Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#926535

Привет! Помогите пож-та решить проблему. На рисунке изображен план (вид сверху в разрезе) шкафа. Проблема в том что дверь накладывается на фасад на 40-45 мм. Петель справляющихся с такими консолями (вылетами) я найти не смог в магазинах. Может быть форумчане обладают данными знаниями?

Я не очень разобрался, но может карточная петля подойдет.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Сложность в том, что ... см. картинку. Постарался разрисовать подробнее. Это у меня не совсем мебель, а ревизионный лючок.
Нашел сейчас похожий механизм 2Klausss но цена его БЛИН проще купить готовый ревизионный люк.

LevPravov написал :
проще купить готовый ревизионный люк.

Зачем???
В брусе вырубаете для планки от петли,оставляете 18-20 мм.Ставите простые петли,толщина фанеры позволяет.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Чепик
В открытом состоянии петля получается смещается (т.е. в натуре не открыть), если я правильно конечно понял вашу идею. Нарисовал как я ее понял

LevPravov написал :
если я правильно конечно понял вашу идею.

Нет,Вы неправильно поняли.
Вам надо ставить петли(лягушки),а не карточные,тогда у Вас будет нормально открываться если сделаете вырез в брусе для планок от петли.

LevPravov написал :
Это у меня не совсем мебель, а ревизионный лючок.

Теперь понятно.
Почему Вы не хотите использовать комплект с четырьмя магнитами для ревизионных лючков? Магниты крепятся в любом месте на бруски, ответные железки на дверку, щели затираются затиркой, вытаскивается такой лючок присосками.
Или у вас там сантехшкаф, большая дверь и часто надо лазить?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Klausss
Про магниты - в общем где планируется редкий доступ я их ставлю, но там много мест где доступ должен осуществляться раз в пол года (фильтры), ежемесячно (сетчики), периодически (вводные краны).
Присобачил рисунок, крестами перечеркнуто то что будет открываться.

Чепик
Думаю над Вашим предложением, пытаюсь пристроить петлю хеттика в автокаде. Нарисую отпишусь.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Пытался перевернуть петлю наоборот, вот что получается, точнее все равно пока не получается.
Фото 1 - в закрытом состоянии с уже подрезанной кромкой (кромку подрезал после того как понял что открыть не реально)
Фото 2 - в попытке открыть

Петлю не надо разворачивать,к сожалению ещё не умею большие фотки выкладывать.
Будем надеяться-разглядите.
Где будет планка от петли,в этом месте надо вырубить в брусе 23 мм,оставить 17 мм.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Чепик
Да, вчера и так делал. Купил в оби разные петли, пытался пристроить. В принципе вырубая в стойке (стенке) прорезь под петлю дверца открывается как надо. Но мне такое решение не очень нравится, т.к. каркас уже весь собран и места для вырубания практически нет (т.е. нужно все разбирать).
Сегодня ночью пришла новая идея (сама идея то конечно старая), собрать аналогию механизма люков невидимок. Раньше думал что там очень сложно набрать эти все трубки/шарниры. А сегодня подумалось, так это все можно решить на штангах с резьбой (в магазинах продаются), накрутить болты к ним приварить еще тяжики. Вращаться будет не на подшипниках конечно, а на резьбе (будет опускаться подниматься конечно вся дверца), но мне нужно то всего пол витка резьбы. В общем поеду сегодня закупать детали на ТЕСТ ДРАЙВ.

У меня тоже похожая конструкция, только дверка деревянная, жалюзийная.
Друзья, чайниковский вопрос, а чем гнезда под такие петли-лягушки сверлить? Был на рынке там мне предложили или перьевое сверло (оно своим "зубом" мне с наружной стороны дверки дырку просверлит) или коронку рублей за 400 (больно круто для 4 дырок).

2LevPravov Тогда посмотрите еще изогнутые петли для дверей с притвором. Они есть на рынках, выглядят как обычные дверные петли только полочка углом.

2Polar_bear Сверло Форстнера, лучше твердосплавное.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

В общем, то что получилось на данный момент.
В общем буду переделывать еще, т.е. улучшать. Но в принципе работает.

По-моему здорово!

Отличное решение,молодца!!!...Возьмём на вооружение,спасибо.