Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#928435

Был в оби на пулковском, там всё так как рассказал Solovushka. На горках ценники формата А4 с перечёркнутыми старыми и приятными новыми ценами Запас карман не тянет, был куплен перф за 499р. Кассир спрашивает мну, акция что-ли, я говорю да и интересуюсь берут ли их, она говорит много берут, один мужик взял 14 штук, она у него спросила - подарки на новый год, он ей - коммерция....ггг Шурик аег из каталога куплен в подарок, по качеству деталей корпуса, зу, аккумы много хуже по виду моего gsr 12 из малайзии, гарантия 3 года, условия как у боша. Штангенциркуль за 299р, лежит в секции ручного инструмента, товары из каталога отмечены жёлто-чёрным указателем "Из нашей рекламы", таблички эти расположены перпендикулярно стеллажам с товаром, так что найти каталожные позиции не сложно. Набор слесарно монтажных инструментов - 249р, посмотрел бокорезы на свет - приличная щель, отвёртка со сменными насадками с наклейкой бренда похожа на кусочек скотча, так себе качество. Резак bosch kseo(за бугром xeo) помог всё распокать, и уничтожить упаковку от штангенциркуля Продают шурик, вроде как в этом обзоре , - 269р. Макита 9069 как в химках

Дмитрий Т написал :
Надо-не надо, гавно-не гавно, главное дешево!

Не ругайтесь. Слаб человек. Я б вот тоже купил бы эту хрень тока для того чтоб не таскать на дачу-обратно свою макиту (жалко если сопрут, а на этого китайца можно глаза закрыть, типа не жалко, а при случае пару дырок пробуравит). Я б и Вам купил и даже отправил, тока нету в Москве такого счастья, тока на родине отцов нашего государства...

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75


А что за фирма Kinzo Такая?

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

И я сегодня дрогнул, взял шурик за 269 р. в пару к маките
Хочу им отверстия засверливать под шурупы, а то когда шурик один задалбывает менять местами сверло и биту.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2T283TAЯсно. Спасибо. Я всё равно туда в Икею поеду, как-нибудь. Всё времени нет.

Дмитрий Т написал :
Надо-не надо,

Тоже верно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Freddi Mer написал :
А что за фирма Kinzo Такая?

по опыту владения их лобзиком могу сказать, что плохой инструмент.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

полномасштабных испытаний расходки не делал, но дырку на 8 родными буром в бетоне очень прилично по скорости. И весит бур нормально Как то купил дрель китаёскую, там свёрла невесомые почти были, тут другое, приятно.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

Заметил у шурика первый косяк - обе защёлки крепления аккумулятора на ручке с наметившимися трещинами по краям. Если отвалятся - придётся аккум изолентой к ручке приматывать
А так ничего - вроде работает. Саморез 45х3 легко в дерево вогнал.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

А, Я сегодня пошел и купил болгарку АЕГ за 1899р. Очень удивился тому, что она была в чемоданчике, обычно эта модель в коробке. Эх, уже приготовил завалявшийся чемодан от старой wsе14-125 (надыбал на работе). Кстати что то больно дешево продают, дешевле закупочной цены у оф. дилера.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ситуация нынче непростая, вероятно бросовые цены на некоторые товары. А что им ещё делать-то?
Болгарку осмотрел, мне она показалась несколько тяжёлой, в чемодане ещё 2 диска алмазных сегментных фирменных, это круто.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
Болгарку осмотрел, мне она показалась несколько тяжёлой, в чемодане ещё 2 диска алмазных сегментных фирменных, это круто.

Халява. Хочется надеяться, что подарочные круги не сродни тем, что продаются в "Ашане" по 60 рублей.

in my humble opinion

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Box написал :
Я сегодня пошел и купил болгарку АЕГ за 1899р

Где? Подскажи, земляк.

xo3RUH написал :
Болгарку осмотрел, мне она показалась несколько тяжёлой, в чемодане ещё 2 диска алмазных сегментных фирменных, это круто.

Это тоже AEG? Прошу прощения , не понял. И тоже, -где?

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Эта же тема про распродажу в Оби. Ну так и купил в Оби на Космонавтов (трц Радуга). УШМ АЕГ WS6-125 -- стоит 1899, идет в чемодане + 2алмазных диска АЕГ в комплекте. (эти диски я где-то видел - стоят что то около 250р за шт.)
P.S. я уже нацепил на нее гайку Фикстек и супер флянец от МАКИТЫ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т дА ладно Вам!
Как раз такое дело по родне раскидать. Дешевле наверное уже не будет .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вот читаю, и обливаюсь "горючими слезами"!!!

ничего к НГ им всем приется еще и не такие распродажи устраивать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

troll2 написал :
45х3 легко в дерево вогнал

Ну это почти «вхолостую».

SergeyE написал :
к НГ им всем приется

Это они и есть...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
Халява. Хочется надеяться, что подарочные круги не сродни тем, что продаются в "Ашане" по 60 рублей.

Можно попросить уважаемого Box покрамсать чего-нибудь бетонное, и поделиться с общественностью своим мнением

troll2 написал :
И я сегодня дрогнул, взял шурик за 269 р. в пару к маките
Хочу им отверстия засверливать под шурупы, а то когда шурик один задалбывает менять местами сверло и биту.

я бы взял даже два по такой цене, чисто ради второго аккумулятора, ещё можно донорство органов меж собой устроить, или банки в бренд

nextmale написал :
Это тоже AEG? Прошу прощения , не понял. И тоже, -где?

Точно, аег Вот здесь, Болгарка считаю так себе, кошерны 3 вещи: кейс, 2 диска, 3 года гарантина. Но вес 1.9кг - 700Вт, имею макиту 9558 1.6кг - 840Вт, 9555 вообще 1.4Кг - 710Вт. На написано Сверхплоский корпус редуктора для работы в ограниченном пространстве Да ну? Вот на моей dw28136 корпус плоский, а тут нифига имхо...

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Box написал :
супер флянец от МАКИТЫ

 Можно ли купить его отдельно? Где? Про гайку Фикстек понял. Просто с болгарками дело имел мало, я все по деревяшкам, но для себя, для дома, - почему бы и нет. (К слову, в "Радуге" -2 моих магазина.) -Неверно. Т.е., которые делал, -мебель, торговое оборудование.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

nextmale написал :
К слову, в "Радуге" -2 моих магазина.) -Неверно. Т.е., которые делал, -мебель, торговое оборудование.

Да ладно- первое слово дороже второго - вы хозяин А раз такое дело - нужно материально помочь форуму

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

xo3RUH написал :
Да ну?

Да этой модели лет 10, наверное. По тем временам - это было плоско

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

n-p-n написал :
Цитата:
Сообщение от troll2
45х3 легко в дерево вогнал
Ну это почти «вхолостую».

Для нехолостого есть макита, а с этого 270-рублёвого спрос небольшой. Главное что-бы сверлил.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Solovushka написал :
Да ладно- первое слово дороже второго - вы хозяин

Если бы так. Хотел даже возмутиться, да увидел смайлики (я их терпеть не могу, не пользую никогда, -может, и не прав, это у мне запечатка така.) Помочь материально в пределах разумных, -почему бы нет, -все вернется сторицей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Да этой модели лет 10, наверное. По тем временам - это было плоско

Этому китайскому новоделу от силы год-два. Немецкие AEG 10 летней давности и выглядели совсем иначе и имели более плоский корпус редуктора.

in my humble opinion

T283TA написал :
Не ругайтесь.

Да я и не ругаюсь , я удивляюсь психологии человека- раз дешево-надо хватать, пусть низкосортный инструмент, пусть не надо, так, на будущее или не таскать...Ребята, ну зачем захламляться? У меня брендового инструмента переизбыток и то напрягает.

T283TA написал :
Я б и Вам купил и даже отправил

Поверите или нет, но я даже бы даром не взял. Хотя спасибо за альтруизм .

Solovushka написал :
Как раз такое дело по родне раскидать. Дешевле наверное уже не будет

Ладно, бурчать больше не буду, только замечу, что у ажиотажа нет глаз . И мосКа....

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Дмитрий Т написал :
Поверите или нет, но я даже бы даром не взял.

Дмитрий Т написал :
брендового инструмента

Пожалуйста, подробнее, в частности, про болгарку. Своей не было, не нужна была, но тут небольшой косметический ремонт дома выливается в гораздо большее, (глаза завидущие), и болгарка нужна будет, -малая, судя по задумкам. Рекомендуйте, прислушаюсь. Другой инструмент мой, -либо Bosh, либо Festool. Ну есть и другие, накопилось.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
брендового инструмента переизбыток и то напрягает.

Поделитесь!!!!!(шутка (специально без смайлика))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мне например нужен инструмент для выдачи ремонтником.

nextmale написал :
Сообщение от Дмитрий Т
Поверите или нет, но я даже бы даром не взял.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
брендового инструмента

Не...брендовый бы даром взял...несмотря на переизбыток .

nextmale написал :
Пожалуйста, подробнее, в частности, про болгарку.

Ну, практически, у всех брендов хорошие болгарки со своими достоинствами и недостатками. Например, малые болгарки от Бош имеют замечательную защиту Kick Back Stop, но в редукторе подшипник скольжения, у Макиты в редукторе подшипники качения, но защита механическая со всеми ее недостатками. Мне трудно что либо Вам рекомендовать, не зная Ваших предпочтений.

krivoru4ka написал :
Поделитесь!!!!!(

Ни-за-что!