Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433
#928144

В какой цвет можно покрасить стены кухни? Сам кух.гарнитур - светло-зеленый, столешница, фартук- бежевые.... Пол - темно-коричневый.... (Плитка на полу и стене- Керамин -сакура)

я бы сделала бело-жёлтый (совсем светлый лимон) или светлый песочно-золотистый

Я бы сделала бежевые, в цвет столешницы. Трех цветов, ИМХО, достаточно.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

бежевая плитка на бежевой стене, думю, сольеться...

ditiscus написал :
думаю, сольеться...

У меня на кухне вообще два цвета светло-зеленый плитка фартука и бежевый все остальное. Может тон разный только. Мне нравится. Спокойненько.

Анита написал :
Трех цветов, ИМХО, достаточно

желательно 3-4 цвета

ditiscus написал :

подберите свои цвета по журналу с картинками, сходите в магазин и поприкладывайте к обоям и выберите на месте, я так иногда делаю, результат может получиться самым неожиданным

Смотрю икеевские журналы и мне очень нравится белые стены...со всем сочетаются!

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2wawa вроде белые стены на кухне не используют...- холодно очень. Цвет стен патаюсь подобрать в проге от Тиккурилы.... (может взять какой-нибудь оттенок оранжевого цвета?)

ditiscus написал :
вроде белые стены на кухне не используют...- холодно очень

Белый цвет бывает разный...Я по машинам смотрю, вроде все белые, но все совершенно разные.

ditiscus написал :
может взять какой-нибудь оттенок оранжевого цвета?)

А не боитесь агресивный цвет на кухне, быстро надоесть

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

wawa написал :
А не боитесь агресивный цвет на кухне, быстро надоесть

ничего оранжевый не агрессивный. Очень теплый и уютный.
У меня кухня ванильная, фартук оранжевый, а стены зеленые с оранжевым ))) Мне нра.

если и дверь темная то красьте в светло персиковый не ошибетесь

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2толстяк ...да, дверь темно-коричневая, персиковый, думаю, будет не плохо.....:-)

вообще-то есть такой хитрый ход в декораторстве! делай стены светлыми а темные пятна они сами со временем появятся! имеется в виду что любая хозяйка обязательно в будущем повесит какуюнибудь картинку, настенные часы,какие-то кухонные безделушки,настенная плазма, так и создается красивый и уютный декор!!!

Есть желание похудеть, надо красить в оттенки голубого-синего, если такая проблема не стоит то гамму можно составить из желто-оранжевых оттенков, как вызывающих аппетит.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

толстяк написал :
красьте в светло персиковый

хороший цвет, теплый. На работе помещение в таком цвете, вот только пигмента лишку добавили, надо было бы светлее делать, так как насыщенный цвет зрительно уменьшает объем офиса, делает его уютным и вообще расслабляет)) Ну и конечно, напомню, не стоит забывать об ориентации окон.
Персиковый очень хорош в это время года, когда за окном почти всегда серость.

ditiscus написал :
светло-зеленый

с персиковым хорошо гармонирует, мы картину повесили в светло зеленой гамме.
еще будет декор окна, полотенчики-прихваточки... много чего еще будет))

LN написал :
Персиковый очень хорош в это время года, когда за окном почти всегда серость.

+1