Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#925208

Очень хочется сделать в квартире белые плинтуса, достаточно высокие – сантиметров десять, и чтобы они соединялись с наличниками – тоже белыми.

Пока мне пришло в голову два варианта:

  • Купить плинтуса и наличники из дюрополимера. Смущает, что он выглядит не очень твердым и на нем будут оставаться вмятины.
  • Сделать все на заказ в столярной мастерской. Хороший вариант, но очень дорого ) Или я просто не знаю мест с нормальными ценами?

В идеале – хотелось бы купить уже готовые, деревянные плинтуса и наличники, которые останется лишь покрасить. Но белых и высоких я в продаже не встречала. Может быть, тоже – не там искала?

В общем, вопросы:

  • Если у вас уже стоят дюрополимерные плинтуса – как оно вам?
  • Есть ли недорогие и хорошие столярные мастерские?
  • Может быть, где-нибудь продаются готовые высокие плинтуса под покраску?
  • Есть ли еще какой-нибудь способ (материал?) для белых плинтусов?

Всем спасибо )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

закажите из МДФ. поиск в яндексе-

timbuktoo написал :

  • Есть ли еще какой-нибудь способ (материал?) для белых плинтусов?

есть широкие наличники. Или те же самые наличники.
Недостаток: их толщина 1 см, в 2 раза тоньше плинтуса.
Можно их ставить, если нет зазора между чистым полом и потолком.

2Грэй
Я не очень поняла. Вы предлагаете использовать наличники вместо плинтусов?
Между полом и потолком у меня стены )

2C2h5-OH
А мдф бывает формовой? Или его сверху ламинируют? Или просто красят? Извините, я в этих вопросах совсем чайник.

timbuktoo написал :
Вы предлагаете использовать наличники вместо плинтусов?

да

timbuktoo написал :
Между полом и потолком у меня стены

не часто встречается такое расположение стен
конечно же, между полом и стеной.

timbuktoo написал :
А мдф бывает формовой? Или его сверху ламинируют? Или просто красят?

наличники делают из МДФ, сверху бумага, потом лак или краска.
Можно перекрасить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ставили такой плинтус из МДФ. красили сами в белый цвет.

2Грэй
Стены только предстоит построить, так что я думаю, что они будут ровными и зазор будет небольшой и можно будет попробовать использовать наличники, если они стоят не дороже плинтусов под заказ. Идея клевая, спасибо )
Мдф делают на заказ любой формы?

офф: а как тут отвечать с цитатой?

2C2h5-OH
делали на заказ или покупали готовый? готовые я видела только совсем низенькие.

timbuktoo написал :
Стены только предстоит построить, так что я думаю, что они будут ровными и зазор будет небольшой

если половое покрытие плавающее (ламинат, например) то технологический зазор необходим, и использовать наличники не получится.

2Грэй
думаю, будет паркет. такие увеличенные паркетные доски.

C2h5-OH написал :

2C2h5-OH

Грэй написал :

Вы делали его на заказ? или просто где-то продаются длинные мдфные планки с таким профилем?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

  1. выделяете фразу мышкой и жмете пиктограмму "цитата".
  2. кажется, покупали готовый, а фаску и выборку делал кто-то фрезером- плинтус был грунтован белой матовой краской а на фасках и выемке- чистый мдф.

C2h5-OH написал :

  1. выделяете фразу мышкой и жмете пиктограмму "цитата".
  2. кажется, покупали готовый, а фаску и выборку делал кто-то фрезером- плинтус был uiheynjdfy белой матовой краской а на фасках и выемке- чистый мдф.

Спасибо по обоим пунктам )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

захотите из дерева- у нас в черноголовке можно ен дорого из сосны заказать. в личку.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

стыковать с наличником так? или просто в стык.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

МДФ я бы не стала использовать для плинтуса - влагостойкость его сомнительна. Себе буду брать полиуретан - есть высокие плинтуса для пола 12 и 15 см, на велосипеде и на роликах по дому никто не катается, собак нет. С деревом не хочу заморочиваться, т.к. думаю, что поведет. И крепить полиуретан проще.

timbuktoo написал :
Очень хочется сделать в квартире белые плинтуса, достаточно высокие – сантиметров десять, и чтобы они соединялись с наличниками – тоже белыми.

..можно использовать шпонированные дубом доборные планки для дверей ...типа таких

Палецкий написал :
..можно использовать шпонированные дубом доборные планки для дверей ...типа таких

Спасибо. А вы не знаете, сколько он стоит?

C2h5-OH написал :
стыковать с наличником так? или просто в стык.

Стыковать с наличником через "Башмак".

otyan написал :
Стыковать с наличником через "Башмак".
Пожаловаться на это сообщение

а башмак - это такой прямоугольный брусок?

Делал такие плинтуса и наличники из плинтус короба белого ПВХ Legrand 60х16 вот такого . Внутрь набили еще кабелей под телефонию, антенну и компьютеры (при желании можно и электрику). Посмотрите, догадываюсь есть подобные у других фирм и других типоразмеров, может понравится.

timbuktoo написал :
а башмак - это такой прямоугольный брусок?

Угу. Причем есть и угловые. Покупать надо в комплекте с плинтусом.

moskon написал :
Делал такие плинтуса и наличники из плинтус короба белого ПВХ Legrand 60х16 вот такого

А это не кабель-канал?

Плинтус-канал - это разновидность кабель-канала для укладки на стыках потолков, полов и стен. Бывает "треугольной" и обычной (плоской формы). Главное, что красить не надо, про влагоустойчивость глупо вообще поднимать вопрос. В комплектации есть всякие красивые углы, повороты и т.п., но мы резали на стусле (так дешевле) и швы на стыках заделывали белым силиконовым герметиком из автомагазина. Если Legrand или что-то по настоящему качественное (не Турция) не теряет цвета. Недостаток - относительно дорог (Турецкий в 3 раза дешевле).