Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930084

n-p-n написал :
перфоратор + аккумуляторный шуруповёрт.

и вешайте полочки в ванной) вперед, гвардия))) главное, вещи заранее соберите, жене проще выкидывать будет)))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

тупая блонди написал :
и вешайте полочки в ванной) вперед, гвардия))) главное, вещи заранее соберите, жене проще выкидывать будет)))

Что это было?

Eddy21 написал :
Что это было?

попытка вставить в вашу голову немного МОЗЗЗГА)))) но она не удалась)))
вы тоже блондин?)))) да зачем я спрашиваю. это очевидно))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мадам, с Вами все в порядке? Отмечали какой-то праздник? Или с горя?

с горя, милок. с горя. ей ей..(((((

toliX написал :
чем не подоходит перф с быстросьемным патроном по точности?

сверлить отверстия в мебели автору неудобно будет из-за массы, габаритов и низких оборотов перфа .

Так всегда - начинают с ударной дрели, а потом покупают перф и аккумуляторный "шурик".
Только не надо говорить жене слово "шуруповёрт" нуно говорить "акумуляторная сверлильная машинка".))
Иначе будет как у меня(

Vlad55 написал :
Иначе будет как у меня

отнимет?))

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

toliX написал :
тогда уж лучше на шуруповерт разориться...

Ключевое слово - РАЗОРИТЬСЯ

тупая блонди написал :
отнимет?))

Не-а ворчать будет.
Она до сих пор уверена, что шурупы заворачивают отверткой)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vlad55 написал :
Она до сих пор уверена, что шурупы заворачивают отверткой)

объясните ей, что отверткой шурупы только отворачиваются. по определению.

Достаточно продемонстрировать жене методы работы шлямбуром и ударной дрелью, после продырявить все отверстия перфом. Долго и мучительно вворачивать шурупы отверткой, и с легкостью свалять мебель шуриком, да блин, тем же перфом!
Тесть бурчал по поводу отвертки (не знаю как обзывается...) при нажатии на рукоять лезвие вращается передачей усилия на спираль, итог - перекочевала в его личное владение, осознал! Производилась сборка шкапчика-купе, для тещи с тестем, посредством реверсивной, тогда еще новой дрели Ритм. Скорость установки задней зашивочной панели привела к повисанию челюсти как у тещи, так и у тестя.
Жена осознав расходы на помывку машины, вопрошает, когда мойку куплю! Про инструмент вообще помалкивает. Тут самого жаба придушивает. Но строительный фен куплю точно!

AIpp написал :
лучше взять безударную, у ней и точность выше всилу конструкции и цена меньше, да и просто легче.

точность-да, легче - не спорю, а вот на счет цены можно и поспорить)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serezhiki написал :
Жена осознав расходы на помывку машины, вопрошает, когда мойку куплю!

Нафиг не нужна. Дешевые все дрянь, а дорогие не окупятся да и пользовать напряжно. Еще и водопровод нужен или бочка - не ведрами же таскать. У меня была профессиональная Kranzle115 - валялась, пока не продал ее отцу товарища мыть пятитонный грузовик.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
на счет цены можно и поспорить)))))

Тоже не понимаю - за что там ломить?

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

INVERTED написал :
сверлить отверстия в мебели автору неудобно будет из-за массы, габаритов и низких оборотов перфа .

все-таки лучше чем ручной )
да и для объемов автора не заметит он этого неудобства.
тогда как покупка дрели или шуруповерта это затраты, причем достаточно серьезные

le написал :
[a]Ключевое слово - РАЗОРИТЬСЯ

не мы такие - жизнь такая

serezhiki написал :
Достаточно продемонстрировать жене методы работы шлямбуром и ударной дрелью, после продырявить все отверстия перфом.

Уже продемонстрировал…
У меня была ударная дрель, я её на бетоне и убил.
Перед этим капитально отремонтировал туалет.
Купил перф и и продолжил ремонт ванной.Нужно было просверлить отверствие под дюбель в стенке общей с туалетом.Жена в это время была там.
Привык, что на ударную дрель нужно сильно давить.Ну и даванул)
Визг жены заглушил грохот перфа – сверло прошило стену и вышибло плитку у неё перед носом.
Теперь она к перфу относится с уважением и опаской
А «шурик» её не впечатляет -называет его «вжикалкой».
Тоже хочу купить фен.
И ещё фрезер. И ещё….)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

тупая блонди написал :
попытка вставить в вашу голову немного МОЗЗЗГА)))) но она не удалась)))

И я знаю: почему. Потому что неоткуда было взять этот самый моззг...

Регистрация: 14.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 78

это понятно, что на просторах инета информации полно ,но только времени лопатить гугло-яндыксы нет, вот и спросил здесь - вроде как профильный форум...
в итоге - на первое время (повесить 5-6 ящиков, собрать мебель, выпилить столешницу под мойку) взял бюджетный отстойчик (?) hanseatic - перф 500 р., шурик 270 р., лобзик 390 р. На 50 дырок-резок хватит, а, тем временем, буду вычитывать советы-обзоры-сравнения и потом уж куплю что-нить стОящее. К тому времени и свои плюсы-минусы увижу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a_tak написал :
На 50 дырок-резок хватит, а, тем временем, буду вычитывать советы-обзоры-сравнения и потом уж куплю что-нить стОящее.

Правильно.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 a_tak мудро.

2a_tak логично)))))

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

a_tak написал :
перф 500 р

a_tak написал :
На 50 дырок

a_tak написал :
Монолит стен очччень прочный

=неоправданный оптимизм

если пользовать нормальные расходники не мучать перф убитыми бурами "очччень прочный монолит стен" не убьет инструмент, ну и не возомнять, что приобрели профессиональную технику, редухтор или привод чутка нагрелся, на перекур! Ну и не бурить коронками отверстия для кошачьего лаза за один заход

Перфоратор за 500р??? Хи-хи. За 2 кило Колбасы??? Сомневаюсь я что то.
Не гонялся бы ты Ёпт за дешевизной!
Если так далее пойдёт, то перфы узкоглазые на столах "всё по пять рублей" будем брать.
Сразу десять штук. Про запас.