Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53
#929231

Унитаз новый, ничего грязного не смывал

tlsq написал :
Тяга вроде хорошая идет в канализационную трубу. Не может такого быть, что фикалли как-то закрывают проход внутри унитаза, а потом проскакивают?Может там проход заужен?

Было такое когда грязь сливали, внутри унитаза труба заполнилась песком и он еще видимо слежался, вода его не вымывала. Тросиком разбил эту слежалость и сразу все стало хорошо смываться.

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

Тяга вроде хорошая идет в канализационную трубу. Не может такого быть, что фикалли как-то закрывают проход внутри унитаза, а потом проскакивают?Может там проход заужен?

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

В том то и дело, что колена не получилось. Идёт горизонтальный участок и уходит в канализационный вход, который торчит под 30 градусов. Унитаз не сливает тогда, когда сходишь "по-большому" (извините), начинаешь смывать, а вода набирается в унитазе до краев, стоит секунд 20, а потом проходит со свистом.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вообще-то при диаметре гофры 100 мм не должно быть никаких проблем со сливом в любом случае, несмотря на внутренние грани гофры. А не может быть, что сама канализационная основная труба частично забита, например при демонтаже унитаза куски цемента или тряпки какие-то попали? Может начать с того, что канализацию прочистить тросиком?

tlsq написал :
Вход в канализационную трубу поднят вверх на 30 градусов. Выход унитаза и канализационной трубы находятся на одной линии (горизонтально).

Я думаю проблема в том что получилось "колено". А почему бы не соеденить обычной трубой?

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

Prok12 написал :

Т.е. ты считаешь, что из-за того что у меня гофра дешевая с острыми ребрами внутри вода так медленно смывается?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня гофра 40см. Пришлось применить, т.к. отвод стояка поднять под углом 15гр. от пола, а сам унитаз по отшению к нему развернут по горизонтали на 35гр. Но! Гофра - импортная (Франция вроде, из Максидома): внутри почти гладкая. Смыв - МГНОВЕННЫЙ

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

Расстояние от выхода унитаза до канализационной трубы примерно 20см. Вход в канализационную трубу поднят вверх на 30 градусов. Выход унитаза и канализационной трубы находятся на одной линии (горизонтально). Соединил гофрой, унитаз смывает медленно, сначала вода набирается до серидины унитаза, а затем потихоньку смывается (старый унитаз смывал нормально, но он был ближе к канализации,примерно 10см). Думаю, что причина этому горизонтальное расположение выхода унитаза в канализацию плюс ребристая гофра. Посоветуйте,будет ли лучше смываться, если я заменю гофру на пластиковое прямое соединение?