Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#981732

krivoru4ka написал :
-знаешь английский? Говори на нем! Не знаешь? Научись говорить на родном

krivoru4ka написал :
бытовая ленейка DW

а грамотно писать?
Доктор Нет не совсем прав. Точнее совсем не. Или даже абсолютно не
Частный случай выдан как правило. Да и истончник неплохо бы указать откровения.
Есть у всех компаний производящих изделия в КНР именно свои заводы.
Госучастие от КНР да имеется, но отнюдь не в оговоренном проценте. Нашли дураков передавать китайцам так нахаляву технологии. Промшпионаж да присутсвует. Ну да на заводе по производству зонтиков и даже лобзиков, можно закрыть глаза, но коснись дело серьезной продукции - лиц соглашения действуют и еще как. Было бы иначе, делали бы китайцы свой современный истребитель 20 лет... Именно свои заводы со своим персоналом, со своими станками и оборудование, даже со своим жильем для работников и соц обеспечением. таковы требования КПК. Вобщем то тема обширная и владеющий поисковыми системами и элементарным здравым смыслом найдет правильный ответ, и не будет верить шуткам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
Есть, есть у Вашего 331 клон в черно-красной раскраске (названия точно не помню, типа энергомаша) в четыре раза дешевле оригинала . У нас продается.

B&D скорее всего. Бытовая ленейка DW, хотя наооборот, DW проф. линия B&D.

krivoru4ka написал :
и то что клонов у DeWalt нет

Есть, есть у Вашего 331 клон в черно-красной раскраске (названия точно не помню, типа энергомаша) в четыре раза дешевле оригинала . У нас продается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

БОРОДАТЫЙ написал :
Неужели лично застали??)

Ёрничать только не надо, у меня дед погоиб в начале войны.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

krivoru4ka написал :
Может из-за 41го,может из-за чего-то ещё.

Неужели лично застали??)

anri написал :
ну не впечатлил хилти ну не упал я на колени перед этим культовым изделием

Ёрничания здесь не к месту. падать на колени не стоит. Никто не говорит, что Хилти идолоподобный инструмент, требующий поклонения, но уважения этот производитель стоит точно. В добавок как минимум ГЛУПО делать выводы по кратковременной работе с единичным экземпляром. Кстати, Вы не ответили на мой вопрос: что, как и сколько работали инструментами, упомянутыми Вами ранее как недостойные (в т.ч. и Хилти)?
И ещё, огромная просьба - подружитесь со знаками препинания.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

звиняю ДЯДЬКУ .ну не впечатлил хилти ну не упал я на колени перед этим культовым изделием а остальное бошики 2-24 2-26 и крессы 700ки-750е вертикалки примерно года 2 общим числом 9 штук вперемешку что дешевле то хозяин и купит .макитты 3 штуки около года хозяин другой и снабженнье другое хитачи в основном вертикалки sds+ и максовые говорили что берут дешево вот ими крестились 4 месяца в попа душу и прочая максовые по месяцу непрожили стволы ну может от усердия а мелкие просто сожгли может и напряжение спорить не буду это мое мнение НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА НЕДОКАЗЫВАЛ к другим прислушиваюсь

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Вы не согласны?

Согласен конечно,но когда за несколько лет продаж НИОДНОГО не поступило в ремонт, это повод задуматься, но есть оговорка, у DeWalt гарантия в России 1год, что при 2-3-4х у конкурентов большой проигрыш(особенно, я это почувствовал сейчас, когда накрылась фиксация подошвы под углом в моём не дешёвом 331, при сроке эксплуатации в 1,5года)

Kvost написал :
У Dewalt нет завода в Германии. Раньше (во времена Elu) на полках было много итальянской и британской сборки, а теперь из Европы идет, в основном, чешская сборка.

Может быть, у меня на всех инструментах адрес офиса, а не надпись MADE IN, но учитывая что написал Dr.NO:

Dr.NO написал :
Законов о патентах в китае нет. Если иностранец собирается открыть производство в китае, то не менее 30% должно принадлежать китайцам. Они (китайцы) так же входят в совет директоров и в праве (обычно это оговаривается) выпускать ту же продукцию под другим именем. Напишу еще раз ту же продукцию. Китайцы народ ушлый и после года работы выходят из совета директоров в таком производстве открывая свое рядом, оставляя иностранцев вне закона. Именно поэтому 90 % брендов размещают в китае заказы на коренных китайских заводах. Т.ч. ни каких заводов макит, бошев, девальтов там нет. Отсюда и столько клонов, которые мы считаем подделками. Поэтому бренды флагманские модели и не передают в китай.

и то что клонов у DeWalt нет, можно предположить что китайского у них по минимому.

БОРОДАТЫЙ написал :
Чем Россия не угодила? пока массовых нареканий на дрели и лобзики Бош из Энгельса нет. Так не всё ли равно?

Я немцев не люблю, хоть и язык их знаю, и родственники там живут. Может из-за 41го,может из-за чего-то ещё. НО! Уважаю за их "ордун мусс зейн".
А соотечественники есть разные (как вообще все люди)но, большинство это сплошной "авось", да "сойдёт", новое поколение "NEXT" вообще деференцировано на "менеджеров"(мне как и Задорнову не нравится экспансия английского языка в наш -знаешь английский? Говори на нем! Не знаешь? Научись говорить на родном!(сейчас кто-то наедет на мою безграмотность ) и быдло, которое эти "менеджеры" «гоняют».

Kvost написал :
да и Макита не доверяет Китаю сборку премиум позиций

А что за премиум позиции? Ну, там торцовки, рейсмус- это "лов енд"? 6408 напротив, "хай енд"?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Craftsman написал :
Сам в России живу и наши предприятия хорошо знаю. Ну не верю я своим соотечественникам по возможности догнать по качеству хотя бы КНР. Систему профессионального образования за 90-е годы прошлого века так развалили, что просто ужас. Достаточно посмотреть на авиапром России. Раньше (в начале 80-х годов прошлого века) в месяц выпускали авиалайнеров и вертолетов больше в несколько раз чем в настоящее время за год. А мастер-профессионал без регулярной интенсивной работы навыки и рабочий тонус теряет. А молодые кадры откуда они возьмутся, если торговать выгоднее, чем производить? Вот старые кадры еще и держат производство, но их количество уменьшается, да и глаз постепенно стареет. Печально, но факт. Ведь даже на форумах в основном иностранные бренды инструмента обсуждаются.

С Вашими доводами я во многом согласен. но Вы ушли слегка в другую степь. Ну на нет (доверие соотечественникам) и суда нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

tvmaster написал :
дело не столько в рабочих, сколько в менеджменте, с ними проблем просто бездонная бочка.

Рыба гниёт с головы.

ИМХО (IMHO)

Craftsman написал :
Ну не верю я своим соотечественникам

Да и я не верю в отечественные производства. Тут даже дело не столько в рабочих, сколько в менеджменте, с ними проблем просто бездонная бочка. Эффективно в нашей стране работают только предприятия с буржуинским контролем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Craftsman написал :
Ну не верю я своим соотечественникам

Что же Вы так пессимистично то?

ИМХО (IMHO)

dumka написал :
Позвонил в Максидом, действительно была у них акция на ДЕВОЛТЫ, но уже закончилась

Тогда можно заскочить в "Техно-силу"(Вроде 1-ая Кр-ая.Между ТЕхноложкой и Измаиловским),про DW не скажу,там всё больше Блек-дек.,зелёный Бош,НЕ много синего и Макиты.Новогодние скидки были.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

БОРОДАТЫЙ написал :
Чем Россия не угодила? пока массовых нареканий на дрели и лобзики Бош из Энгельса нет. Так не всё ли равно?

Сам в России живу и наши предприятия хорошо знаю. Ну не верю я своим соотечественникам по возможности догнать по качеству хотя бы КНР. Систему профессионального образования за 90-е годы прошлого века так развалили, что просто ужас. Достаточно посмотреть на авиапром России. Раньше (в начале 80-х годов прошлого века) в месяц выпускали авиалайнеров и вертолетов больше в несколько раз чем в настоящее время за год. А мастер-профессионал без регулярной интенсивной работы навыки и рабочий тонус теряет. А молодые кадры откуда они возьмутся, если торговать выгоднее, чем производить? Вот старые кадры еще и держат производство, но их количество уменьшается, да и глаз постепенно стареет. Печально, но факт. Ведь даже на форумах в основном иностранные бренды инструмента обсуждаются.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

helmutivan написал :
Посмотрите в Максидоме(моск.п-т.),там что-то было с акциями,а лучше призовите "Соловушку"(ник по аглицки ес-но),он,по-моему в курсе.

Позвонил в Максидом, действительно была у них акция на ДЕВОЛТЫ, но уже закончилась

dumka написал :
может кто подскажет где еще скидки - акции есть на шурики

Посмотрите в Максидоме(моск.п-т.),там что-то было с акциями,а лучше призовите "Соловушку"(ник по аглицки ес-но),он,по-моему в курсе.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

БОРОДАТЫЙ написал :
Ибо нефиг тянуть резину - акция и так почти месяц была

Да какое там тянуть, просто запара с ремонтом+НГ+жене скоро рожать+..+, короче я только вчера эту тему первый раз прочитал, и сразу поехал, а уже поздно,
может кто подскажет где еще скидки - акции есть на шурики

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

dumka написал :
Эх блин, вчера был в ОБИ, акция уже закончилась, теперь шурик АЕГ стоит 4300,

Ибо нефиг тянуть резину - акция и так почти месяц была.

krivoru4ka написал :
P.S.да, забыл, весь DeWalt что у меня есть, сделан в германии.

Улыбнуло, видимо в этом году построили завод навеное перенесли из китая ? Слова "made in" есть на Вашем инструменте ? Или только адрес офиса в Германии ? Но Вы не растраивайтесь выходной контроль скорее всего соответствующий есть на всех заводах.

Kvost написал :
да и Макита не доверяет Китаю сборку премиум позиций, предпочитая осуществлять их сборку в Японии, Англии и США. Выходит, на то есть какие-то основания.

Я уже писал об этом неоднократно. Законов о патентах в китае нет. Если иностранец собирается открыть производство в китае, то не менее 30% должно принадлежать китайцам. Они (китайцы) так же входят в совет директоров и в праве (обычно это оговаривается) выпускать ту же продукцию под другим именем. Напишу еще раз ту же продукцию. Китайцы народ ушлый и после года работы выходят из совета директоров в таком производстве открывая свое рядом, оставляя иностранцев вне закона. Именно поэтому 90 % брендов размещают в китае заказы на коренных китайских заводах. Т.ч. ни каких заводов макит, бошев, девальтов там нет. Отсюда и столько клонов, которые мы считаем подделками. Поэтому бренды флагманские модели и не передают в китай.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Эх блин, вчера был в ОБИ, акция уже закончилась, теперь шурик АЕГ стоит 4300,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Kvost написал :
Бош дорогостоящие позиции (да вообще львиную часть всего ассортимента) по-прежнему производит на европейских мощностях, да и Макита не доверяет Китаю сборку премиум позиций, предпочитая осуществлять их сборку в Японии, Англии и США.

Вы же сами сказали - в "Японии, Англии и США" собирают "премиум позиции", т.е. дорогостоящие позиции. Данный инструмент является лицом этих фирм. И потерять лицо они очень не хотят. Можно сказать - не имеют право. Бренд нарабатывает репутацию годами, а растерять её можно быстро.
Таким образом фирмы, можно сказать, дополнительно страхуются - производят "премиум позиции" в тех странах, где исторически высока культура производства.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Я когда шур-т покупал, был в СЦ в Мурманске, мне сказали, что шур-ов от DeWalt в ремонт не поступало,а несут в основном MAKITA,BOSCH,но несут больше то,что болше берут.

Вы не согласны?

krivoru4ka написал :
забыл, весь DeWalt что у меня есть, сделан в германии.

У Dewalt нет завода в Германии. Раньше (во времена Elu) на полках было много итальянской и британской сборки, а теперь из европы идет, в основном, чешская сборка.

ADM05 написал :
Если фирма (компания) позиционирует себя как бренд, то место расположение производства, не должно играть ни какой роли, в качестве производимого товара.

Не должно. Тем не менее, тот-же Бош дорогостоящие позиции (да вообще львиную часть всего ассортимента) по-прежнему производит на европейских мощностях, да и Макита не доверяет Китаю сборку премиум позиций, предпочитая осуществлять их сборку в Японии, Англии и США. Выходит, на то есть какие-то основания.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Serg написал :
уровень качества определяется не местом производства, а самим брендом.

Если фирма (компания) позиционирует себя как бренд, то место расположение производства, не должно играть ни какой роли, в качестве производимого товара.
У бренда - не бывает осетрины второй свежести.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
Правильно, не мечется. Производство некоторых моделей DeWalt уже давно в Китае. Стабильность))

Чудес-то не бывает, производство в Китае есть практически у всех производителей. И уровень качества определяется не местом производства, а самим брендом.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

krivoru4ka написал :
DeWalt

krivoru4ka написал :
что у них производство не мечется как у BOSCH например, P.R.C.и (прости господи) Russia.

Правильно, не мечется. Производство некоторых моделей DeWalt уже давно в Китае. Стабильность))
Чем Россия не угодила? пока массовых нареканий на дрели и лобзики Бош из Энгельса нет. Так не всё ли равно?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вступлюсь за свой любимый DeWalt,они по надёжней будут,а одна из основных причин в том, что у них производство не мечется как у BOSCH например, P.R.C.и (прости господи) Russia.Я когда шур-т покупал, был в СЦ в Мурманске, мне сказали, что шур-ов от DeWalt в ремонт не поступало,а несут в основном MAKITA,BOSCH,но несут больше то,что болше берут.
P.S.да, забыл, весь DeWalt что у меня есть, сделан в германии.

2 Бородатый

абсолютно согласен

2 ADM05

чаще всего люди сначала делают, а потом спрашивают

я 2 года продавал инструмент и насмотрелся всякого Очень часто, человек берет АЕГ, Деволт, Макиту или синий Бош и думает, что его можно убивать, долбить асфальт сдс-плюсом, не смазывать хвостовики буров и не обслуживать... А потом у него оказывается- инструмент плохой.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

БОРОДАТЫЙ написал :
Единичный экземпляр - далеко не всегда показатель.

Прямо в "десятку". Вы абсолютно правы!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Craftsman написал :
Вы DeWalt, Bosch и прочие обидные слова для уха в России говорите.

Почему, сразу обидные? Очень даже ничего.

Craftsman написал :
Я на мастеров посмотрел, послушал их предложения по ремонту аккумулятора к шуруповерту, повернулся, вышел и решил больше не обращаться в такие авторизованные сервисные центры ... Вот Вам, уважаемые форумчане и DeWalt по-русски.

Если говорить в общем (т.е. не рассматривая именно этот случай), то - и на старуху бывает проруха.

n-p-n написал :
Бош 2-26 известен неубиваемостью

Перфоратор 2-26 DFR ещё известен, как лидер по продажам в России, среди перфов аналогичного класса от Бош. Это я к тому, что данный перф был упомянут в обзоре [
ulu_rekomenduet_trehrejimnii_perforator_d25114k_otdewalt.html](
ulu_rekomenduet_trehrejimnii_perforator_d25114k_otdewalt.html).
А вот можно ли о таком же лидерстве сказать о 25103 от DEwalt?

Eвгений написал :
Один знакомый рассказывал, что HR2450 - полное г. , поскольку умер за 2 месяца. Оказывается, он им асфальт долбил

Что же вы не проводите, хотя бы среди своих знакомых, ликбезы - как правильно пользоваться электроинструментом?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eвгений я не ругаю Деволт. Хорошая вещь. Но 2-26 имеет особенность: улучшенную ремонтопригодность. Это позволяет даже «убитый» перф оживить.