Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#928414

Сразу извините, если подобная проблема где-то уже "пробегала" ..., поиском не нашел ...
При установке 2-х дверей (ванная и санузел) их поставили так, что обе открываются полностью "в свободном полете" , т.е. не фиксируется положение "открытости" ... (мож не проф выражение) ...
Можно ли это как-то исправить ? ...

bigasik написал :
Можно ли это как-то исправить ? ...

так лечится это или нет, мастера ? ...

bigasik написал :
обе открываются полностью "в свободном полете" , т.е. не фиксируется положение "открытости"

Если я правильно понял, то двери у вас стоят не вертикально,а с завалом в сторону открывания.
Или я что-то не правильно понял? Что есть "свободный полет"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Арлент написал :
Если я правильно понял, то двери у вас стоят не вертикально,а с завалом в сторону открывания.

Наверно

bigasik написал :
Можно ли это как-то исправить ? ...

Можно, надо выставить коробку по отвесу ( грузик с веревочкой ). Коробка на что ( саморезы, пена ... ) в проем установлена ?

Если двери открываются сами, значит стоят не вертикально (вероятнее всего установка "по стене"). Если дверные блоки поставить вертикально, то придется стену штукатурить, иначе дверная коробка будет из плоскости стены выступать.

Арлент написал :
Если я правильно понял, то двери у вас стоят не вертикально,а с завалом в сторону открывания.
Или я что-то не правильно понял? Что есть "свободный полет"?

Вы правильно поняли ...

iale написал :
Можно, надо выставить коробку по отвесу ( грузик с веревочкой ). Коробка на что ( саморезы, пена ... ) в проем установлена ?

это понятно ..., но дело в том, что РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН ..., т.е. вся конечная отделка произведена ...
ЗЫ. Сам дурак ..., нефиг было ехать в отпуск во время ремонта ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bigasik написал :
это понятно ..., но дело в том, что РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН ..., т.е. вся конечная отделка произведена ...

Так ведь от "магических заклинаний" дверь не выровняется ....
Гайка, грузик на нитку длиной 1.5-2м , к петлевому брусу приложить и смотреть - где и какая плоскость "уходит", может и повезет "малой кровью" исправить. А автора "косяка" к переделке не привлечь ?

iale написал :
А автора "косяка" к переделке не привлечь ?

Мысль, конечно, интересная ..., но невозможная к осуществлению ...

iale написал :
Гайка, грузик на нитку длиной 1.5-2м , к петлевому брусу приложить и смотреть - где и какая плоскость "уходит",

ну нельзя-же шурупы крепления передвинуть на косяке на 1-2 мм ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bigasik написал :
ну нельзя-же шурупы крепления передвинуть на косяке на 1-2 мм ...

Есть дверь самопроизвольно открывается, то парой мм тут не "пахнет", на 2м высоты запросто и 1 см набежит. Стена, в которую шурупы косяк крепят, из чего ?

iale написал :
Стена, в которую шурупы косяк крепят, из чего ?

кирпич (дом 5-ти этажка 62 года выпуска) ..., тока облицовка снаружи - обои ..., внутри - плитка ...
ЗЫ. Ну поможите кто-нибуть ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bigasik написал :
ЗЫ. Ну поможите кто-нибуть ...

Да прорежьте вы ножовкой пену, ослабьте почти полностью шурупы ( только чтоб дверь не выпала ), выставьте по отвесу, закрепите клиньями и запеньте заново. Когда пена застынет - вверните саморезы обратно ( какие получится, частично дерево сыграет, частично- дюбель в стене). Если какой-нибудь саморез не получится ввернуть - ну и х... с ним ( просто вверните такой же короткий ), на пене тоже будет держаться.

bigasik написал :
ЗЫ. Ну поможите кто-нибуть ...

абсолютно аналогичная ситуация - поставили 3 двери (ванная-сортир-кухня) , поставили только на пену , выставляли по уровню , денёк двери вели себя нормально , а потом "ушли" - стали самопроизвольно открываться.
Маст... установщики сказали что это фигня и всё исправят , но позже я решил что 2 раза на одни грабли наступать никчему , да и установка на пену доверия не внушала , поискал мастера здесь , в теме "". Мастер поправил 3 косые двери и установил ещё 3 по квартире. Красота

iale написал :
Да прорежьте вы ножовкой пену, ослабьте почти полностью шурупы ( только чтоб дверь не выпала ), выставьте по отвесу, закрепите клиньями и запеньте заново. Когда пена застынет - вверните саморезы обратно ( какие получится, частично дерево сыграет, частично- дюбель в стене). Если какой-нибудь саморез не получится ввернуть - ну и х... с ним ( просто вверните такой же короткий ), на пене тоже будет держаться.

да у меня руки не оттуда растут (я более в электричестве понимаю) ..., куда кинуться - то ? ...

bigasik написал :
да у меня руки не оттуда растут (я более в электричестве понимаю) ..., куда кинуться - то ? ...

"Кинтесь" в раздел "Ищу мастера". Кто-нибудь да поможет. Я занят сейчас.

Арлент написал :
"Кинтесь" в раздел "Ищу мастера".

пасиб ...