Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#77230

Высыхает.
Которые не высыхают я не продаю - это свинство по отношению к покупателю. Есть конечно не очень качественные МА-15 типа "Царицынских красок", но они потому и дешевые, и все равно высыхают.

Вот мой знакомый умудрился добыть несохнущую краску для пола, о чем я писал в соседнем топике.

Так высыхает же!!!
Сколько тут вопросов в форуме было - масляная краска или олифа не сохнет, что делать, спасайте!!!))

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Как вижу, мнения неоднозначные
Возьму пока немного МА-15 и олифы. Цена на МА-15 действительно "хорошая" - как за ПФ-115 почти. На вид краска хорошая и пробный выкрас мне понравился. Высыхает за сутки. Олифу тоже проверили - сухой остаток близок к 100%, видимо правда натуральная. Пахнет льняным маслом. Только сохнет долго - 3 дня.

Масляная краска отвратительная. Категорически не советую брать. Директор завода армянил потырил все что можно. Красили забор. Все отслаивается и облетает. Не берите.

точно... у нас кажись пара банок из другой партии попалась, другой оттенок. Еще у них недостаток (может и избавились) - тара мелковатая была, мы вроде по 1,5 - 2 литра банками набирали...

Обычная. Не стоит ждать от нее чего то большего за те деньги, которые Вы на нее потратите. Технология отлажена десятилетиями..., ну а качество зависит не от личного мнения, а от конкретной патрии сырья, используемого для замеса конкретной партии. То, что запах слабее мне бы тоже понравилось
Да... еще. Зима ныне зело холодная. Хорошо бы краску проверить перед покупкой - не переморозили ли?
Их сайт:

пользовали МА-15, но это было лет 10 назад, и на хлебозаводе, красили потолок без остановки производства... меня не бить - всего лишь снабженцем был. Так что посмотреть сложно, но если цену хорошую дают, можно и взять...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

В первую очередь интересует олифа "натуральная льняная ГОСТ 7931-76" этого предприятия. Кто пользовался, насколько она хорошая? Натуральную льняную олифу вообще трудно найти, для сравнения у нас есть только оксоль льняная "экономичная" от ООО "Лён".

Также есть возможность купить МА-15 этого предприятия. Цена выше, чем почти на все остальные МА-15. Привлекает слабый запах этой краски, но как покрытие будет через год-два?