Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192
#925390

Хочу в квартире установить натяжные потолки, скажите + и - этих потолков, спасибо

Однозначный плюс - это быстро! 3 часа на комнату, и всё закончено. Хотя реклама про то, что мусора не будет - брЯхня: мусор будет, и хоть не в изрядных количествах, но везде. Сами установщики по-чесному объясняют: витую стружку ПВХ ни один строительный пылесос полностью не усасывает, забивается.
В остальном лично я никаких особых плюсов или минусов не вижу.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

СПАСИБО!

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

это правда, что шевелятся на скозняке?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Во всяком случае, когда дверью слегка хлопнешь, очень даже шевелятся.

А еще я слышала мнение, что запах не очень приятный

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

анюта81 написал :
что запах не очень приятный

да возможно, они же ПВХ

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

что еще скажете, друзья?

АЛЕКСС написал :
что еще скажете, друзья?

Запах первые дня 3 (ПВХ все-таки), потом не чуешь. Если самому ставить, то выходить дешевле.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

aneka написал :
сли самому ставить, то выходить дешевле.

думаю спецы лучше сделают

Специ порой делают хуже - потому что у них поставлено на поток.
Если делать самому, то надо найти пушку с балоном. Еще знакомых диллеров, чтобы через них заказывать ( у них скидка есть) Пытался напрямую заказать в Самаре, так вышло на 5тыс дороже.
Я бы в минусы отнес большое количество швов ( приблизительно через 1,8м - в недорогих моделях)
А так для новостройки - самый оптимальный вариант.

У меня аллергия, интересно, есть ли какие-то противопоказания ?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Alekseyka написал :
А так для новостройки - самый оптимальный вариант.

но половина квартиры, уже в гипсокартоне, теперь где не прекрыта плита ГКЛ в зале буду делать наверное натяжной потолок, так как выровнять плиту очень трудно, в спальне вроде выровняли идеально а обои наклеили и просто ......здец какой то

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Натягивали французские (ширина 2,5)в спальне и кухне,в проекте в гостиной.Шов практически не виден, если знаешь, что он там, то найти можно.но шов надо делать не по потоку света.Запаха никакого не было вообще.Грязи, как если по периметру через 10-15см насверлить дырок - не более того. Из плюсов - можно всю проводку спрятать и люстру переносить куда угодно или вообще убрать. И не колыхаются.А если у кого колыхаются, то плохо натянуты.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Ириша написал :
но шов надо делать не по потоку света

приветик Иринка, то есть паралельно окну?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Привет.Да нет же , перпендикулярно, но если вход в комнату напротив окна, то шов надо делать левее или правее.У меня вход в спальню справа, окно почти на всю ширину, так шов сделан слева, там, где изголовье кровати.А в кухне вход слева напротив окна. и шов сделан справа, где сама рабочие поверхности.Таким образом потоком света из окна шов не подчеркивается.установщики знают, где лучше делать шов.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Ириша написал :
У меня вход в спальню справа, окно почти на всю ширину, так шов сделан слева, там, где изголовье кровати.

понятно , как у меня)))))))))))

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

2АЛЕКСС
скажите у кого заказывали и какие потолки?

Регистрация: 13.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Анюта 81
Противопоказаний нет - материал натяжных полоков (у достойных поставщиков) имеет заключение санитрано - эпидемиологической экспертизы.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Wasysha написал :
скажите у кого заказывали и какие потолки?

еще не заказывал

aneka написал :
Если самому ставить, то выходить дешевле.

Пока Вы освоите это ремесло, то не одно полотно испортите.

Pixel написал :
это правда, что шевелятся на скозняке?

Они скорее поднимаются и тогда видна закладная для люстры(она у меня пока не висит) или провисают от сквозняка,от чего это зависит не знаю , а если площадь комнаты больше 20 кв.м. и один светильник, то небольшое провисание будет, но не очень заметное на глаз.

Ириша написал :
А если у кого колыхаются, то плохо натянуты.

Но чем больше площадь и чем меньше на этой площади точечных светильников, то тем больше вероятности провисания

АЛЕКСС написал :
Хочу в квартире установить натяжные потолки, скажите + и - этих потолков, спасибо

Из минусов - осторожно нужно носить длинные предметы, чтобы не порезать пленку. У одного парня строители переносили стремянку на которой был острый край , зацепили и порвали пленку, поменяли за свой счет.

тема уже неоднократно обсуждалась
посмотрите и

или тут www.art-sky.su

про шов тут верно подмечено - у меня установщики сделали его перпендикулярно окну, и днем его отлично видно

а ведь говорил я им - "тута в интернете люди говорили, надо бы параллельно шов", а они лишь насмехались - мы, мол, уже тыщу потолков натянули, нам виднее, уйди, не мешайся под ногами профессионалов

и переделать уже не переделаешь - комнаты не квадратные, повернуть нельзя

одно радует - не колышутся вообще никак, хотя одна комната 24 м2 с одной люстрой посередине

CVlad написал :
не колышутся вообще никак

а комната сквозная?

как понимать - сквозная? обычная комната - окно с балконной дверью и входная дверь в дальнем от окна углу

на колыхание проверял резким закрытием-открытием балконной двери (при открытой входной двери)

Чем больше углов в комнате, тем сложнее делать. У меня в большой коридор и в нем 12 углов, после монтажа заметил, что швы не ровные. Вот такие мастера.

CVlad написал :

CVlad написал :
как понимать - сквозная? обычная комната - окно с балконной дверью и входная дверь в дальнем от окна углу
на колыхание проверял резким закрытием-открытием балконной двери (при открытой входной двери)

Я имел в виду, что окна вашей квартиры могут выходить сразу на обе стороны дома, тем самым обеспечивая сквозное движение воздуха через помещение.
А то что у вас потолок не звенит и не колыщется то это хорошо ))

age73 написал :
Чем больше углов в комнате, тем сложнее делать. У меня в большой коридор и в нем 12 углов, после монтажа заметил, что швы не ровные. Вот такие мастера.

И сколько швов в коридоре получилось?