Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#929372

go написал :
Я в свое время переплатил местным торгашам столько за

Аналогично! C с пол года назад увидел лобзики DeWalt на 36V, приехал в свой любимый магазин, общались со мной вежливо (ещё бы! спросил цены на: перф-р 36V,лобзик 36V и погружную пилу 28V )Сказали мы должны позвонить поставщику вам перезвоннЯт. Перезвонили: лобзика на 36V нет, есть на 28V – 30000р!!!!!!!!Захожу в сеть, там средняя на 36 V – 22000, а самая маленькая 18500,нехера - наценка за звонок -8000р! Кстати забыл упомянуть не кондицию, хоть у нас это не принято некоторые магазины, чтоб не «замарачиватся» с сервисом, продают н/с по вполне либеральным ценам, например мой кореш купил шур-т с трещиной в корпусе возле редуктора (толи FLEX, толи HILTI только цвет помню-красный и что кореш был жутко доволен) в общем я думаю что он до сих пор им работает. Может кто знает ссылки на такие сайты?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
очень бестолковый поиск на странице и отсутствие сортировки по бредам

Согласен. Меня их сайт вообще бесит (тормозит жутко.)
Но цены интересны и в консультациях не отказывают (говорят, что в комплекте, где произведено и т.п..)
Почти весь мой инстурмент (наименований 15) куплен через и-нет магазины. Несмотря на неудобство ждать курьера и согласовывать время доставки (обычно в весьма широких пределах )
Но цены...

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Рыбачек написал :
Р.S.S. Огромная просьба к Laprikon85 высказаться по этому поводу потому, что возможно человек агитирует платить деньги за весьма рискованное предприятие!

На самом деле покупками с ибей пользуются очень много людей!Надёжность?думаю повыше чем на молотке, т.к. там мало наших, которые всегда найдут как и где нае...!Просто я допустим в английском не силен!Зашел на ебей зарегился и даже поторговался!Действительно много хорошего незадорого!Но вот из за плохого знания английского немогу пообщаться с валадельцем вещи и полность рочитать описание лота!А это важно!!!!

Ложечку дегтя.... Есть большая вероятность и гимора. В последние годы даже у брендов качество не стабильное. Тут рядом есть тема про биение перфика макита 1830. Я и сам год назад не взял его из-за этого. Заказал продавцу другой экземпляр. А если б этот перфик был из инет магазина? Сколько гимора, даже описывать не хочется, не говоря уже о том, что нужно дело делать, для которого этот инструмент приобретался. К тому же, доставка в наш город съедает почти всю разницу в цене. Покупка в инет магазине хороша, если этот магазин расположен в вашем же городе, да еще самовывозом. Или в городе нет искомой вещи, а очень хочется....
ПыСы. Прошу объедками не кидаться- это было альтернативное мнение .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Ложечку дегтя...

Это лишь предположение.Пока жалоб от форумчан не поступало....Думаю процент мизерен.....Ибо магазинам возвраты не нужны(потеря денег на пересылке).Экономия существинная, а на брак можно попасть в любом магазине тогда общение с АСЦ не менуемо......

krivoru4ka написал :
Это лишь предположение

Это не предположение.

krivoru4ka написал :
а на брак можно попасть в любом магазине

пойти и тут же обменять, а видимый прямо в магазине не брать. Вообще-то я же просил:

Дмитрий Т написал :
Прошу объедками не кидаться- это было альтернативное мнение

krivoru4ka написал :
Пока жалоб от форумчан не поступало....

Еще не вечер...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Дмитрий Т

Дмитрий Т написал :
просил:

Это был конструктивный ответ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
пойти и тут же обменять,

Дмитрий, а где это вам обменяют бракованый товар тут же? No name? Всё остальное только по заключению АСЦ и только по заключению о не "ремонтируемости" данного брака !

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Дмитрий Т написал :
К тому же, доставка в наш город съедает почти всю разницу в цене.

Хмм до Иркутска от Москвы за какой-нибудь перф/рубанок/пилу будет Грузовозовым те-же 300р что и до Твери. Не думаю что имеющиеся в Братске транспортные компании берут сильно больше чем грузовозовв

Дмитрий Т написал :
Покупка в инет магазине хороша, если этот магазин расположен в вашем же городе

Мечты... Даже если такое будет , оглядываясь на местных продавцов они сделаю цену соответствующую, ну и объемы...

PS: Похоже тут спорят "за" те кто покупали в инетмагазинах и "против" те кто такого не делал. Аналогично и в ветках про замечательный безродный китай. Конечно замечательный после тупой ножовки, а макитой и не пробовал пилить

PSS: И это одни и теже люди . Китай через инет нет смысла покупать, экономии не будет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

go написал :
PS: Похоже тут спорят "за" те кто покупали в инетмагазинах и "против" те кто такого не делал. Аналогично и в ветках про замечательный безродный китай. Конечно замечательный после тупой ножовки, а макитой и не пробовал пилить

PSS: И это одни и теже люди . Китай через инет нет смысла покупать, экономии не будет.

:yu :yu :yu :yu

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
К тому же, доставка в наш город съедает почти всю разницу в цене.

?????? А вы пробовали?За перф-р наложным 300р. на дальний восток.

go написал :
Похоже тут спорят "за" те кто покупали в инетмагазинах и "против" те кто такого не делал.

krivoru4ka написал :
А вы пробовали?

Прбовал. Что, на слово мне веры нет? Например, Проконовский заточной станок мне обошелся в 8500, стоимость пересылки посчитайте сами за вычетом дополнительных двух камней и адаптеров.
ПыСы. Не пойму, чего вы ко мне привязались, думаете больше нет людей, которые меня поддерживают или имеете отношение к этому бизнесу?

go написал :
Аналогично и в ветках про замечательный безродный китай. Конечно замечательный после тупой ножовки, а макитой и не пробовал пилить

Это Вы к чему? Можете привести в пример хоть одну мою цитату, где я восхваливал хунхузов. Или у Вас длинна языка нестандартная?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Прбовал. Что, на слово мне веры нет? Например, Проконовский заточной станок мне обошелся в 8500, стоимость пересылки посчитайте сами за вычетом дополнительных двух камней и адаптеров.
ПыСы. Не пойму, чего вы ко мне привязались, думаете больше нет людей, которые меня поддерживают или имеете отношение к этому бизнесу?

Не привязался я к вам! Вы пишите в теме я вам оппонирую.
К интернет бизнесу отношения не имею...
В случае станков, или редких моделей разницы может и не быть или она может быть не существенна.
А вот шр-т,пер-р,угш,фрезер и т.д. вполне можно взять. И экономия может позволить получить ещё одну единицу "бесплатно". Также скидки в ин-т м-х более реальные, в не вертуальном где закупаюсь я, «дисконтка» на 5% при покупке от 100000р.(ста тысяч) в мес

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Предлагаю успокоится и признать.

  1. Покупка через интернет иногда выгодна иногда нет
  2. Купив в интернете можно не получить обслуживания в СЦ , а можно и получить если нормальный СЦ
  3. Купив в обычном магазине можно обменять бракованное изделие, а могут и послать ходить по судам..
  4. Не все кто выступают за интернет магазины имеют отношение к этому бизнесу, но возможно некоторые имеют.
  5. Не все кто выступает против покупки в интернете тупые консерваторы, хотя возможны и такие.

Все сказанное мое ИМХО

Дмитрий Т написал :
Можете привести в пример хоть одну мою цитату, где я восхваливал хунхузов.

Ни в коем разе, я имел в виду совершенно другое лицо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

go написал :

  1. Не все кто выступает против покупки в интернете тупые консерваторы, хотя возможны и такие.

Ессесено в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно.
По поводу "ортачашихся" СЦ - можно "накапать" оф. предстовителем по emil или здесь на форуме, . Брак это "гиморой" в любом случае!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

krivoru4ka написал :
А вы пробовали?

Дмитрий Т написал :
Прбовал.

Не надо горячиться и ругаться. Из ругани не родится истина. Давайте лучше попробуем спокойно разобраться.
Как я понял, krivoru4ka утверждает, что пересылка товара из города в город компанией "Грузовозофф" это примерно 300 рублей.
Дмитрий Т утверждает, что значительно дороже.
Уважаемый Дмитрий Т, огласите во сколько вам обошлась доставка.
К сожалению посчитать, как вы указали,

Дмитрий Т написал :
стоимость пересылки посчитайте сами за вычетом дополнительных двух камней и адаптеров.

затруднительно, так как цены меняются. Посчитать же проще всего именно вам.
Со своей стороны могу сообщить, что доставка груза от Москвы до Красноярска компанией "Грузовозофф" в ноябре 2008 года составляла 322 рубля 50 копеек за 10 кг веса. Во столько это обошлось мне.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Как я понял, krivoru4ka утверждает, что пересылка товара из города в город компанией "Грузовозофф" это примерно 300 рублей.

НЕ грузовозофф! Почтой! Но тяжёлое конечно дешевле ими!

go написал :

  1. Не все кто выступает против покупки в интернете тупые консерваторы, хотя возможны и такие.

Да почему против?! Не против, просто есть люди, которые предпочитают покупать инструмент в местном магазине, несмотря на переплату в силу многих причин. В нашем городе инструментальные магазины процветают и расширяются, расширяется их ассортимент- это говорит о том, что горожане в подавляющем большинстве предпочитают покупки в магазинах, а не инете. Не так уж и удобно делать покупки в инете, сначала сделай заказ, потом отправь деньги, затем жди...неизвестно сколько. Я проксоновский станок ждал полтора месяца, хотя при переписке утверждали (два раза), что он уже отправлен. А когда пришел, оказалось, что он шел три дня с момента отправки. В комплекте не оказалось фиксирующего винта в адаптере, купил бы в местном магазине пошел и взял бы. Мелочь, конечно, но может быть и посеръезнее. Опять переписка, отправка девайса, ожидание. Ну и нафиг все это мне нужно ради экономии нескольких сотен? К тому же, перед покупкой люблю подержать инмтрумент в руках, посмотреть его уровень исполнения и т.д.
Да еще на стадии осмотра, можно выявить видимый брак и взять другой экземпляр, при нынешнем нестабильном качестве инструмента такое происходит довольно часто.
Другое дело, когда искомого нет в городе (описанный случай с проксоном), тут уж надо и пойти на некий риск и неудобство, если очень хочется .
Еще раз повторю, не против, просто другие предпочтения.

ADM05 написал :
Дмитрий Т, огласите во сколько вам обошлась доставка

Ну, точно уже не помню, в марте получал, сотен пять-шесть+ какие-то проценты за пересылку денег. Но отмечу, что получал почтой наложенным платежом, что дороже, чем по предоплате. Но не в этом дело, не в экономии пары сотен, свою аргументацию я написал выше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вот это другое дело. Разобрались. И даже пришли к определённому консенсусу.

Дмитрий Т написал :
Покупка в инет магазине хороша, если ... в городе нет искомой вещи, а очень хочется

Поддерживаю. Не все же живут в Москве. А у нас в РФ практически весь товар везут через неё. А местные торговцы многого, из того что есть в Москве, не возят.

Дмитрий Т написал :
Я проксоновский станок ждал полтора месяца, хотя при переписке утверждали (два раза), что он уже отправлен.

Это уже .....здяйство продавца. И этого у нас к сожалению немало.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вот это другое дело. Разобрались.

Да я с самого начала намекал, что по городу с плакатом " долой инетмагазины!!!" не хожу .

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Дмитрий Т написал :
Ну и нафиг все это мне нужно ради экономии нескольких сотен? К тому же, перед покупкой люблю подержать инмтрумент в руках, посмотреть его уровень исполнения и т.д.

Ну может Братск такое замечательное место где всего полно и по приемлимой цене. Подержать в руках у нас тоже можно почти все, вот цены не самого мелкого специализированного магазина у нас на рубанки, (с месяц назад приценивался, подержал), хочется последний в списке....
Макита 1923Н 6005р
БОШ GHO 26-82 6640р
БОШ GHO 40-82 8245р

Очень долго меня уговаривали когда поняли что я хочу и скидку обещали.
Есть конечно чуть подешевле не 2000тр на единицу сверху , но полторы это как пить дать.
Далее возникает желание возить транспортной компанией и деньги вперед через банк, не сбербанк только естественно.
Столица республики однако.

Дмитрий Т написал :
Да почему против?! Не против, просто есть люди, которые предпочитают покупать инструмент в местном магазине, несмотря на переплату в силу многих причин. В нашем городе инструментальные магазины процветают и расширяются, расширяется их ассортимент- это говорит о том, что горожане в подавляющем большинстве предпочитают покупки в магазинах, а не инете. Не так уж и удобно делать покупки в инете, сначала сделай заказ, потом отправь деньги, затем жди...неизвестно сколько. Я проксоновский станок ждал полтора месяца, хотя при переписке утверждали (два раза), что он уже отправлен. А когда пришел, оказалось, что он шел три дня с момента отправки. В комплекте не оказалось фиксирующего винта в адаптере, купил бы в местном магазине пошел и взял бы. Мелочь, конечно, но может быть и посеръезнее. Опять переписка, отправка девайса, ожидание. Ну и нафиг все это мне нужно ради экономии нескольких сотен? К тому же, перед покупкой люблю подержать инмтрумент в руках, посмотреть его уровень исполнения и т.д.

все правильно, даже и добавить нечего ..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

go написал :
хочется ... БОШ GHO 40-82 8245р

Да это вещь. У самого такой. Машинка - зверь (в хорошем смысле ).
Кстати в г.Москве в интернет-магазинах цена на него от 6200 рублей.
Плюс 500 руб. пересылка и проценты за перевод денег. Итого примерно 6700 руб. Выигрыш 1500 руб. В конце концов - это вам решать, где брать.

ИМХО (IMHO)

go написал :
Ну может Братск такое замечательное место где всего полно и по приемлимой цене. Подержать в руках у нас тоже можно почти все, вот цены не самого мелкого специализированного магазина у нас на рубанки, (с месяц назад приценивался, подержал), хочется последний в списке....
Макита 1923Н 6005р
БОШ GHO 26-82 6640р
БОШ GHO 40-82 8245р

Вы опять за свое? Советую еще раз перечитать пост 49.
Про макиту точно не скажу, где-то в районе 6600. 40-82 -8500р. Правда у меня уже персональная 7% скидка.

ADM05 написал :
Да это вещь. У самого такой. Машинка - зверь

Брал его в феврале 2007 за 7500 минус 375 скидка по дисконтной карте. Если бы заказывал через инет, разница в цене была бы небольшая. Как говорится, овчинка выделки не стоит. Конечно, если не трястись из-за экономии нескольких сотен, рискуя получить "что пришлют". Дабы не провоцировать очередной виток споров, добавлю, у каждого свои предпочтения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
Брал его в феврале 2007 за 7500 минус 375 скидка по дисконтной карте.

Брал БОШ GHO 40-82 у себя в городе, в магазине у местного дилера БОШ, в июне 2008 года по цене 6400 руб без скидок.
Однако, цены у вас кусаются.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Однако, цены у вас кусаются.

Ничего удивительного, чем дальше в лес, то биш в тайгу, тем больше дров . Красноярск -уже цивилизация. Был у вас в 1995 г.. Камаз резины приволок. Был в июле, жара, пустые рестораны, красивые девушки......выезд из города по проселочным дорогам с помощью дедка на копейке, минуя пост ДПС- дулю бандитам, а не плату за вывоз .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Ничего удивительного, чем дальше в лес, то биш в тайгу, тем больше дров

Чем дальше в лес - тем толще паразиты, пардон, партизаны

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Про ложку дёгтя, вот паралельная тема про некондицию полученую через интернет магазины:

krivoru4ka написал :
Про ложку дёгтя, вот паралельная тема про некондицию полученую через интернет магазины:

Дмитрий Т написал :
Еще не вечер...