Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#927879

Честно перечитал темы о фрезерах и понял что ни чего не понял.
В голове полная каша, не могу остановиться в выборе.
Прошу не дать умереть от раздвоениея личности и помочь мне в выборе и покупке фрезера.
Фрезер нуже для дома/дачи, для семьи так сказать.
Готов потратить до 12000 рублей.
Дешевый покупать не хочу но и Фестул мне не нужен.
Нужен добротный аппарат, помогайте форумчане.
Сам смотрю на:

[*]
[*]
[*]
[*]

plex написал :
Готов потратить до 12000 рублей.
Дешевый покупать не хочу но и Фестул мне не нужен.
Нужен добротный аппарат, помогайте форумчане.

Конечно, могу посоветовать только Bosch. Этот фрезер в комплекте имеет 2 базы, погружную и фиксированную, которые легко меняются (система SDS). Кроме того, уникальная функция, такая как точная настройка глубины ПОСЛЕ того, как грубая установка глубины сделана и зафиксированна. На других фрезерах это не возможно, нужно расфиксировать установку.
3 года гарантии при условии регистрации на сайте в теч. 4 недель после покупки. Кроме того, сейчас идет акция - припокупке этого фрезера ганирутра Bluetooth Jabra в подарок (+ DVD с примерами работы)! Так что не руште мозг, покупайте в магазине! Зак. номер 0615990AN3

Из того, на что Вы тут указываете, я бы выбрал Бош, у меня предыдущая модель 1300СЕ. Очень хорошая. Вообще синие фрезеры Бош - хороши. А у этой модели ещё и две базы в комплекте, более универсально, поверьте это удобно. Я бы взял этот Бош и не парился.

2Bosch Team
Во, пока писАл, Вы меня опередили
2plex
Дисительно, не парьтесь берите этот Бош не пожалеете, а тут ещё и акция
Удачи!

А ещё, после нового года у нас в России появится в продаже фрезер с двумя базами - Freud.
До сих пор он поставлялся только на американский рынок с напряжением 110в.
Интересный вариант!

2Bobr
Привет Юра! Как жив-здоров? Ссылку на этот Фройд не подкинешь, в Москве продаваться будет ? А то слышал, что его в Москве не достать, в Питере есть, а в Москву якобы не везут. Я тоже про Фройд подумал было, но у автора его в списке не было. Предполагаю, что Фройд будет всё же дешевле Боша?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bosch Team написал :
сейчас идет акция - припокупке этого фрезера ганирутра Bluetooth Jabra в подарок (+ DVD с примерами работы)! Так что не руште мозг, покупайте в магазине! Зак. номер 0615990AN3

Конечно голубозубая гарнитура в подарок это хорошо. Но в комплектации 0 601 617 802, указанной господином plex в состав фрезера GMF 1400 CE должен бесплатно входить упор с точной регулировкой 2 607 001 387. По крайней мере, у меня упор был в комплектации 0 601 617 802. Упор был приложен к пластиковому кейсу сверху в картонной коробке.
Данный упор - вещь не последняя в работе с фрезером.
В комплектации же фрезера 0 601 617 820 данного упора нет. Повторюсь, цены на обе комплектации либо одинаковы , либо близки .
Цена же за упор 2 607 001 387, купленный отдельно, примерно 1500 рублей .
Примерно столько же сколько стоит 0 601 617 802 стоит и 0615990AN3. Насколько мне известно в составе 0615990AN3 упора 2 607 001 387 нет.
Так что выбирайте - либо зуб, либо упор. Только не смерть от раздвоения личности. Эта может и погодить.

ИМХО (IMHO)

to RHT
Привет, Равиль!
В г.Москве этот фрезерок будет продаваться ориентировочно в марте 2009г.
В комплекте 2 цанги (12 и 8мм), две базы, пластиковый кейс.
По цене, вероятно, дешевле Боша, но не беру на себя смелость утверждать.
Небольшую информацию про этот фрезер готовлю в очередной номер журнала "WOOD-Мастер".
Там будет фото, ТТХ, комплектация.

Юр, спасибо за твои труды (журнал покупаю и почитываю, молодцы ничего не скажешь, только пока дороговато ), а кто эту новинку возить-то будет? А то у них на сайте в списке дилеров по Москве только одна фирма

и то они таким инструментом, и Фройдом в частности, занимаются до кучи и как-то вяло: ни ассортимента толком, ни оснастки. Я им только что позвонил, они про этот фрезер ничего ещё и не слышали даже. У Фройда вообще-то представительство в Москве или в России есть или только дилеры?

Bosch Team написал :

Как раз собирался брать гарнитуру себе и жене. Вообщем это уже не плохо, хоть одну но на халяву ))))))), да ещё большой + если дают в нагрузку DVD.
Что бы получить подарки где я должен купить фрезер? ), точнее в каком магазине?

2plex

ADM05 написал :
Так что выбирайте - либо зуб, либо упор.

Человек дело говорит, халява халяве рознь, призадумайтесь перед покупкой! Этот блютуз скока стоит-то? Сравните, а то ведь упор потом всё равно побежите покупать - вещь по-любому нужная!

to RHT
Согласен, что журнал дешёвым не назовёшь, но, поверь, не от нашей жадности.
Проблем ещё хватает.
Для ввоза в Россию инструмента Freud нашлись люди (могу в личку телефон скинуть, если интересно).
Обещают и на своём сайте дела поправить. Сделать его более информативным.

plex написал :
Как раз собирался брать гарнитуру себе и жене. Вообщем это уже не плохо, хоть одну но на халяву ))))))), да ещё большой + если дают в нагрузку DVD.
Что бы получить подарки где я должен купить фрезер? ), точнее в каком магазине?

Стандартный номер для этого фрезера 0601617802, он с параллельным упором, как товарищ и пишет. Позиция без упора 0601617820 более не поставляется. Акция с Bluetooth 0615990AN3 - есть ли упор - не уверен. Рекомендую зайти к хорошему дилеру и на месте выбрать. Тот, что с Jabra - дожен иметь на коробке наклейку. Дилеров в Москве хороших много, даже и не знаю, кого рекомендовать. Боюсь обидятся. На ул. Космонавтов 24, возле гост. Космос - один из таких. Всегда держит большой выбор и цены, ниже, чем мы хотим . У него должна быть эта акция. Или у других посмотрите. Если нет - пусть заказывают, у меня на складе они есть.

Странно все.....................
Звоню в Вольтру, спрашиваю фрезер Bosch GMF 1400CE (0.601.617.802), говорят да есть, спрашиваю а к нему упор идет, говорят нет, без упора.
Как это все понимать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bosch Team написал :
Позиция без упора 0601617820 более не поставляется.

Но в продаже данная позиция присутствует пока ещё широко. Привёл её только для того, чтобы plex случайно её не купил.

Bosch Team написал :
Акция с Bluetooth 0615990AN3 - есть ли упор - не уверен.

Про то, что в 0615990AN3 нет упора, мне сообщили москвичи. За что купил, за то и продаю. Сам я комплектацию 0615990AN3 не видел.
В настоящий момент владею 0601617802.

Bosch Team написал :
цены, ниже, чем мы хотим

Разве такое может быть? Вы же сами говорили, что цены можете только рекомендовать и что не отслеживаете реальные (конечные) цены в магазинах. Или всё же следите?

plex написал :
Странно все.....................
Звоню в Вольтру, спрашиваю фрезер Bosch GMF 1400CE (0.601.617.802), говорят да есть, спрашиваю а к нему упор идет, говорят нет, без упора.
Как это все понимать?

Тогда позвоните в www.pilka.ru
Они бьют себя пяткой в грудь, что у них упор 2 607 001 387 идёт в комплектации 0 601 617 802.

Кратко расскажу о том, что было у меня в комплектации 0 601 617 802. Две базы были упакованы в пластиковый кейс. Кейс же был упакован в красочную картонную коробку, т.е. весь кейс находился в этой коробке. Внутри этой же коробки, т.е. рядом с кейсом, находился и упор 2 607 001 387.
В магазине видел 0 601 617 820. Там был просто пластиковый кейс с двумя базами, без какой-либо картонной коробки.

ИМХО (IMHO)

plex написал :
Звоню в Вольтру, спрашиваю фрезер Bosch GMF 1400CE (0.601.617.802), говорят да есть, спрашиваю а к нему упор идет, говорят нет, без упора.

это надо понимать так -нужно скачать с саита бош инструкцию и посмотреть какой номер у комплекта и что внутри .
в прошлом году упор шел отдельно.

из вашего списка это единственный фрезер который легко встроить в стол. вторая база имеет штатный лифт
нужно докупить только ключ для регулировки
посмотрите сможе ли вы заказать к нему копировальные втулки .и т.п.
остнастки к фрезерам идет много но не все Бош поставляет в Россию.

еще сильная позиция Freud FT3000VCE
к нему тоже можно купить копировальные кольца и еще много всего интересного.
но в прошлом году были большие проблемы с заказом.
посмотрите может ситуация изменилась.

alex_k написал :
еще сильная позиция Freud FT3000VCE

Присоединяюсь. Люфтов - ноль, вибрации - ноль, звук - песня! Я просто тащусь. Тока стол пока никак не сбацаю для него...

ADM05 написал :
Тогда позвоните в www.pilka.ru
Они бьют себя пяткой в грудь, что у них упор 2 607 001 387 идёт в комплектации 0 601 617 802.

Позвонил, сказали чт у них он без упора.

alex_k написал :
еще сильная позиция Freud FT3000VCE
к нему тоже можно купить копировальные кольца и еще много всего интересного.
но в прошлом году были большие проблемы с заказом.
посмотрите может ситуация изменилась.

Да, на вид не плохой инструмент, но.....Бош весит всего 3,5 кг против Фрайда 5,3 кг.
К тому же Бош так сказать двойной (не знаю как правильно его назвать), а этот одинарный

Вообщем Фрайд понравился, но .........Бош ....

alex_k написал :
из вашего списка это единственный фрезер который легко встроить в стол. вторая база имеет штатный лифт
нужно докупить только ключ для регулировки

вообщем теперь вообще не знаю что выбрать Фрайда или Боша ????????????

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

plex написал :
вообщем теперь вообще не знаю что выбрать Фрайда или Боша ????????????

значит берите Фестул

plex написал :
вообщем теперь вообще не знаю что выбрать Фрайда или Боша

А что так? Что Вас смущает?
Если нужно сейчас, то берите Бош и обязательно с двумя базами и упором, если можете терпеть до марта, можете подождать и Фройд с двумя базами. Предполагаю, что будет дешевле, но всё зависит от аппетитов будущих продавцов, а то ведь могут и так накрутить, что подороже Боша будет - фрезер-то не хуже бошевского.

plex написал :
К тому же Бош так сказать двойной (не знаю как правильно его назвать), а этот одинарный

Тут выше Юрий (Бобр) уже писал, что в след году предполагаются поставки Фройда с двумя базами, так что сами смотрите. Если сейчас нужно, то - Бош.

plex написал :
Звоню в Вольтру, спрашиваю фрезер Bosch GMF 1400CE (0.601.617.802), говорят да есть, спрашиваю а к нему упор идет, говорят нет, без упора.

По телефону они могут всякого наговорить - смотреть нужно.

Bobr написал :
Согласен, что журнал дешёвым не назовёшь

Точнее сказать - этот журнал, хоть и не дешёвый, зато и не дешёвка.
Я сказал "дороговат", но всё ж покупаю, цена подъёмная, но пока дороговато, надеюсь, что раскрутитесь и подешевеет. Рекламы пока мало, потому и дорого, наверное (хотя реклама тоже вещь обоюдоострая, можно и "дитя" зарезать, если перестараться).

Bobr написал :
но, поверь, не от нашей жадности.
Проблем ещё хватает.

Да, я знаю - приходилось участвовать в запуске новых изданий, гимора хватает. Ну ничего, "тылы" у журнала крепкие, прорвётесь, думаю: с "Апикой", ИМХО, всем просто крупно повезло, что она есть такая.

Bobr написал :
Для ввоза в Россию инструмента Freud нашлись люди (могу в личку телефон скинуть, если интересно).

Да, интересно, хотя интересней будет, когда они реально начнут уже их сюда возить. Бош-бошем, а если Фройд дешевле будет, я на него с удовольствием перейду (если будет одинаково или дороже - не стану ) - на двухбазовые фрезеры уже давно поглядываю - хорошая штука.

R.H.T. написал :
По телефону они могут всякого наговорить - смотреть нужно.

Каким образом и где? Подскажите если не сложно

Eddy21 написал :
значит берите Фестул

Купил себе Форд Фокус (рестайл) и ни сколько не жалею, хотя мог бы купить машину и классом повыше.
Единственно у Форда доррожный просвет маловат. Лучшее враг хорошего.
У моего знакомого Лексус за 2 600 000,00 у меня Форд за 560 000,00 , его машина дороже моей в 4,64 раза, но лучше в лучшем случае в раза 2,5 ИМХО конечно же

Просто для себя не вижу смысла покупки Фестула, машинка отличная спору нет, но она нужна тем кто зарабатывает деревообработкой на жизнь, а мне так побаловаться, по хорошему мне и Хитачи за 6000 рэ "выши крыши", но хочется просто инструмент взять с запасом, вдруг понравится и втянусь в столярные работы, буду резные скворечники делать

plex написал :
Каким образом и где? Подскажите если не сложно

В магазине: приезжаете и смотрите, всё очень просто.
Я в Вольтре покупал один девайс, по телефону говорят одно (вплоть до описания цвета коробки ), а приезжаешь - в наличие другое. И говорят "ничего не знаем, что есть, то и показываем".

plex написал :
Просто для себя не вижу смысла покупки Фестула

Товарищ шутит, не берите в голову (берегите мозг )!
Боша хватит за глаза и с запасом.

2alex_k 2R.H.T.
Если нужен каталог свежий Freud на 220В, то я его взял на выставке, отсканил, лежит здесь. Иван его уже выложил.

Не за что.

Я недавно пережил все те же муки, хотя выбирал между Bosch GMF1400, DW625, DW626, FREUD FT3000VCE и FREUD FT2200E. В моем случае выбор осложняло то, что на Bosch и deWalt у нас реально существующий сервис, а на FREUD номинально существующий. У Вас в Москве с этим ситуация лучше. В итоге я возжелал FT3000VCE, но купил другой, на который до того и не смотрел, по стечению обстоятельств. FT3000VCE не было в наличии, думаю, что в Киеве и сейчас нет. Главный мой вывод: «затянувшийся выбор – это просто потеря времени».

Из конструктивных замечаний могу высказать следующие:

Не рассматривайте массу изделия, как существенный параметр. Масса всех ручных фрезеров находится в пределах приемлемого (ими на весу не работают).

Отсутствие упора в комплекте Bosch – это только вопрос расходов, в Москве упор наверняка есть в наличии у дилеров.

Наличие двух баз является преимуществом только, если Вы осознаете, что они Вам действительно нужны. Я изучил этот вопрос и понял, что мне они не нужны.

Судя из Вашего высказывания, Вы ищите «золотую середину» по трем шкалам по функциональности, по цене и по шкале «просто нравится»: Просто для себя не вижу смысла покупки Фестула, машинка отличная спору нет, но она нужна тем кто зарабатывает деревообработкой на жизнь, а мне так побаловаться, по хорошему мне и Хитачи за 6000 рэ "выши крыши", но хочется просто инструмент взять с запасом, вдруг понравится и втянусь в столярные работы, буду резные скворечники делать. В этой системе координат рациональные советы невозможны, тем более, что любой Ваш выбор будет приемлемым. Для «небезрукого» пользователя практически все преимущества FESTOOL 1010 или 1400 над «*Хитачи за 6000 рэ» лежат в области комфорта и удовольствия, т.е. того, что Вы называете «запасом» просто не существует (разве, что запас по мощности, но если «Хитачи за 6000 рэ»=OK, то зачем сей запас).* Никто, кроме Вас, не знает, в какую сумму лично Вы оцениваете каждый балл по шкале «просто нравится».

Вас на форуме могут проинформировать о товаре или о сервисе некого бренда, ответят на конкретные вопросы, возможно, что прокомментируют чьи-то спорные или непонятные для Вас утверждения, но спрашивать надежного совета в выборе бессмысленно. Можно хоть тысячу постов прочесть, я их тоже прочел, но в плане выбора к тому, что можно прочесть в «голосовалке» за 5 минут это ничего не добавляет. И вообще, муки выбора – бессмысленная трата отведенного срока жизни, а «резные скворечники» - реальная потребность человечества и животного мира.

2Dr.NO
Спасибо конечно, но...

Dr.NO написал :
отсканил, лежит здесь

Нету его там, пишет
This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

В двух словах - лимит на 10 скачиваний, все 10 выбраны, нужно по новой заливать.

Заказал вчера в 4-МАСТЕРА фрезер, БОШ GMF 1400 CE.

Вопрос к представителю БОШ, хотелось бы теперь и блю туз получить в придачу )

2R.H.T.