Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#927291

в лерой мерлен увидел дешёвое по прошлым меркам устройство видеодомофона. и подумал, что такое мне не подходит.
хотелось бы иметь только видеокамеру, которую можно встроить вместо дверного глазка, т.е. чтобы внешне видеонаблюдение было скрыто.

можно ли такое сделать?
как вариант, тот комплект идёт сам аппарат видеодомофона внутренний с экранчиком, а внешний элемент как обычный 0 стальной параллелепипед порошковой окраски. может, камеру вынуть...?...но в глазок её заделать будет проблематично.

Продается готовы камеры вмонтированные уже в стандартный глазок, поищите по инету их много. Выход сигнала и них стандартный так что можно и к домофону и к телевизору.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Что- то вроде поставить можно.

Если хотите скрытое наблюдение, покупайте специальный видеоглазок или такой-же специальный комплект. Не специалист снаружи неотличит такое изделие.
Есть и цветные устройства, конечно более дорогие.

Регистрация: 30.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 50


2Kloun
Не советую.

  1. Гемор с гибким кабелем.
  2. При открывании двери. глазок смотрит не туда.
    Лучше на стену приделать, можно чуть повыше, и направить в нужную зону.
    Скрыть можно и в косяк дверной и в панель (обналичку)

Видеоглазок,штука хорошая,но я пришел к выводу,что лучше все же скрытая видеокамера...Глазок всегда на виду,поэтому его можно ,заклеить,сломать и т.д.В плане монтажа возможно и проще,однако тут придется подумать заранее ,как проложить провода внутри двери.У меня лично стоит и скрытая камера и видеоглазок... Цветные конечно дороже,что вовсе незначит что лучше,например у цветных чувст-ть ниже,а ик подсветка для них неподходит,еще нужно грамотно поставить задачу -что будем видеонаблюдать и выбрать соот-ий объектив для скрытой камеры

Samar написал :
2Kloun
Не советую.

  1. Гемор с гибким кабелем.
  2. При открывании двери. глазок смотрит не туда.
    Лучше на стену приделать, можно чуть повыше, и направить в нужную зону.
    Скрыть можно и в косяк дверной и в панель (обналичку)

куда скрыть-то? если чел пришёл позвонил в дверь, то достаточно его увидеть, чтобы решить, что делать дальше. если кто-то задумал заклеивать глазок, то это самый признак вооружаться, чем есть.

2Kloun
Обычно делается так:
видеокамера крепится так, чтобы обозревала максимально удобно площадку.
Из глазка двери не всегда самый удобный обзор.
Вспомните детство: позвонить в дверь и спрятаться за угол - "как достать соседа".
Один монитор стоит около двери, а второй например в комнате охраны или в кабинете, тогда еще один человек может контролировать дверь.
При закреплении на двери (подвижный элемент) обзор видеокамеры меняется т.е. обьекты перед дверью не попадают в картинку и не понятно, например для второго охранника - куда делся посетитель - вошел в дверь или просто ушел.


Короче. Обратитесь к специалисту(с).

2Samar мне надо для квартиры. а приделать куда-то в другое место...это ж надо стену штробить.
я не беру такие случаи притвостояния рейдерскому захвату, а бытовые случаи, что если пришёл ненужный еловек, то и к двери можно не подойти. просто посмотреть, кто там и всё.

видел камеру, которая прячется в дырочке. как называется такое по-товарному и как её регулировать по направлению?

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Kloun написал :
мне надо для квартиры. а приделать куда-то в другое место...это ж надо стену штробить.

А в дверь - надо дверь "штробить", коробку и кабелепроход ставить (м.б.), да и дальше до монитора и сам монитор как то вешать в коридоре. М.б. камеру в стену попроще даже выйдет.

Интересовался в свое время у знакомых в фирме, что ставит такие вещи. Они мне посоветовали брать камеру такого типа.
диаметр 20 или 22 мм, не помню. Объектив - точечный, то есть при заделке в стену достаточно оставить отверстие диаметром примерно 2-3 мм.
Эти камеры (как мне сказали) надёжнее тех, что квадратной формы .

поставить(я их установил штук 10).Но брать лучше корейского производства типа (KPC-190DV)лучше не китай у них в основном пластиковая линза а оно быстро мутнееет.С двери на стену кабель 4-х жильный желательно в экране пускаеш через гибкий переход (он не дает кабелю ломатся)подсоеденяй к блоку питания и налюбой телевизор к видеовходу.Умногих камер выходит 3 провода крсный-плюс12 в, жолтый-видео,черный-общий(минус).Думаю рассказал почти все и это тебе поможет.Желаю удачи!

туканю, начало ответа Привет. Ядумаю что у вас на радиорынке можно купить почти все. Есть видеокамеры с линзой глазок у нее угол обзоро где то 170 градусов и повиду она не отличается от дорогого глазка вот ее лучше и

есть полные решения. PENTAX INTELLICORDER

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Kloun написал :
можно ли такое сделать?

Советую обратить внимание на бренд ORIENT (www.orentrus.ru)
Отличается он очень низкими ценами. У них есть несколько видов скытых камер. Очень важно, что в их ассортименте есть платы видеонаблюдения для компа за 1000 руб на 4 камеры и 3200 на 16 камер...

так наверно правильнее

И скрыто, и доступно для обслуживания...

2skigs поясните, это специальная модель в виде пожарного датчика?

Samar написал :
Не советую.

  1. Гемор с гибким кабелем.
  2. При открывании двери. глазок смотрит не туда.
    Лучше на стену приделать, можно чуть повыше, и направить в нужную зону.
    Скрыть можно и в косяк дверной и в панель (обналичку)

У меня стоит видеоглазок с регистратором уже года 3, проблем с гибким кабелем не было, при открывании действительно смотрит не туда. Сейчас переезжаю на другую квартиру, глазок ставить не буду т.к. это не очень удобно каждый раз бегать к телевизору, вмонтирую незаметно камеру.

KOSmaster написал :
Глазок всегда на виду,поэтому его можно ,заклеить,сломать и т.д.В плане монтажа возможно и проще,однако тут придется подумать заранее ,как проложить провода внутри двери.У меня лично стоит и скрытая камера и видеоглазок... Цветные конечно дороже,что вовсе незначит что лучше,например у цветных чувст-ть ниже,а ик подсветка для них неподходит,еще нужно грамотно поставить задачу -что будем видеонаблюдать и выбрать соот-ий объектив для скрытой камеры

В своё время в санрайзе купил миникамеру цветную за 300 рублей, буду монтировать на днях.

Kloun написал :
это специальная модель в виде пожарного датчика?

Нет! Это самодельный вариант: камера (типа ) + противопожарный извещатель (типа ).

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ситуация такова - в общем коридоре никаких проводов не провести, камеру не поставить (дорогая облицовка, решение нашего тсж).
Думаю ставить видеоглазок. Можете посоветовать(сайты,личный опыт) "набор" - глазок + дисплей + возможность записи в компьютер?

Kloun написал :
как называется такое по-товарному

пинхол.
А у меня стоит вызывная панелька, чёрно-белая. В абсолютно полной темноте прекрасно видно морду негодяя , т.к. стоит инфракрасная подсветка, невидная человеческому глазу.

в леруа появилась новая модель с цветным дисплеем. 6500 рублей. панелька с микрофоном и дырочкой-камерой такая же - встраиваемая. я думаю, что лучше "врезать" эту самую панельку в дверь рядом с глазком (надо продумать крепёж). это будет лучший вариант.
из минусов это то, что при активации камеры включается микрофон и это слышно щелчком. надо "переводить" микрофон на отдельную кнопку.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Т.е советов нет?

VladK написал :
Т.е советов нет?


То самое, что встроено в паралепипед. А уж дальше сами подумайте, что и куда.
Система проста как нипель.

Добрый день !
Подскажите пожалуйста , есть что нибудь для моих требований ?
У меня частный дом, с дури поставил новую дверь без глазка ! Сверлить и т.д слишком заморочено, дверь дорогая делалась на заказ . Каждый раз когда звонят в дверь , нужно открыть дверь из дома, выйти на веранду и выглядывать в окно ( там еще одна дверь уже уличная ) в лом, иногда кому то просто не хочу открывать дверь. Дом на окраине, часто дети остаются одни дома.
Нужна видеокамера , повесить перед дверью , можно скрытую , можно обычную, желательно беспроводную ( накрайняк можно с проводом ) и небольшой монитор и все !
Смысл, кто то звонит мне, камера тупа снимает, я смотрю в монитор и вижу, кто пришел, ну а дальше свой- чужой , буде приветствоваться запись видео на флешку.
Чего то навороченного мне не надо ! Н-р цветной экран и т.д.... Главное относительная четкость изображения, что бы видеть кто пришел, рассмотреть лицо н-р. В сети искал, но не чего путного не нашел, все дорогое, с цветными экранами, кучей камер .
Заранее всем спасибо !

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Здравствуйте. Интересует мнение специалистов и тех кто уже пользуется таким девайсом [RVi VD1 mini]( ya2V0LnlhbmRleC5ydTtSVmkgVkQxIG1pbmkg0LrQvtC80L_Qu 9C10LrRgiAo0LHQtdC70YvQuSk7aFQ5SHVPLXJQX1lZTnVQaXF pNGV3Zzs).