Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924687

Фото

Вот если бы без контргаек...,цены не было вашей работе

Greshnov написал :
Вот если бы без контргаек...,цены не было вашей работе

А чем контргайки мешают ?
Я наоборот считаю эти гайки надежной штукой. Мало того что я кран на лен посадил еще и гайки для надежности поставил.

Я не против контргаек,но они у вас до кранов,а это не есть гут..
Если они потребуют перемотки,придётся отключать стояк а это лишняя трата денег за отключение..
Да и сгонные резьбы это тоже плохо,а особенно до кранов.

Greshnov написал :
Если они потребуют перемотки,придётся отключать стояк а это лишняя трата денег за отключение..
Да и сгонные резьбы это тоже плохо,а особенно до кранов.

вы сами подумали что написали !!!

Greshnov написал :
Если они потребуют перемотки,придётся отключать стояк а это лишняя трата денег за отключение..

я его перематываю без проблем, без всякого отключения стояка. Зачем его отключать ?

Greshnov написал :
Да и сгонные резьбы это тоже плохо,а особенно до кранов.

от куда там сгон ? там кран закручен на лен точно так же как и если бы не было гайки.
гайка является что то типо предохранителем - если побежало после пуска отопления, то открути гайку подмотай лен и все в порядке

2Дядя Прогресс сумасшедший.
Порадовал байпас аргонной сварки.
Т.к. при таком варианте от контргаек до кранов никуда не деться, лучше не экспериментировать с цветными металлами, а ставить чугуний.

Я не понял, а какие причины были оставлять старую сварку на раструбе, дублируя ее новым швом?
Неужели нельзя было отрезать короче на 4 см и варить 3\4 встык??

NNN написал :
Прогресс сумасшедший.

Купил Инвертор варит просто Чудо

NNN написал :
Порадовал байпас аргонной сварки.

Байпас делаю на работе на аргоне. Да и вобще все мелкие детали делаю на аргоне

Пъ написал :
Я не понял, а какие причины были оставлять старую сварку на раструбе, дублируя ее новым швом?
Неужели нельзя было отрезать короче на 4 см и варить 3\4 встык??

Все таки через раструб удобней. Да и трубы на отопление в этом доме меняли три года назад.

Дядя написал :
Все таки через раструб удобней.

Я говорю про эстетику. Раструб там лишний, труба втык варится так же "удобно", да и фаску можно снять "К" или "Ж", что бы шов не торчал так.

Дядя написал :
Байпас делаю на работе на аргоне.

Никто и не сомневался. Иначе и муфта аргоном была бы приварена.
Но это была установка "размер в размер". Или нет?
Если "да", то ждём-с след. работ.
Середина курса молодого бойца близка...

Пъ написал :
Я говорю про эстетику. Раструб там лишний, труба втык варится так же "удобно", да и фаску можно снять "К" или "Ж", что бы шов не торчал так.

буду стараться

NNN написал :
Никто и не сомневался. Иначе и муфта аргоном была бы приварена.

есть у меня пару сотен таких примочек

Дядя
И еще вопрос - почему не используете аргон на месте?

Дядя написал :
я его перематываю без проблем, без всякого отключения стояка. Зачем его отключать ?

В отопительный сезон? Обварится? Удачи!

Пъ написал :
И еще вопрос - почему не используете аргон на месте?

нет балона с аргоном. Я думал его купить но где хранить у меня есть только квартира.

Greshnov написал :
В отопительный сезон? Обварится? Удачи!

спасибо и вам то же удачи

Уважаемый ДяДя если вам интересно вот так я вижу правильное подключение радиатора:
Работа мастера под ником vento2 его сайт

Дядя написал :
нет балона с аргоном. Я думал его купить но где хранить

Рад, что Вы на правильном пути.

Greshnov написал :
Уважаемый ДяДя если вам интересно вот так я вижу правильное подключение радиатора:
Работа мастера под ником vento2 его сайт

не чего против не имею.
Но если начнет подтикать в соединение стальной трубы и крана то как быть ?
В моем случае спасет гайка , а в вашем случае отключение стояка и переделка соединения !!!

Дядя написал :
В моем случае спасет гайка

Обоснуйте?

Дядя написал :
Но если начнет подтикать в соединение стальной трубы и крана то как быть ?

Редкий случай,но бывает.
А вот длинные резьбы(сгон) на гвс и отоплении очень часто сопливят в районе контргайки

Greshnov написал :
Обоснуйте?

Если начнет капать из соединения трубы и крана, то я откручу гайку (даже если побежит горячая вода что не реально так как кран прикручен на лен и все что может произойти это более частые подкапывания ) я намотаю лен и затену гайку обратно ВСЕ проблемы нет
Что здесь не понятного !!!

Greshnov написал :
А вот длинные резьбы(сгон) на гвс и отоплении очень часто сопливят в районе контргайки

что значит сопливят ?

2Дядя Greshnov прав. В том смысле, что кран должен накручиваться на нар. резьбу без контргайки. Но если его накрутить на сгон со льном и потом законтрить, никакого криминала не будет.

NNN написал :
Greshnov прав. В том смысле, что кран должен накручиваться на нар. резьбу без контргайки.

не спорю

NNN написал :
Но если его накрутить на сгон со льном и потом законтрить, никакого криминала не будет.

вот и я про тоже

все мои сгоны и гайки это индивидуальная работа сделанная мной и таких гаек и сгонов вы не найдете в продаже. Ко всему в моих изделиях резьба не просажена и стенка трубы с резьбой максимально толстая.