Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202
#927284

Vobbler написал :
2юра Т
для таких...

если для таких, то лучше радиочастотный не брать, его толком направить невозможно, в ИК это делается поворотом, сменой и заклейкой линз, и по моему опыту, уж больно глючные радиочастоные (правда я имел с ними дело в охранных системах, дождь пошел - ложняк, тепловая завеса включилась - та же ерунда...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
К какому типу данный датчик относится?

Этот датчик движения работает на принципе излучения/приема маломощного СВЧ сигнала. При движении в поле зрения датчика искажается радиочастотная "картинка", возникает разностная допплеровская частота - датчик рабатывает.
На всякие там сквозняки ложно срабатывает УЗ датчик, раньше ... да и сейчас их применяют в охранных системах, оттуда же и "историческое" название - "датчик объема".

2юра Т

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

вам для каких целей то надо? что бы ложняков меньше было, или...? и где он стоять будет?

ewgenij4 написал :

  1. Датчик движения и изменения объема - одно и то же.

Это я перепутал, наверное, т.к. чайник. Имелись в виду датчики движения и присутствия. К какому типу данный датчик относится?

ewgenij4 написал :

  1. Не будет.

Почему так считаете? Потому что нет привязки к заданному фону?

**Хочу приобрести вот такой датчик - Steinel HF 3360 Производитель позиционирует его, как Motion Detector, т.е. датчик движения. На наших же сайтах он обозначен, как датчик объема. В связи с этим два вопроса:

  1. Какой же это на самом деле датчик: движения или объема?
  2. Будет ли он срабатывать на сквозняки и изменение Т, как датчики объема?**

  3. Датчик движения и изменения объема - одно и то же.
  4. Не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :
Меня, правдо, больше интересовал второй вопрос

Тогда дело за малым - дождаться сообщения от того, кто уже приобрел или работал с таким датчиком.

2iale
Меня, правдо, больше интересовал второй вопрос

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vobbler написал :

  1. Какой же это на самом деле датчик: движения или объема?

Судя по описанию - датчик движения, работающий на принципе излучения/приема маломощного СВЧ сигнала.

Хочу приобрести вот такой датчик - Производитель позиционирует его, как Motion Detector, т.е. датчик движения. На наших же сайтах он обозначен, как датчик объема. В связи с этим два вопроса:

  1. Какой же это на самом деле датчик: движения или объема?
  2. Будет ли он срабатывать на сквозняки и изменение Т, как датчики объема?