Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365
#1030549

гнусмас 29" калининградская сборка,картинка отличная,искажениий нет,но гудит,днем нормально,ночью при малом звуке напрягает.

Юбер написал :
ГОСТ-ГОСТОМ, а глаза-глазами
А пузатого я уже давно выкинул, однако искажений в нем не было. В спальне висит непузатая Лыжа 25" - все ОК.

На динамической картинке искажения практически не видны. На статике немного напрягают. Юзаю 32 дюйма слим ЭЛТ Самсунг широкоформатник. Качество картинки по сравнению с бюджетными ЖК компенсирует все искажения. Тут кому что: более естественную картинку или отсутствие искажений или то и другое, но за большие деньги.

Andrey_nt написал :
Купил самсунг 29Z50HKQ, калининградский конечно же. Телек в подарок, поэтому пока спрятал у родственников. Хотел его поизучать, но отпало желание - антенна у родственников коллективная, плохое качество. Разговаривал тут с приятелем. Он озвучил однажды услышанное мнение, что именно эфир лучше смотреть на 50 Гц, т.к. 100гц что-то там размазывает, домазывает, искажает и т.п. Полез в инет, действительно, есть такое мнение. Заранее немного расстроился - ведь именно для эфира брал . Знатоки, кто что скажет?

Может, что и замазывает-размазывает, но глаза дороже. После 100 Гц пятидесятигерцовый смотреть не могу.

Самсунги трубчатые неплохие телеки но я бы взял лыжу, но смотреть все равно обязательно и проще всего, найдите несколько моделей самых что вам по дизайну цене подошли - ставьте их рядом включайте на один сигнал и сравнивайте - настройки крутите туда сюда яркость контраст и т.д.

Andrey_nt написал :
Прекрасно знаю, что для многих покупка ЭЛТ сейчас выглядит неадекватным поступком

Почему сразу "неадекватным"? Они достаточно дешевы, даже в наше смутное время когда кризисы там всякие, и неизвестно что еще будет впереди и не каждому хочется тратить относительно немаленькие деньги на плазмы или жидкие ( а может лучше отложить их на жизнь?). Как временный вариант имхо вполне сойдет. В принципе выше все правильно сказали про форум IXBT, все "болезни" этих тв там описаны достаточно точно, только читать этом форум устанешь( Единственный может быть совет - при покупке хорошо смотрите вертикальную геометрию, желательно на "бегущей строке" (лучше конечно прихватить с собой тестовый диск), из сервис-меню потом поправить кривизну будет невозможно, да и в целом затруднительно.

Valdis написал :
вертикальную геометрию,

Тьфу! Елки-моталки ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ! Перепутал, блин

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Почему сразу "неадекватным"?

я лишь отражаю мнение большинства(как мне показалось) на этом форуме, и не только на этом.
телек вообщем гуд. сморел на нем dvd в хорошем кач-ве через компоненту. еще и прогрессивную развертку на плеере включил. хорошая картинка получилась. заметил вот что (особенность кинескопа) - по краям экрана, если присмотреться, изображение более зернистое, чем в центре. позже посмотрел самсы в магазине рядом с лыжами, ролсенами и т.д. - на них такого нет, изображение равномерное по всей площади экрана, у всех самсов от центра по краям как бы зерно просматривается. смотреть в целом не мешает, но сам факт обескураживает. шо це такэ?

ЗЫ: гудение на малой громкости родителям не мешает (меня достает, если често), а вот звук размагничивания их заставляет вздрагивать

Я купил вот этот: CS-29Z57HYQ родителям - они довольны, и мне нравится - 100 Гц, геометрия отличная, НЕ ГУДИТ, звук размагничивания тише, чем на 17" мониторе!..

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Steve Key написал :
НЕ ГУДИТ, звук размагничивания тише, чем на 17" мониторе!

повезло

Да, особенно мне нравится то, что между строками нет черных промежутков (удвоение строк), и (наверное) работает стабилизатор изображения (у нас не то чтобы хороший сигнал, иногда дергается изображение)...

Пока вы спорите, уже не из чего выбирать.

А мы и не спорим, но у нас в деревне да, только самсы 100-Гц остались, и то не все, и не много...