Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120
#970561

Пожалуйста

LMA написал :
Вот еще фотки, общий вид:

Не могли бы Вы сделать фото по типу левого, но чтобы низ (цокольная планка) попал в кадр?

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Вот еще фотки, общий вид:

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

покажте как порошок засыпаете? а!

Вот:

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

покажте как порошок засыпаете? а!
меня пару раз просили дверцы просили снять...... при монтаже стиралки.......... мебельщики обычно не предупреждают про сюрприз с порошком

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Вот, попытался набросать схемку.
У этого комплекта мебели предусмотрены регулируемые ножки (черные на схеме), но для "машинного" шкафа пришлось их убрать и переделать стенки, чтобы он на них стоял. Справа шкафчик - это под мойку, она врезана в столешницу (на схеме не показал).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2kord мои фотки. это не шкафчик, а просто на навешенные на левый и правые шкафы через проставку дверки по 40 см.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

kord написал :
насколько по фотографии видно

Странно, фотки я, вроде, еще не выкладывал Это не мои вы смотрели.
Опирается он на пол, который я собрал. А сама машина стоит в нише, в углублении пола. На машину ничего не опирается, вибрации не передаются.

Регистрация: 16.11.2008 Новосибирск Сообщений: 15

LMA написал :
чтобы он представлял собой боковые стенки

а на что опирается сам шкафик? насколько по фотографии видно - ножек собственных у него совсем нет. Или я не заметил? Или он на стяжках к смежным шкафчикам притянут? Или просто на машинке лежит? но тогда, при малейшей вибрации машинки у вас будет столешница подпрыгивать - это же страшно неудобно или я что-то упустил?

LMA написал :
У нас планка поставлена - машину не видно вообще.

А порошок в лоток засыпать удобно?

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

C2h5-OH написал :
только если она 40 см.

Ну да, я об этом писал выше:

LMA написал :
Следует отметить, что машина неполноразмерная, а неглубокой серии, на 3-3.5 кг белья.

Просто не очень грамотно выразился

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

LMA написал :
машину не видно вообще

только если она 40 см.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

У нас планка поставлена - машину не видно вообще.
Постараюсь на этой или на след. неделе сделать фотки.

Все-таки невстраиваемую машину полностью не спрячешь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не закрываются. не позволяет- иначе не засыпать порошок.

2C2h5-OH А цокольной планкой ножки не закрываются? ИМХО машинка не позволит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот. пример.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

У нас тоже применено такое решение.
Но перед этим переделал пол. Снял все доски на участке до 60 см от стены, т.е. там, где будет стоять кухонная мебель. На месте, где будет стоять машина, сделал невысокую ровную стяжечку, на которую положил плитку (4 шт.). Получилась такая ниша под машинку, которую гидроизолировал от остальной части пола. Остальную часть пола сделал двойной фанерой на лагах, закрыл линолеумом. Таким образом место, где будет стоять машинка, получилось ниже уровня остальной части пола, за счет этого машинка влезает под столешницу.
При заказе гарнитура (недорогого) заказал нестандартный шкафчик шириной 70 см. Дверцы у них стандартные, т.е. 40+30 см. Так и пришлось поставить разные, да и наплевать.
Шкаф переделал таким образом, чтобы он представлял собой боковые стенки, соединенные поперечинами, полки отсутствуют, шкаф как бы надевается на машину, которая предварительно устанавливается в эту свою нишу и выравнивается. Потом уже сверху - столешница. Верхнюю панель с машинки не снимал, влезло и так, благодаря тому, что она стоит ниже уровня основного пола. Шкаф закрывается дверцами, т.е. снаружи выглядит как обычный кухонный шкаф. Дверцы и столешница не мешают загружать белье и порошки.
Следует отметить, что машина неполноразмерная, а неглубокой серии, на 3-3.5 кг белья.
2 года, полет нормальный, никаких вибраций или других проблем.

kord написал :
получается единственная проблема - габариты?

1) Габариты.
2) Вибрация (у отдельностоящих она больше).

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

многие модели соло позволяют снять верхнюю панель, так что остается определиться с шириной-глубиной

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2kord
1 стиралка прыгать не должна.......её надо правильно выставить.
2 под столешницу становится отлично.
3 лицевую дверцу ставить не надо т.к. потом порошок не засыпать.
п.с. у меня так и стоит

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Как мне объясняли в салоне встроенной техники, и габариты и вентиляция для того, что нужно вентилировать. Если Ваша стиралка помещается под столешницу, то почему бы ее туда и не поставить. Единственное, что по глубине она может не поместиться так, чтобы фасадом закрыть, а высоту можно ножками регулировать.

Регистрация: 16.11.2008 Новосибирск Сообщений: 15

получается единственная проблема - габариты?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Чревато тем, в первую очередь, что она туда может не встать из-за габаритов, тем более, Вы люфты предусматриваете для прыжков:-) Охлаждается дополнительно решеткой в цоколе встроенный холодильник, для стиралок и посудомоек такой вентиляции, если я не ошибаюсь, не предусматривается. Посмотрите на каком-нибудь сайте встроенной техники описание для встроек.

Регистрация: 16.11.2008 Новосибирск Сообщений: 15

подскажите - если поставить обычную (не встроенную) стиральную машинку в шкафчик под столешницей на кухне и закрыть с боков и с лицевой стороны фасадами (с люфтом, чтобы если что - она там прыгать могла) - чем это черевато? правда ли что встроенные машинки как-то иначе охлаждаются/работают? или они все-таки только крепежом отличаются?