Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#980175

Eвгений написал :
по поводу "убиваемости" - у меня 25103 и хрен кто меня убедит, что он менее "убиваем", чем 2-26 :-)
Хотя при "умелом" обращении можно все что угодно угробить. Один знакомый рассказывал, что HR2450 - полное г. , поскольку умер за 2 месяца. Оказывается, он им асфальт долбил :-)

Убить можно всё. Абсолютно. Так же как и брак может быть везде. И DEwalt и Bosch от этого не застрахованы.

2 n-p-n

Немного в защиту обзора: 2470 - практически тот же старый добрый 2450.
А покупатель прежде всего ориентируется на ТТХ.

по поводу "убиваемости" - у меня 25103 и хрен кто меня убедит, что он менее "убиваем", чем 2-26 :-)
Хотя при "умелом" обращении можно все что угодно угробить. Один знакомый рассказывал, что HR2450 - полное г. , поскольку умер за 2 месяца. Оказывается, он им асфальт долбил :-)

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Была стойка для дрели Калибр. Покачал рукой, покачал головой, не купил.

Правильно сделали - г-но редкостное.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

anri написал :
удар сильней умакиты мягче метабо слабоват опять по ощущениям деволт держал в руках пару раз внятно не скажу долбит ивсе хитачи окровенно слабоват да грелся не подетски крессы вертикалки ветер в харю но муфты очень мягкие вплодь до испуга неужто сломался горизонталками можно сказать не пользовалсяхилти мучал часа полтора не свой жалко невпечатлил может только что не убиенный не аег не милуоки не видели не слышали не возят

Сколько экземпляров каждой модели довелось использовать, на каких работах и какой срок?
Конкретные экземпляры могут только попутать карты. Единичный экземпляр - далеко не всегда показатель.
А фраза про не впечатливший Хилти - ну звыняйте дядечку. Видимо в Хилти работают идиоты и ляпают не впечатляющие перфы за страшное бабло.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

И был набег на Мерлен... и не было Практила... Всё. Всё раскупили мастеровые...
Была стойка для дрели Калибр. Покачал рукой, покачал головой, не купил. Хотя и недорого 500 р.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eвгений обзор какой-то неконкретный. Макиту взяли старую модель. Почему не 2470?
Сравнивали циферки из описания. Это несерьёзно. Бош 2-26 известен неубиваемостью. В этом его главный плюс, а не в том, что написано в ТТХ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

я не сравниваю это расклад продавцов макита у нас дороже при равных ттх мой раслад такой бош по ощущению удар сильней умакиты мягче метабо слабоват опять по ощущениям деволт держал в руках пару раз внятно не скажу долбит ивсе хитачи окровенно слабоват да грелся не подетски крессы вертикалки ветер в харю но муфты очень мягкие вплодь до испуга неужто сломался горизонталками можно сказать не пользовалсяхилти мучал часа полтора не свой жалко невпечатлил может только что не убиенный не аег не милуоки не видели не слышали не возят:yu

2 anri

а как вы сравнивали? На глаз?:-)

Вот, к примеру, 3 перфоратора от Бош, Макиты и ДеВолт из одной и той же весовой категории и с близкими харатеристиками

разница в цене очевидна. Но и также очевидно то, что американец лучше конкурентов.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну незнаю незнаю.унас макита самая дорогая потом в зависимости от магазина деволт или бош примерно поровну ипоследней хитачи ну атам блек дек спарки скил и интер со штерном новые поставки на10% дороже стращяют 20%

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Notsu написал :
Вы шутите, Батенька?)))
Для меня DeWalt получше Боша будет,

А для меня тот инструмент который работает и не создает головной боли хозяину. "И на старуху бывает поруха" (пословица). Недавно был в сервисном центре, посмотрел на "работу" авторизованного сервисного центра многими уважаемыми фирмами и как то совсем не захотелось иметь дело в будущем хоть каким-то образом с таким сервисным центром. Мастера, то россияне. А Вы DeWalt, Bosch и прочие обидные слова для уха в России говорите. Я на мастеров посмотрел, послушал их предложения по ремонту аккумулятора к шуруповерту, повернулся, вышел и решил больше не обращаться в такие авторизованные сервисные центры. А новый аккуммулятор без гордого бренда случайно купил на следующий день в магазине по цене в 3 (три) раза меньше, чем мне предлагали в сервисном центре. И это аккумулятор прекрасно работает. Вот Вам, уважаемые форумчане и DeWalt по-русски.

Макита просто раскрученнее и дешевле, вот и лидирует в сознании большинства.

У Деволта полно сервисных центров, во всяком случае на каталоге указаны города от Калининграда, до Владивостока... включая, к примеру, Великие Луки или Калугу.

Поэтому наговаривать не стоит.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Роллс-Ройс тоже, бред, вот только вести нужно в Англию для ремонта. Для меня помимо бренда важен факт поддержки его в отдельно взятой местности, поэтому редкостные бренды,как мне кажется нерентабельно рассматривать, поэтому Боши, Макиты и лидируют в сознание большинства.

НЕЗНАЙКА_ написал :
а в чем прикол выбирать деволт, когда можно доплатить до нормального бренда?

Вы шутите, Батенька?)))
Для меня DeWalt получше Боша будет, в принципе это до DeWalt'а обычно доплачивают, если сравнивать с макитой или бошем. Может вы с Black&Decker путаете?
Я, конечно, не фанат DeWalt и никак не рекламирую его, но консультанты MachineStore.ru оценивали ДеВолт лучше, чем ту же Макиту, хотя для меня Японцы были всегда лучше по производству.

НЕЗНАЙКА_ написал :
я кроме слов Макита и боШ незнаю больше ничего...

А Вы почитайте форум, тут много интересного пишут. Я, когда сюда пришел, тоже никаких слов не знал кроме B&D и DeWalt. К моему удивлению, узнал, что существует очень много брендов, которые заслуживают внимание как минимум. И DeWalt, Makita, Bosch не одни из них

Деволт не бренд?

D25103K снят с производства, насколько знаю, как минимум год назад. D25113K- его замена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

НЕЗНАЙКА_ написал :
а в чем прикол выбирать деволт, когда можно доплатить до нормального бренда?

Застрелится и не встать... DeWalt не бренд? ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2НЕЗНАЙКА_

НЕЗНАЙКА_ написал :
а в чем прикол выбирать деволт, когда можно доплатить до нормального бренда?

А чем вам DeWalt не бренд, на уровне синего Bosch'a по моему???

2 Notsu
Сообщение от НЕЗНАЙКА_
DeWalt D25103

Цитата:
Сообщение от НЕЗНАЙКА_
Как с обслуживанием в DeWalt?

ААА Это не я , меня подставили!!!! =)
я кроме слов Макита и боШ незнаю больше ничего....особенно после того когда меня подписали делать 4 подрозетника ХЗшным цыганским перфом за 2 тр( у меня так в жизни никогда нетряслись руки)=)
а вообще я никогда непонимал людей в т.ч. моих родственников, когда покупаеться по принципу подешевле. в жизние есть понятие- цена качество.обьясняю: если экономить, то вместо нормального шурика макитки какойнить средненькой в районе 7-9 тр взять пракил за 495 рублей с 1 аккумом и зарядником с трансформатором как у китайской игрушки в картонной коробке без кейса.( вот это сэкономил нормально. гуано оно , но работает, неудобно, ну а чаво хотел-то? зато честно и необидно. а в чем прикол выбирать деволт, когда можно доплатить до нормального бренда?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

На завтра назначен Штурм Мерлена в Красногорске. Надеюсь, они «Практилы» подвезли вовремя?

НЕЗНАЙКА_ написал :
DeWalt D25103

Может D25113?

НЕЗНАЙКА_ написал :
Как с обслуживанием в DeWalt?

На сколько я знаю, у DeWalt по Москве два авторизованных сц (для DeWalt и B&D), там же и магаз, там же и запчасти...
Один находиться в 5 минут езды от моего дома - Гвардейская д.3, корп. 1. В этом магазе я се купил щурик от B&D, набор бит и сверел. В магазе все родное как я понял, кроме старого перфа D25003 - сказали, что это единственный у них перф, который поставляет им Китай, хотя качество не утрачено. Цены для сравнения: D25003 - 4500р. B&D, кроме серии XT, из Китая. При покупке шурика, сказали, что если что-то не так, то бесплатное тестирование в течении срока гарантии, ну и ремонт соответственно. Коллектив приятный, все рассказывают. Дали подержать все перфы, которые мне приглянулись, в частности дали покрутить D25114K на холостом ходу - очень понравился))... В общем заглядываю туда иногда - всегда рады и рассказывают, что нового в магазе появилось)). На счет СЦ говорили, что ремонт иногда сразу при клиенте, так как обращение с DeWalt мало, побольше с B&D - объясняют это тем, что B&D от радости начинают использовать как проф инструмент, а так не более нескольких дней, т.к. запчасти они заказывают заранее, в частности на то оборудование, которое чаще других выходит из строя.

нифигасе, питерский леруа демпингует, на красносельской шурик "пракил" под 500рэ стоит. щас в силу обстоятельств и невозможности использования своего инструмента юзаю как раз этот несчастный пракил 12в, посравнению с личным спарки 9.8в просто-какундос. развесовки нету, ручка толстенная -трудно держать, трещетка вообще хз как работает, инерционность при заворачивании. аккум сдыхает в 2 раза быстрее при тойже нагрузке чем 9 вольтовый , зарядка- гэ полное, без защиты от втыкания другой полярностью, с единственным светодиодом, по которому непоймешь зарядился акк или нет. когда на нормальных всегда есть индикация зарядки и поддержания заряда. хотя работет пракил, но одно дело помелочи дома лист гипсокартона за день прикрутить и совсем другое если работать.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

в мерлене на Испытателей шуруповёрт пракил 12в 299р, перф практил меньше 800, ещё болгарка и дрель тама не дорого.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Как с обслуживанием в DeWalt ? Запчасти и т.д. ---- интересует вопрос, макита распространенее, с ней как мне кажется проще в этом плане будет, этот момент настораживает, или я не прав?

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Бриджит Бардо -Мерелин Монро, шашлык - машлык....Незачем их сравнивать, эт уж наверное на уровне генетики...

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Я тож видел пред НГ, правда какие-то зачуханные образцы лежали. А как он в сравнение с Макитой 2450?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Сегодня видел в Оби перф DeWalt D25103 - стоил меньше 4 тыс.р.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Реставрато написал :
Уже второй час за окном канонада!

У нас тоже канонада, но только один час продолжается.

ИМХО (IMHO)

Спасибо!!!!! Уже второй час за окном канонада! Всем МАСТЕРАМ(!) с мастерсити здоровья благополучия!УРА!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Реставрато написал :
Такие же..... но .....с перламутровыми пуговицами

С наступившим Новым Годом Вас!

ИМХО (IMHO)

Craftsman написал :
Будем искать. IMHO.

Такие же..... но .....с перламутровыми пуговицами(с)