Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14145

fbi написал :
всё равно я не понял, что такое гигиен-душ? есть ли такое сооружение где-то на фотографии? кто, может, предоставит фотку своего одноимённого сооружения?

Пожалуйста
На одном фото раковина и гигиенический душ, на дугом -- вид снизу

всё равно я не понял, что такое гигиен-душ? есть ли такое сооружение где-то на фотографии? кто, может, предоставит фотку своего одноимённого сооружения?

avc написал :
А что будет дешевле: установить гигиенический душ или купить крышку-биде? Квартира еще без отделки, труб пока никаких нет.


Если сан узел раздельный, то однозначно крышка-биде. К мини-душу еще раковина нужна. Воду регулируете в раковине,а потом душ запускаете.
У меня знакомая жалуется, что муж с сыном частенько пол заливают,да и одежду заодно, когда вдруг решат гигиеническим душем воспользоваться.
Крышка-биде - все в одном флаконе. Чисты тело и санузел.По цене не скажу, но подключение крышки недорого ( комплектующие в наборе), сама крышка стоит от 100 у.е. и далее до ТРОНА с феном, поддержанием определенной температуры воды, подогревом сидения, отделкой красным деревом и инкрустацией.

А что будет дешевле: установить гигиенический душ или купить крышку-биде? Квартира еще без отделки, труб пока никаких нет.

fbi написал :
что такое гигиенический душ и чем он отличается от биде?

маленький такой душик,крепится к стене,используется,...ну, по назанчению

[QUOTE=NNV][QUOTE=EWA300]Три года получаем удовольствие от крышки-биде Ранер- Первое время панель гостей шокировала: то ли пульт катапульты,то ли анализы на компьютер сразу выдает.

А фото в студию? Студия тоже хочет как шейхи. Фото можно без клиента. Так просто унитаз и крышечка Вами столь красиво описанная.[/QUOTE

Пожалуйста! Фото с сайта,поэтому маленькие. Домашние категорически отказались сниматься.

[QUOTE=EWA300]Три года получаем удовольствие от крышки-биде Ранер- Первое время панель гостей шокировала: то ли пульт катапульты,то ли анализы на компьютер сразу выдает.

А фото в студию? Студия тоже хочет как шейхи. Фото можно без клиента. Так просто унитаз и крышечка Вами столь красиво описанная.

Три года получаем удовольствие от крышки-биде Ранер-2. Нам повезло- купили за 59 у.е. через Инет во время акции со скидками (обычно более чем в 3 раза дороже).Установил сантехник из Дэза за 30минут.Работает безупречно, уход легкий, гигиена семье обеспечена! Имеет справа панель с регулятором гор/хол воды, 2 режимами работы (для мужчин и женщин),но можно и совмещать, функцию массажа. Первое время панель гостей шокировала: то ли пульт катапульты,то ли анализы на компьютер сразу выдает. С боку на крючках повесили махровые салфетки(за петельку на уголке), для гостей обычная туалетная бумага. Как раньше без этого прибора жили- уже и представить невозможно. Вычитала,что первые крышки-биде были разработаны для арабских шейхов,для которых омовение после каждого посещения туалета - требование религии. Убедилась, что крышка-биде намного удобнее обычного биде.Так что мы теперь как шейхи.
При покупке надо обратить внимание на форму имеющегося унитаза:задняя площадка(там где крепится крышка) должна быть достаточно широкая.

что такое гигиенический душ и чем он отличается от биде?

Спасибо. Теперь мужа убедить осталось.

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Katia_O написал :
То, что удобно, я давно оценила Но дома от меня отмахиваются Но, наверное, только при полном ремонте санузлов возможно,да? Стены ломать? В существующем/функционирующем нельзя?

Не надо стены ломать, зачем? Только если у Вас все трубы замурованы.
Мне сделали за 1 день в действующем санузле.

То, что удобно, я давно оценила Но дома от меня отмахиваются Но, наверное, только при полном ремонте санузлов возможно,да? Стены ломать? В существующем/функционирующем нельзя?

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Katia_O написал :
А насколько сложно провести гигиенический душ в туалет? Насколько масштабные работы? И насколько разрушительные?

Несложно. Как правило, ванная через стенку находится, соответственно, трубы с горячей и холодной водой поблизости (очень часто непосредственно в туалете эти трубы и находятся). К этим трубам присоединяются трубы для гигиенического душа, если будет раковина - нужен еще слив для нее (тоже без особых сложностей делается).
Штука очень удобная, кроме основного применения есть ряд сопутствующих: ведро воды набрать, а потом помыть, уборка в туалете опять же упрощается.

А насколько сложно провести гигиенический душ в туалет? Насколько масштабные работы? И насколько разрушительные?

Хочу свою лепту в тему внести.
Очень удобен "гигиенический душ". В туалете должна быть маленькая раковина (чтобы температуру, напор воды отрегулировать).
Вода из душика течет только при нажатии на нем кнопочки, а остальное время из раковины. Так что струя воды направленна, и никаких проблем с заливом.
А по поводу полотенец... Что же, для каждого члена семьи в туалете полотенце держать? Туалетной бумаги вполне достаточно

Кстати, во многих общественных местах (в университете, например) в Финляндии есть такие гигиенические души. Все чисто, никаких лишних брызгов и т.п. Так что никакого "психологического дискомфорта" не доставляет. Использую регулярно

а мы обычно делали около унитаза душ (подводили воду), а недавно хозяева купили специальный смеситель с регулируемой температурой и душем. Ни какого биде не надо!

где же пользователи БИДЕ с отзывами?

я второй унитаз убрал - он не нужен. у тебя наверное квартира сколько метров?
пишите про БИДЕ,пользователи wanted?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я , кстати, серьезно написал....я вообще в тот туалет редко захожу, у меня еще в ванной унитаз...к нему больше прикипел....

Кирилл, ты шутник :-)))
Почему не пользуешься?

кто пользуется, кто нет, но установил - пишите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

fbi , я собственно, прибором не пользуюсь... но девушки, заходящие в гости, наличие прибора очень одобряют.

может возникнуть проблема, куда потом девать полотенца. Унитаз тоже не резиновый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Можно рядом повесить рулон бумажных одноразовых полотенец.

Kиpилл расскажите Ваш опыт пользование прибором? Часто ли, как привыкали, удобно ли, нужно ли, какие были проблемы и с технической, но и с психологической стороной, удобство, комфорт, стиль жизни. Заметил идею, что надо, ведь, полотенце рядом вешать . Есть ли сушилки как для рук, но только для задницы типа фен? Ваш опыт в целом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

...вы поражаете глубиной своих познаний... у меня тоже совершенно обычный смеситель без всяких леек....нигде и никогда, в т.числе и за границей, никаких леек на бидешных смесителях не видел, правда в арабских странах во всех туалетах сделан гигиенический душ, т.к. местные туалетной бумагой не особо пользуются...


зачем нужна лейка? Я купил обычный смеситель для биде, с вращающейся головкой-сеткой на конце.

Насколько знаю (чтобы не было доп вопросов), биде используют, чтобы мыть анус после покакать и женщины пипиську во время месячных.
Сам ни разу не использовал, как многие, поэтому спрашиваю опыт.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Ну я установил.....я считаю, если размер туалета позволяет, чего не установить то?....150у.е. Делафоновское биде + 150 у.е. Делафоновский смеситель и все дела ....если не понтоватся, можно и вдвое дешевле уложится...

есть ли темы о биде? дайте ссылку!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 fbi: Вам однозначно в подраздел "Сантехника"