Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#926463

Делаю дома капитальный ремонт и возникла одна проблема: на какой высоте делать дверь в ванную. Дело в том, что стяжка в ванной сантиметров на 5 выше уровня пола в прихожей. Возможные варианты установки, как мне видится, такие: первый, поставить дверь на уровне стяжки в ванной с порожком внизу, но тогда из прихожей будет смотреться некрасиво. Второй, поставить на уровне пола в прихожей, без порожка, но тогда я незнаю как оформить низ двери со стороны ванной. Может вразумит кто?

Бегемот написал :
с порожком внизу, но тогда из прихожей будет смотреться некрасиво.

Почему некрасиво. Там у вас будет плинтус. У меня в квартире изначально такие порожки, что в ванной что в туалете, срезать не собираюсь.

У меня перепад между уровнем пола прихожей и ванной примерно 5 см. Мне не очень нравиться и думаю, может можно как-то "облагородить" это дело.

Бегемот написал :
перепад между уровнем пола прихожей и ванной примерно 5 см

Это я понял.

Бегемот написал :
поставить на уровне пола в прихожей, без порожка,

Это получается что у вас стяжка выше уровня пола за дверным проемом если смотреть из коридора?

Это получаетса что у вас стяжка выше уровня пола за дверным проемом если смотреть из коридора

Да. Есть идея отделать торец плиткой. Единственная проблема - антипротечка. Когда внизу двери порожек, то небольшое количество воды на полу не вытекет в прихожую, а без него - запросто.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Бегемот написал :
Дело в том, что стяжка в ванной сантиметров на 5 выше уровня пола в прихожей

А Уверен, что это стяжка. Я у себя в ванной начал пилить, надесь на это, чтобы пол опустить, оказалось, что это плита бетонная, а за ней пустота и следующая плита - вот такой сюрприз. :-)

Именно стяжка. Из под неё по краям торчат куски рубероида.

Лучше с порожком. У себя убрал деревянный и обделал плиткой, что и пол в ванной, специально оставил зазор 20 мм для вентиляции.

Похожая ситуация в панельном доме.

По краям ванной и туалета бортик. Как я понял у нас скорее всего плита, а не стяжка. Сейчас затеяли ремонт в ванной с тёплым полом, хотел на кабелях сделать с новой стяжкой и утеплителем. Как я понимаю понизить уровень невозможно? Есть у кого-то фото с видом сделаных дверей с таким бортиком? Думаю просто залить стяжку с тёплым полом по матам до уровня этого бортика в ванной и туалете, а поверх плитку что скажете?

Бегемот написал :
стяжка в ванной сантиметров на 5 выше уровня пола в прихожей

Должно быть наоборот. Уровень пола в ванной ниже уровня пола в остальной квартире сантиметра на 3, а то и 4.

Делать порог из короба крайне нежелательно. Он потом разбухнет, сотрется и будет вам весь вид портить.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

На форуме писали про мраморные пороги... если есть лишние бабки ... ради дизайна можно разориться...

Да уж, действительно.