Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973079

По поводу 12 В, правда речь идет о подсветке участка, но, вдруг будет полезно... ссылка: .

Alex1974 написал :
Пока нашел только такие ИК датчики движения:

У них второй канал есть, на котором без разницы потенциалов просто реле замыкает контакты.

Пока не выяснял сколько стоят. Пытаюсь что-то альтернативное найти, и желательно с питанием не 24, а 12 вольт.

Цену можете узнать у фирмы Марбел, Санкт-Петербург, они - представители Theben в РФ, совершенно адекватные и нормальные ребята, хорошие специалисты, мы часто сотрудничаем.
Контакты: +7 (812) 324 2777, доб. 6278 Кирюшин Александр, kiryushin@marbel.ru, .

В_Мастер Но они ведь нормально замкнутые?

Точно такая же проблема. Хочу на даче сделать подсветку от датчика движения в интересном месте. Тянуть эл-во нет смысла, а с фонариком ходить неудобно. В городе не нашел подходящего устройства.

Удалось ли что-то придумать?

В качестве датчиков можно использовать извещатели DSC серии LC 100 или LC 104 линзу подберёте в зависимости от ваших условий или заклеивайте

нужно взять контроллер Z-5R и использовать контакты ДД и контакты кнопки,установите время от 1 до 255 секунд,зуммер либо заклеить или выломать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Вот схемка типового китайского ДД. Для переделки на 12 В выбрасываем левый верхний угол от надписи 220В до конденсатора С4, меняем реле на 12-вольтовое с переключающим контактом, питание подаем на С4. Готово !!!

Пока нашел только такие ИК датчики движения:

У них второй канал есть, на котором без разницы потенциалов просто реле замыкает контакты.

Пока не выяснял сколько стоят. Пытаюсь что-то альтернативное найти, и желательно с питанием не 24, а 12 вольт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex1974 написал :
Встречали такие?
P.S. Пока что, какие ИК датчики движения я не найду, или питаются от 220В и на нагрузку тоже выдают 220В.

Обычно 220В ДД внутри содержит бестрансф. блок питания на балластном конденсаторе. Если эти компоненты БП убрать и подать 12В прямо на низковольтное питание внутри датчика, то не вижу особых проблем чтобы не работало. Только ДД надо брать 3-проводный, чтоб внутри реле было ... ну и по возможности - внутреннее питание схем ДД было близко к 12В ( если повезет ) . Хотя можно покумекать - стабилитрончик, интегральный стабилизатор поставить, но... уже на конкр. модели надо смотреть.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

раз ручками хотите сделать, так таймер приделайте к датчику охранному, делов то

Добрый день!
Помогите решить проблемку.. Хочу в коридоре сделать ночную светодиодную подсветку.
Есть резервированный источник +12В постоянного тока (далее Источник).
Есть точечные светильники питающиеся от +12В (далее Точки).
Задача: Нужно в промежутке между Источником и Точками поставить некий Размыкатель.

Как я его выше называл "Размыкатель" - это в идеале некий ИК датчик движения, который после перемещения объекта в ночное время суток, на определенное время (встроенным таймером) замыкает на выходе два провода. А эти провода будут цепью питания нескольких Точек.

Другой вариант - это когда сам Размыкатель питается от тех же +12В, и срабатывая подает питание +12В на нагрузку (в виде нескольких Точек). Но тогда он должен выдерживать нагрузку на 1А.

Встречали такие?

P.S. Пока что, какие ИК датчики движения я не найду, или питаются от 220В и на нагрузку тоже выдают 220В. Или же попадаются ИК датчики движения, питающиеся от +12В, но на выходе они дают лишь короткий сигнал срабатывания, и используются в охранных системах...