Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28
#925155

Здравствуйте!
Подскажите, чем можно заменить зажим (на фото) установленный в щитке (кирпичная пятиэтажка)?
Размеры 108х16х38 мм (высота по верх шляпок винтов), расстояние между центрами установ. отверстий 100 мм. Соединяет 3 алюминиевых одножил. провода 2,5 мм2 (один с пакетника и два на ввод в квартиру), ток макс. >32 А (стоят 2 автомата 16 А). Моя - только половина блока, вторая - соседская.
Электрик жековский при мне заменил это дело скруткой, замтотав изолетной. Скрутки у меня и у двух соседей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

avp181 написал :
чем можно заменить зажим (на фото) установленный в щитке

Замените латунной шиной "ноль" на 8-10 отверстий. Если на рынке не будет с двумя изоляторами, позволяющими сохранить межцентровые расстояния для крепления, то можно закрепить и на одном изоляторе - все-равно жесткость какая-никакая получится.

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Понял, спасибо!
Мне, наверное, придётся ставить на одном изоляторе, т.к. нужно "разделиться" с соседями (старая шина была на двоих). Еще проблема в том, что у меня через шину шла фаза, а ноль через автоматы - так поставил новый счётчик электрик Мосэнерго. Жековский электрик мосэнерговского за это пожурил заочно (хотя сам влепил скрутку).
Вызову мосэнерговских и попрошу сделать как надо.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

avp181 написал :
через шину шла фаза, а ноль через автоматы - так поставил новый счётчик электрик Мосэнерго

Вот тебе и Москва!

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Это подмосковье, но всё равно одна контора.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Перец написал :
Вот тебе и Москва!

С каких это пор Загорск стал Москвой?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Контора по сути одна: ОАО "Мосэнергосбыт", но уполномоченные отделения - ЗАО "Центр обслуживания продаж энергии", занимающиеся "предоставлением энергосбытовым компаниям и потребителям электроэнергии широкого спектра качественных услуг, связанных со сбытом электроэнергии" разные.