Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101
#924587

Прекрасно знаю, что для многих покупка ЭЛТ сейчас выглядит неадекватным поступком. Везде споры ЖК vs плазма. И все же. Необходим большой экран за небольшие деньги. Кроме того, маленький ребенок имеет беспрепятственный доступ к экрану, так что ЖК и плазму жалко. 74 дюймовые слимфит самсунги стоят 11-13 тыс. Другие бренды также рядом по цене. Понимаю, что увеличение диагонали при уменьшении длины трубки неизбежно ведет к искажениям. Однако, картинка практически на всех элт, которые я смотрел в разных магазинах, меня вполне устраивала. Теперь нужно определиться с брендом, а потом уже и с моделью. Вообщем, кто что скажет по существу? Спасибо.

74 дюйма? Не слыхал о таких ЭЛТ
Что-то из области фантастики.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Юбер написал :
74 дюйма? Не слыхал о таких ЭЛТ

ну описка вышла, можно догадаться что 74см

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Почитал отзывы на яндекс-маркет о всех представленных там самсах серии CS 29Z..... Мнения ровно пополам. Кого-то устраивает картинка, кого-то бесят искажения. Часть пользователей слышит гул блока питания. Некоторые по этой причине пытались вернуть телек обратно. Других гул не напрягает. Третьи его вообще не слышат! Я лично в магазине гула не слышал. У некоторых наблюдаются искажения на экране от встроенных динамиков (неэкранированные).
У кого есть подобные телеки, или опыт использования?

Самсунги 74 см?
Я их даже не видел ни разу в продаже...

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Alex-75 нужно было мне все таки в дюймах написать . Уже двоих ввел в заблуждение.
Диагональ 29 дюймов на разных сайтах переводится в 72см или 74см. Попадалось даже 73,2 см или 72,3см, не вспомню щас. Вчера был в техносиле, манагеру сказал, что интересует дешевый ЖК, в районе 20 тыс. Тут же был предложен филиппс 32PFL5322 за 20990р и шарп(модель не помню) за 17000р. Манагер предложил выбрать шарп: есть встроенный цифровой тюнер и контрастность якобы лучше, чем у филипса. Потом я ему сказал, что телек покупаю родителям, которые смотрят только эфирное ТВ (через кабельное). DVD гоняться не будет. И тут он предложил пройти к кинескопным самсунгам...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971


"посвежее"
цифра в номере-это дизайн ,а с тремя буквами в окончании...сами разберётесь...
а может лучше..."мультивизор"?:иногда родители ребёнку мультик с DVD "воткнут"....

У всех у них огромный вес и значительные искажения., увы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Юбер написал :
и значительные искажения.,

которые с запасом "укладываются" в ГОСТ...,кстати принятый задолго до появления "слимфитов"...
Вот интересно...раньше,в "пузатом" телеке Вы дофига искажений видели?

ГОСТ-ГОСТОМ, а глаза-глазами
А пузатого я уже давно выкинул, однако искажений в нем не было. В спальне висит непузатая Лыжа 25" - все ОК.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Я бы брал Samsung или LG,по крайней мере их три года будут бесплатно ремонтировать,при современном уровне качества это большой плюс.
А искажения на реальном изображении практически не видны.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

BOGA написал :
Вот интересно...раньше,в "пузатом" телеке Вы дофига искажений видели?

так там (в старых телеках) максимальные отклонения луча куда меньше, чем в слимфитах. бОльшие искажения неизбежны.

Модельный ряд самсунговских слимов я изучил. Можно сказать даже выбрал: CS29Z50HPQ или ....HKQ. модели CS29Z57 и CS29Z58 АНАЛОГИЧНЫ, но имеют глянцевый, маркий корпус.
Еще один ньюанс: ЖК таких размеров имеют формат 16:9. У матери висит такой на работе в конференц зале. Ей не шибко нравится, как эфир обрезается, растягивается или имеет черные полосы по бокам.

Включаете режим "панорама" и все неудобства исчезают.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Юбер, я пробовал на том филиппсе (что на работе) переключать режимы. "широкий", "супер широкий", "широкоформатный", "16:9" еще какие-то были, не помню. Картинка то обрезана, то растянута... Ну это ладно, к картинке можно привыкнуть. А вот то, что ЖК с экраном 32 дюйма 16:9 ваще не влезет (по ширине) в то место, которое у родителей отведено под телек - это проблема. Делать перестановку из-за "ящика" они точно не захотят Кроме того, важное достоинство ЖК - его глубина, тоже не будет востребовано: телек будет стоять в нише.

может к филипсу присмотреться, они неплохие кинескопные делают.

2Andrey_nt Когда встала задача купить для родственников 29 ЭЛТ телевизор было пересмотрена масса девайсов. В итоге выбор остановился на JVC. Рекомендую. Но сам ящик немаленький
Картинка отличная, есть второй тюнер. Модель

еще вот этот хвалили

2 Andrey nt

Получается, что у вашего Фила нет такого режима?
Я свой сразу поставил в режим панорама и смотрю все подряд. Никаких видимых моему глазу геом. искажений не наблюдаю.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Филипс перестал делать кинескопные телевизоры.
Каждый кулик хвалит своё болото.
JVC тоже давно не делает кинескопники,для них их делает Vestel и Daewoo.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Юбер написал :
Получается, что у вашего Фила нет такого режима?

наверное, я два раза всего его включал

mager1 написал :
JVC тоже давно не делает кинескопники,для них их делает Vestel и Daewoo.

Юбер написал :
jvc ТОЖЕ ДАВНО Нет

JVC кинескоп точно в магазине был, но я его даже не смотрел. модель не знаю. зайду на днях, посмотрю, если он еще там.

То, что у нас ДжиВиСи -это калининградская поделка из китайских комплектующих.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

BV написал :
Когда встала задача купить для родственников 29 ЭЛТ телевизор было пересмотрена масса девайсов. В итоге выбор остановился на JVC. Рекомендую. Но сам ящик немаленький
Картинка отличная, есть второй тюнер. Модель

такой уже не найти, он из старой линейки. в продаже есть несколько моделей AV-2940, AV-2941, AV-2950. даже подешевле самсунгов будут. опять же - 50Гц

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Юбер написал :
То, что у нас ДжиВиСи -это калининградская поделка из китайских комплектующих

я подозревал подобное..., опять же, и самсунги у нас вроде клепают (читал где-то). и тоже маде ин чайна

Определенные модели Гнусов и Лыж собирают у нас.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Вопрос про ЖК: я толком не понял, качество эфира на жк через обычное кабельное тв лучше, чем с общей антенны? Подумаю, может, пользуясь НГ скидками взять за 18-20 тыс. жк? Опять же, насколько хороши эти модели? В двух магазинах смотрел эфир на жк - не понравилось. Однако манагеры говорят, что у них "... хоть и через кабельное эфир идет, однако сигнал слабый, т.к. разделяется на кучу телеков без доп. усиления и бла-бла бла, а так эфир очень даже ничего..." Просто этой теме не силен.

Andrey_nt написал :
качество эфира на жк через обычное кабельное тв лучше, чем с общей антенны?

Точно, вы это узнаете лишь купив телевизор и проверив дома со своим телевизионным сигналом. Опросите соседей, тех кто уже сделал свой выбор.
В любом случае новый телевизор потенциально лучше старого и даже если поначалу и будет некоторый дискомфорт, со временем вы довольно быстро привыкните и уже врядли захотите вернуться обратно. А в остальном, остаётся надеятся, что качество эфира или кабельного со временем подтянется и станет лучше.
У меня в доме паралельно существуют две сети - центральная антенна и кабельное. Центральные каналы моя плазма показывают лучше с эфира, дециметровые каналы лучше идут с кабельного. Вообще, лучше всех показывает канал Дискавери, он с кабельного идет.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

tvmaster написал :
Опросите соседей, тех кто уже сделал свой выбор.

у моих соседей точно ни у кого жк нет. опрашивать незнакомых мне соседей у родителей на эту тему как-то неловко

tvmaster написал :
А в остальном, остаётся надеятся, что качество эфира или кабельного со временем подтянется и станет лучше.

мне говорят, что у нас по области даже в маленьких городах уже запущено цифровое тв. Тагил - второй город в области после Екатеринбурга, а цифрового тв нет, и неизвестно когда будет...
что касается кабельного тв - на старых элт телеках все каналы кажут отлично.

2Andrey_nt
за 15000 можно ЖК 26 взять (размеры экрана будут как у ЭЛТ29)
за 20000 можно ЖК 32.
Советую при выборе покупки обратить на возможность приема цифрового сигнала.
У нас кабельное втихую уже переходит на цыфру.
В магазине вообще сигнал с DVD частенько гоняют, чтобы поднять продажи "нужных" моделей.
Смешно может, но у меня дома в трешке 4 телевизора и все ЭЛТ, качество устраивает.+ ТВкарточка в компе (кстати тоже CRT)

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Купил самсунг 29Z50HKQ, калининградский конечно же. Телек в подарок, поэтому пока спрятал у родственников. Хотел его поизучать, но отпало желание - антенна у родственников коллективная, плохое качество. Разговаривал тут с приятелем. Он озвучил однажды услышанное мнение, что именно эфир лучше смотреть на 50 Гц, т.к. 100гц что-то там размазывает, домазывает, искажает и т.п. Полез в инет, действительно, есть такое мнение. Заранее немного расстроился - ведь именно для эфира брал . Знатоки, кто что скажет?

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Два вечера смотрел телек у родителей. При просмотре с дивана 3-3,5м изображение хорошее, четкое. Не разочаровался. Искажения: бегущая строка всплывает у краев, и титры у верхней и нижней границы сжимаются. Но совсем несильно. Если не забивая голову просто смотреть телек - то все отлично. Понимаю, что если посмотреть настроечную таблицу на телеке, можно сильно огорчиться, а оно надо? Кроме того, может экземпляр хороший попался, т.к. много негативных отзывов по поводу кривой заводской настройки. На малой громкости отчетливо слышно гудение - это в "минус". Включается с противным звуком размагничивания (вспомнил старый 19" флатрон, за которым 4 года отработал) - тоже в "минус". А вот функция PIP, которая не должна работать на этой модели между ТВ каналами, работает! Родителей заинтересовала эта фишка, но даже если они не будут ею пользоваться, сам бонус приятен. Вообщем, угодил родителям.