Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16
#924856

Недавно наш поставщик предложил нам расходку HAISSER (вроде как германия), их манагер говорит, что отличные сверла, буры, биты и т.д. Но у меня закрались сомнения, т.к. заказные каталожные номера у бит совпадают с номерами www.compass.com.tw.
Если кто пользовался, расскажите про впечатления, чтоб какую-нибудь х...ню не подсунули, хотя до этого с поставщиком проблем небыло.

Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16

Вот нашел еще тест в сравнении с другими бурами, но его проводил наш поставщик По тестам не буры, а огонь учитывае цену равных нет
И больше никакой информации, неужели никто не сверлил, крутил, долбил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ak-79 написал :
тест

Какой-то жуткий плагиат со старого теста в "Потребителе". Даже текст переделать поленились

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ak-79 написал :
По тестам не буры, а огонь учитывае цену равных нет

Так все дружно и равномерно развесили лапшу на левое и правое ухо.
Щаа нам будут НАВЕРНОЕ впаривать буры)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Так все дружно и равномерно развесили лапшу на левое и правое ухо.
Щаа нам будут НАВЕРНОЕ впаривать буры)))

Ну эт непросто: рядом, в гипере, дефортом торгуют

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16

ломастер написал :
Так все дружно и равномерно развесили лапшу на левое и правое ухо.
Щаа нам будут НАВЕРНОЕ впаривать буры)))

Куда мне вам что-то впаривать? Через границу?
Я прошу мнение свое высказать, чтоб деньги зря не выбрасывать. Просто никакой информации найти не могу, на сайте представитеьлство в России и Украине, немецкого сайта не нашел, да еще и аталожные номера у бит совпадают с номерами www.compass.com.tw. Может хоть кто-то что-то знает про compass?

Я брал себе такой 10Х210,но больше не возьму,оказался кривой.У нас в "Будмене" порекомендовали,понадеялся что германия,не проверил,да и консультант уговорил.Судя по тому,что в России о них мало известно,скорей это Китай.

ak-79 написал :
Недавно наш поставщик предложил нам расходку HAISSER (вроде как германия), их манагер говорит, что отличные сверла, буры, биты и т.д. Но у меня закрались сомнения, т.к. заказные каталожные номера у бит совпадают с номерами www.compass.com.tw.
Если кто пользовался, расскажите про впечатления, чтоб какую-нибудь х...ню не подсунули, хотя до этого с поставщиком проблем небыло.

Купил недавно себе 2 бура HAISSER: 16х600 и 10х150.
Продолбил сквозное отверстие в 55см стене из белого кирпича 200х60.
Про 10-ку ничего плохого сказать не могу. А вот бур на 16 очень быстро затупился. Первое отверстие прошел неплохо, а вот дальше скорость бурения заметно упала. После окончания работы посмотрел на напайку: стала весьма скругленной, зализанной.
По цене бур 16х600 стоил 90грн против 130-150грн у известных фирм и 40грн откровенной китайчатины. Мне такой бур нужен был фактически для разовой работы, так что на что-то подобное он еще сгодится в будущем.
А на будущее вряд ли буду покупать эту фирму. Может еще и потому что на выходе паза SDS-plus обнаружил заусенцы. Особого значения это не имеет, конечно. То место ни с чем,по-моему, не соприкасается при работе. Но факт остается фактом! Неаккуратно, однако.

Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16

parfevik, Sandr1960 спасибо, значит буры у них брать не будем. Осталость определиться с битами.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

а взять их буры и протестировать не судьба ?

Регистрация: 10.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 16

stas121 написал :
а взять их буры и протестировать не судьба ?

Во первых некому и некогда, а во вторых мы закупки делаем по безналу на несколько тысяч у.е., а купить парочку и неделю ждать "а че получится?" нет возможности, проще взять другие

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ak-79 написал :
Осталость определиться с битами.

Здесь уже давно все определились:
Magna/Bosch, Wiha,Wera\AEG\Metabo, Witte и др....

Отличная тема, я как раз подумываю чтоб приобрести, а теперь ещё и отзывы услышал. Теперь точно буду покупать, конечно, после Нового года.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Admin тонко работаете

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Sandr1960 написал :
Купил недавно себе 2 бура HAISSER ... бур на 16 очень быстро затупился. Первое отверстие прошел неплохо, а вот дальше скорость бурения заметно упала. После окончания работы посмотрел на напайку: стала весьма скругленной, зализанной.

И про это ещё говорят:

ak-79 написал :
поставщик предложил нам расходку HAISSER ... , их манагер говорит, что отличные ... буры

Продуктивная жизнь бура длиною в одно отверстие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Что ?
Или косякнули в интернет-магазе www.d-instrument.ru при выкладывании фото, или начал клепать свёрла с шестигранными хвостовиками.
Может кто знает? А то интернет-магаз пока молчит в ответ на запрос.

ИМХО (IMHO)

Про буры не скажу, а свёрла по металлу их брал у нас в Эпицентре.
За свои деньги довольно неплохие, не перекалены, не разлетаются, заточку держат нормально.
Где-то на уровне свёрел по металлу Атака (жёлтенькие такие). Может чуть слабее, но по цене Атака сейчас выроста в два раза почти, так что перехожу на эти.

ADM05 написал :
Продуктивная жизнь бура длиною в одно отверстие.

Заметьте, в КИРПИЧЕ! Бу-га-га

Имею такие свёрла с напайкой под ударную дрель 5,6,10 мм. Для мелких работ по дому зарекомендовали себя неплох, учитывая цену.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Из-за определенного неравнодушия к расходке с шестигранным хвостовиком (она
оптимизирована под мой инструмент) как-то взял на пробу увиденные гексагональные
сверла по бетону Hagen, близнеца обсуждаемого в этой ветке Haisser'а.

Чисто внешне выполнены на нормальном среднем уровне, без каких-либо крайностей.
Малые из купленных сверл, 5 и 6-миллиметровое, - зачеканенные в шестигранной державке.
БОльшее, 8-мм - цельное.
Исключение - заточка, мягко говоря, оставляющая желать лучшего.
Немного потестировал их на кирпиче, вместе с Хеллером и Доном (он же Дребо и Проян).

Итог.
Лучше всех сверлят Don. И в ударном и в безударном режимах.
(Правда, они с обычным, цилиндр.хвостовиком).
Немного, совсем чуть-чуть отстали по скорости прохождения Heller Quick bit.
Hagen / Haisser практически не сверлят вообще. Сверло просто стояло почти на месте.
На этом тесте, наверное, их жизнь и закончится.

Всё пройдёт...