Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

В первую очередь интересует олифа "натуральная льняная ГОСТ 7931-76" этого предприятия. Кто пользовался, насколько она хорошая? Натуральную льняную олифу вообще трудно найти, для сравнения у нас есть только оксоль льняная "экономичная" от ООО "Лён".

Также есть возможность купить МА-15 этого предприятия. Цена выше, чем почти на все остальные МА-15. Привлекает слабый запах этой краски, но как покрытие будет через год-два?

пользовали МА-15, но это было лет 10 назад, и на хлебозаводе, красили потолок без остановки производства... меня не бить - всего лишь снабженцем был. Так что посмотреть сложно, но если цену хорошую дают, можно и взять...

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Обычная. Не стоит ждать от нее чего то большего за те деньги, которые Вы на нее потратите. Технология отлажена десятилетиями..., ну а качество зависит не от личного мнения, а от конкретной патрии сырья, используемого для замеса конкретной партии. То, что запах слабее мне бы тоже понравилось
Да... еще. Зима ныне зело холодная. Хорошо бы краску проверить перед покупкой - не переморозили ли?
Их сайт:

точно... у нас кажись пара банок из другой партии попалась, другой оттенок. Еще у них недостаток (может и избавились) - тара мелковатая была, мы вроде по 1,5 - 2 литра банками набирали...

Масляная краска отвратительная. Категорически не советую брать. Директор завода армянил потырил все что можно. Красили забор. Все отслаивается и облетает. Не берите.

Как вижу, мнения неоднозначные
Возьму пока немного МА-15 и олифы. Цена на МА-15 действительно "хорошая" - как за ПФ-115 почти. На вид краска хорошая и пробный выкрас мне понравился. Высыхает за сутки. Олифу тоже проверили - сухой остаток близок к 100%, видимо правда натуральная. Пахнет льняным маслом. Только сохнет долго - 3 дня.

Так высыхает же!!!
Сколько тут вопросов в форуме было - масляная краска или олифа не сохнет, что делать, спасайте!!!))

Высыхает.
Которые не высыхают я не продаю - это свинство по отношению к покупателю. Есть конечно не очень качественные МА-15 типа "Царицынских красок", но они потому и дешевые, и все равно высыхают.

Вот мой знакомый умудрился добыть несохнущую краску для пола, о чем я писал в соседнем топике.