Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#926394

Добрый день. Необходимо обеспечить двустороннюю аудио и видео связь между домом и въездными воротами. Расстояние 80 метров. Управление замком не нужно, народ любит спорт. Экран можно черно-белый, но нужно ИК, чтобы ночью было видно. Еще угол обзора желательно пошире, чтобы было видно и у калитки и машину на дороге. Лучше недорогой, но надежный вариант. Есть ли такие беспроводные варианты? Может посоветуете конкретную марку?
Заранее благодарю.

А домофон без видео тоже никто не сможет посоветовать?

Вы ставите не выполниные задачи и не получаете ответа.
Не дорогой, но безпроводной и надёжный? Как бы не пришлось собирать самоделку... да ещё на батарейках.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Просто не в курсе. Сейчас определился, что будет только аудио. Если бы знал, что к чему, не спрашивал бы. Или на такое расстояние недорогой не найти?

Переговорное устройство найдёте.
Напр., комплект приёмо-передатчиков продаются в салонах связи, радиозвонки - в любых магазинах. Один вопрос останется открытым - как они себя поведут на улице при -20С?...
Может не стоит себя загонять в угол и проложить кабели питания и связи до ворот?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

у нас товарищ обещал узнать, где покупали, но сказал недорогое устройство, дома говорит стоит и дальность 80 метров. Просто поручено было за 7 дней сделать. А с проводами проблема, если копать, тут согласований на 2 недели.

vsv_79 написал :
товарищ обещал узнать, где покупали, но сказал недорогое устройство, дома говорит стоит и дальность 80 метров.

Модельку не плохо бы озвучить... мало ли кому понадобится.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

как только куплю, озвучим

Да уж, недорогое с 1-сторонней связью, а нормальные 15000-18000 рублей. Решили делать проводами, только вот если проводами, протяженность увеличилась до 120 метров!!! У кого есть опыт, провод коаксиальный провод RG-6 на видео и ШВВП 3*0.75 потянет такое расстояние???

Подземная укладка в трубе? Подойдёт и RG-6 и RG-59 и иной. Для аудиоканала при такой протяжённости всё же лучше экранированный сигнальный кабель. И ШВВП (только вот 3*0,75 не довелось встретить...) проложите на всякий пожарный.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Сегодня размотали кабель 200 метров SAT-50, и пожарный экранированный 4*0.75 120 метров. Подключили, работает супер, никаких проблем, никаких помех. Правда по стоимости все хозяйство вылезло около 10000 рублей (вместе с домофоном и панелью). Чуть осталось до беспроводного

Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

зато надежность выше!

у меня задача проще - 20 метров до калитки. нужен эконом вариант домофона с видео.

2US7IGN К сожалению, не знаю чем у Вас торгуют. У нас недорогой бюджетный вариант может попасться в любом гипермаркете. Некоторое время назад встретил комплект видеодомофона (не помню как звали...) порядка 1800 руб. Может и у Вас подобное чудо встречается...
Или забейте в поисковик "видеодомофон" и сличайте, сличайте....

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

дык в том-то и беда, что информации куча, а разбираться некогда. у меня два дня на его покупку - строители делают ремонт быстрее чем, я думал и потом провода не успеют спрятать. по домофонам они не шарят - шо привезу, то и поставят. у меня больше вопрос к тому, чтобы определиться какой мне нужен кабель. потом уже сам домофон можно купить и повесить, а кабель сейчас проложить.

Если только смотреть и разговаривать при длине линии 20м, то бросьте витуху. Хватит вполне.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

сколько-жильную? у меня тут мысль появилась - может еще отдельно 220 вольт кинуть в том же гофре (хочу его по земле рядом с дорожкой мощеной проложить) - можно будет нормальный фонарь повесить и видео от отдельной камеры простенькой через В***дулятор от 8битной видеоприставки кинуть на телек обычный?

"Витуха" - в обиходе провод 4*2*0,22
Накидать Вы можете что угодно ... и на фонарь и на световые дорожки... только не понял, какое отношение это имеет к видеодомофону?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

это я на тему провода отвлекся. сегодня прошвырнусь по магазинам и буду спрашивать про конкретные модели. и посмотрю почем провод. спасибо за ответы!

Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

купил вчера такой FORTRESS - VD811B-M9C за 100 долларов. не померял и нигде не написано сколько в нем метров кабеля в комплекте. интересно, можно ли его наращивать до 40 метров или лучше сразу заменить на новый нужной длины? в инструкции ограничение 30 метров указано.

Лучше ничего не наращивать, тем более вне здания.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

значит буду покупать цельный кусок провода 40 метров

комплекты ИМХО *****, первыми прошарили китайцы которые и начали сомнительное качество упаковывать в коробки
Бывало просили поставить часто или глючит или фонит...
Чернобелый монитор домофона COmmax DPV-4HP и аналоги
Вызывная панель отличная накладная с ика подсветкой Топаз (germikom P2 вроде еще называется)
Четыре провода пойдут "-" "+" "аудио" "видео"
берем RG-59 (если растояние большое или планируется прокладка кабеля рядом с силовыми)
центр на видео минус на оплетку И ШВВП 2*0.75 один на аудио второй наплюс..
Если надо подключить что еще туда расскажу

Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

я тоже нифига не понял почему для видео используется неэкранированный провод или кабель.

в комплектах идет не экранированый потому что на таком маленьком мониторе искажения мало заметны и во вторых дешевле

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

vsv_79 написал :

Вы еще ищите видеодомофон? Или решение как сделать что бы картинка была нормальной на расстоянии 80 метров?

Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

домофон найден. купил 40 метров FTP 8 жильного кабеля. попробую поключить весьи проверить - добьет ли сигнал. как вариант - для видео можно в одной гофре прокинуть еще обычного ТВ кабеля.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

US7IGN написал :

Если будут помехи, можно поставить пассивный передатчик с приемником по витой паре.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

US7IGN написал :
купил 40 метров FTP 8 жильного кабеля. попробую поключить весьи проверить - добьет ли сигнал.

куда он денется, по такому кабелю динамический мирофон пробивает, даже на небалансном сигнале, а тут целый вольт
все свободные жилы соеденить с массой

Регистрация: 04.02.2009 Макеевка Сообщений: 12

свободных не остается - по нему же хочу управление замком сделать

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

юра Т написал :

Теоретически, да а на практике иногда шняга бывает