Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#925533

Многие, решив купить инструмент, сталкиваются с высокими ценами в своём регионе.
Выход в данном случае, покупка через интернет. Не стоит опасаться покупки через сеть.
Почему дешевле? По тому что интернет магазин не содержит дорогих торговых площадей (свет, продавцы, уборщицы, канализация, вода, отопление, обслуживание и т.д.), а как правило имеет склад и небольшой офис. Выбрав нужный товар нажимаем в корзину/купить и оформляем покупку указываем адрес, способ доставки, способ оплаты, свой email и иногда телефон. В конце, перед тем как нажать «заказать», вы увидите окончательную цену: товар + оформление и отправка заказа. Вам на email пройдет письмо с подтверждением заказа или просьбой его подтвердить, пройдя по ссылке в этом же письме. После, прейдет письмо об отправке товара.
Способ доставки - курьером(как правило по Москве,С.-Питер-у и области)
Наложным платежом по почте - «+» - как правило идёт быстрее обычной посылки с уже оплаченным через банк товаром (видимо политика российской почты), прежде чем оплатить вы имеете право посмотреть что пришло. "-" там % больше чем через банк, есть данный способ не у всех.
Транспортная компания - дороже, но гораздо быстрей чем почта, (ни в коем случае DHL,FedEx 1500р за пакет до 1кг.) я рекомендую , неторопливо, забирать пакет надо у них в офисе, зато дешево.
Если вы опасаетесь за что либо (правильное заполнение гарантии BOSCH например)можно позвонИть в офис и всё оговорить. Иногда для уточнения/подтверждения заказа из магазина звонЯт сами. Если данного способа нет, опять же можно позвонИть и договорится что приедут из транспортной компании(предварительно позвонИв туда) и заберут.
Способ оплаты: наличными - курьеру, тут, думаю всё понятно.
Наложным платежом по почте - см. выше.
Через сбербанк. Вам на email приходит уже заполненная квитанция (странно, но почему-то из разных магазинов в разных форматах: .doc, .pda, .jpeg),или счёт. Я плачу через частный банк, с которым работаю несколько лет, причины: меньше процент - у сбербанка 3 у них 2,5,очередь максимум 3 чел., никакого унижения клиенту, сидишь в отдельном кабинете с оператором, за пуленепробиваемым стеклом только кассир, переводят мгновенно, на следующий день, если вечером то через день деньги уже там.
Мой опыт: я покупаю в сети постоянно, по нескольку заказов в мес. Все доходит: одежда, техника ,книги, канцелярия и т.д. Плачу через банк, прямо оттуда звоню и говорю: заказ № такой-то, оплачен и оговариваю детали.

Можно купить на барахолке:
woodtools
Часто продают новые вещи, которые в последствии не понадобились, или те что нужны были на раз (дисковая пила - распилить пару кубов доски, шуруповёрт на пару тысяч шурупов).Чтоб снизить риски, можно посмотреть дату регистрации на форуме и накидать примерный психологический портрет, посмотрев посты.
Так же есть вариант покупки за границей, обсуждалось здесь:
Я на ebay выписал 2 аккумуляторных набора DeWalt из второго извлекли лобзик, 2 АКБ, и з/у.
Покупал в интернет магазине в категории bay it now.
Я прошу всех кто знает где можно дёшевле всего купить инструмент,или какуюто определённую модель,или акции BOSCH скидываать ссылки сюда.
Удачной покупки!!!

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

krivoru4ka написал :
Не стоит опасаться покупки через сеть

krivoru4ka написал :
из второй посылки кто-то извлёк по дороге лобзик, 2акб и з/у

по моему одна фраза противоречит другой

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

а ещё вопрос!Ebay это аукцион!Т.е. у каждого лота есть хозяин!Это получается если я выигрывают торги на несколько лотов, то и несколько посылок получать?Т.е.за каждую посылку платить не малую сумму?

krivoru4ka написал :
прежде чем оплатить вы имеете право посмотреть что пришло

А вот ******! Сначала оплатите- потом смотрите и в случае чего составляется акт. Не платя вы можете отказаться от посылки, например, при нарушении целостности упаковки.

krivoru4ka написал :
Не стоит опасаться покупки через сеть.

Я хоть и выписывал кое что из инетмагазинов, но риск все равно есть. Поэтому, имхо, лучше переплатить в магазине своего города, это своего рода страховка. Прибегаю к покупке через инет только тогда, когда искомого нет в городе, хотя сначала пытаюсь заказать в магазине, иногда привозят.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Laprikon85 написал :
по моему одна фраза противоречит другой

Это про пакупку на ebay!!!!!!

Laprikon85 написал :
а ещё вопрос!Ebay это аукцион!Т.е. у каждого лота есть хозяин!

Я покупал в интернет магазине,в катигории купить сейчас.Смотрите ссылку на другую тему.

Дмитрий Т написал :
Я хоть и выписывал кое что из инетмагазинов, но риск все равно есть. Поэтому, имхо, лучше переплатить в магазине своего города, это своего рода страховка.

Я совершил более 100 покупок за последние 3 года,НИ ОДОНОГО ПРОКОЛА!!!!Беру всё что смогу найти,дешевле.Если сильно "очкуете" берите в крупных интернет магазинах.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Чёрт!Первый пост обрезало сеть глючит....

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Я вот тоже заказал в крупном интернет-магазине...

krivoru4ka написал :
Если сильно "очкуете" берите в крупных интернет магазинах.

Например какие?
Это ведь главный вопрос- какие они крупные и надёжные- поди разбери....

Может нам тему создать- в каких магазинах можно брать. Иногда возникает желание, но "терзают смутные сомнения...".
Наверняка есть у кого-то опыт- плохой или хороший...

xax_nv написал :
Я вот тоже заказал в крупном интернет-магазине...

Попробуйте позвонить в Сименс и спросить "что делать?"

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

T283TA написал :
Попробуйте позвонить в Сименс и спросить "что делать?"

Спасибо за совет, завтра попробую.

Laprikon85 написал :

Laprikon85 написал :
Цитата:
Сообщение от krivoru4ka
Не стоит опасаться покупки через сеть

Цитата:
Сообщение от krivoru4ka
из второй посылки кто-то извлёк по дороге лобзик, 2акб и з/у

Уважаемый krivoru4ka! Я вообще-то привык доверять людям и надеюсь всегда на лучшее, но мучают меня смутные сомнения! Буду очень признателен, если Вы, в разумные сроки, их развеете! Заранее благодарен!
Очень прошу объяснить следующий факт: первое сообщение в данной теме имеет время 17.24, в 17.29 участник форума под ником Laprikon85 смог извлечь из этого сообщения цитату: «из второй посылки кто-то извлёк по дороге лобзик, 2акб и з/у», после правки Вами сообщения в 17. 36 данная, и надо сказать очень и очень важная фраза, из сообщения исчезла!!!!
Сразу скажу, в такие глюки, когда строго определенная фраза или попадает или вырезается в сообщение, без участия человека я не верю!

P.S. Очень прошу не игнорировать данную просьбу, ибо если Вы промолчите, извините покорнейше, но я заподозрю Вас в том, что Вы батенька « передергиваете» и не о какой надежности торговли через интернет не идет! Да и на ВАС придется повесить определенный "ярлык"!
Р.S.S. Огромная просьба к Laprikon85 высказаться по этому поводу потому, что возможно человек агитирует платить деньги за весьма рискованное предприятие! Заранее благодарен!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я из добрых побуждений, посмотрел в соседней ветке за китайский перф-р хотят 4500р. и обалдел.
Тему создал чтоб сюда скидывали ссылки где можно дёшевле всего купить инструмент,или какуюто определённую модель,например многие акции BOSCH у нас не купить и GSR+GDR я заказывал в сети,всё пришло,всё рабочее, с гарантией всё OK.
По поводу поста,испровлял пунктуацию,нажал сохранить соеденение обарволось и видимо обоезало первый пост.
Чуть позже я заново напичатаю вторую часть.Сейчас катастрофически нет времени,извините.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

xax_nv написал :
Я вот тоже заказал в крупном интернет-магазине...

Всякое бывает,в случае дорогих покупок, вскрывать конечно надо у "доставщика" на месте.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пару GSR+GDR брал здесь: единственный минус замечанйы за ними не шевелятся,с момента получения(именно получения подтвердили по телефону) денег до момента отправки прошло 5 дней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Могу посоветовать (рекомендовать) 2 и-нет магазина инструментов. В обоих я купил по нескольку инструментов.

  1. . Цены бывают не очень низкие, бывают самые низкие. Но не подводили ( с качеством товара и комплектацией.) Покупаю у них с 2002-го года. Единственные засады были в том, что некоторых из заявленных позиций не оказалось в наличии.
  2. . Брал у них несколько инструментов. Всегда без проблем. Цены на уровне самых низких. Знаю их больше года.

krivoru4ka написал :
Не стоит опасаться покупки через сеть.

krivoru4ka написал :
выписал 2 аккумуляторных набора DeWalt из второго извлекли лобзик, 2 АКБ, и з/у.

По Вашему это добрые побуждения!

krivoru4ka написал :
По поводу поста,испровлял пунктуацию,нажал сохранить соеденение обарволось и видимо обоезало первый пост.
Чуть позже я заново напичатаю вторую часть.Сейчас катастрофически нет времени,извините.

Судя по тому, как написано данное сообщение, состояние Ваше, как у шулера, которого поймали за руку и который с огромным волнением пытается объяснить, что шестёрка, выпавшая из его рукава, не имеет никого отношения к пятому тузу в колоде!

krivoru4ka написал :
Я из добрых побуждений

Благими намерениями выложена дорога в …. ! Думаю, побуждение у Вас одно: «Показать свою значимость и продвинутость любой ценой, даже откровенно подтасовывая факты!
P.S. Лично я для себя решил: « Вы – шулер! Извините покорнейше, но все Ваши сообщения и рекомендации для меня лично теперь просто пустой звук!»

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Рыбачек Ответ в личке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

krivoru4ka написал :
Вам на email приходит уже заполненная квитанция (странно, но почему-то из разных магазинов в разных форматах: .doc, .pda, .jpeg)

Мне из одного и того же интернет-магазина приходили квитанции в трёх разных форматах. Почему это так? Как-то над этим даже не думал (не заморачивался).

Дмитрий Т написал :
Прибегаю к покупке через инет только тогда, когда искомого нет в городе

Делаю также.

n-p-n написал :
Могу посоветовать (рекомендовать) 2 и-нет магазина инструментов.

  1. Бошбай.
  2. Дом инструмента.

Добавляю ещё интернет-магазин: www.pilka.ru
Покупал у них инструмент. Цены низкие. Проблем пока не было.

ИМХО (IMHO)

n-p-n написал :

  1. Дом инструмента. Брал у них несколько инструментов. Всегда без проблем

очень бестолковый поиск на странице и отсутствие сортировки по бредам
хотя наборы и распродажи ребята отслеживают

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alex_k написал :
хотя наборы и распродажи ребята отслеживают

А что ещё надо для "настоящего" покупателя. Привыкшего приобретать хороший инструмент не переплачивая, а экономя

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

alex_k написал :
очень бестолковый поиск на странице и отсутствие сортировки по бредам

видимо по брендам..
вы жестоко ошибаетесь.
там несколько видов сортировок.
к примеру по цене(несколько видов), бренду и наименованию продукта.
Более того если вас интерисует какойто конктерно бренд, то слева внизу есть строчка "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ".
там достаточно выбрать нужное название и всё высветиться в лучшем виде. вверху страницы будет список предлагаемых товаров сортированные в группы, к примеру дрели, пилы шлифмашины, оснастка и прочая. попробуйте, понравиться

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Рыбачек А что такого в покупке через инет? Этим занимаются почти все хоть раз купившие таким образом люди или которым посоветовали.
Касательно инструмента я пока не пробовал. Но вот бытовую и пр технику - исключительно через инет.
Кстати, наш питерский инет магазин стал торговать инструментом! Цены нормальные, на некоторые позиции самые низкие по городу (отвертка хитачи).
И вообще ассортимент расширился. А я у них покупал почти всю технику для себя, на работу друзьям и родне ( а это 4 кинескопных ящика, 10 ЖК, 2 плазмы 3 холодильника, весы, телефоны, кухонную технику ну и пр). Разница в цене по некоторым позициям достигала 6000 руб и более!
Вот все хочу через инте в сша освоить покупки, да все не собраться и денег пока нет.
А так наборчик литиевый макитовский обязательно прикуплю. Да здесь и темы были про покупки и люди покупали и без проблем.
Так что имхо вы необоснованно наезжаете. Тем более на форуме недавно и полезной инфы от вас было 0.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Посмотрел купили уже отвертки все -были по 2400 с чем то (по городу около 3000р)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Solovushka Перед покупкой советую подтянуть английский.Ещё вариантили кто-нибудь подобный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Касательно инструмента я пока не пробовал. Но вот бытовую и пр технику - исключительно через инет.

А я электронику кое-какую покупал, в основном редкие товары, которые сложно купить - например кассеты для Поляроида - хотел ребенку показать, на что снимали раньше.

Вообще не понимаю,чего такой хай поднялся?

Нравится-покупай,не нравится не покупай. На мой взгляд покупка через инет магазы очень удобная и экономная опция при условии,что точно знаешь чего тебе надо.
Из последних инетовских приобретений- акционная GKS55CE c чемоданом и доп. пильным диском за 6200р.,а так - 90% покупок инструмента и не только куплено- никаких проблем с комплектацией,гарантией,доставкой и т.д

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

10:47 написал :
Вообще не понимаю,чего такой хай поднялся?

Просто есть люди которые не могут оставить последнее слово за другим
Ну а раз встрял , то скажу , что находясь отнюдь не в Москве покупал через интернет, фрезер, шуруповерт, рейсмус, бормашинку и советовал и советую всем своим друзьям. Ни один еще не пожалел что последовал совету. Если-бы знал раньше о такой возможности, то таким образом покупал-бы почти весь предыдущий инструмент.Я в свое время переплатил местным торгашам столько за несуществующую гарантию и якобы доступность сервиса, что потеря одной покупки была-бы ничто в сравнении с их жадностью.

PS: А вот дочери синтезатор и себе фрезерный стол не получилось. Купил в обычном. Не все интернет магазины одинаково хороши....

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Хорошее дело инетмагзины. Но вот живу я у черта на куличках, а такой услуги "доставка почтой" нету
почти ни у кого. Может кто пользовался такой услугой - подскажите магазины. Китайский молоток надо..

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252