Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#928876

добрый день. кто подскажет как проверить качество плиточного клея (жив или нет) лежит в квартире(с мая этого года- в фабричной упаковке(мешке) собираюсь скоро пользовать но незнаю вдруг он уже погиб ..............да клей юнис плюскрасный мешок

Смотреть срок годности. Между слоями бумаги есть слой пленки. Если мешок не дырявый, то должно быть все нормально.

Обычно срок годности год, первое, что говорит о начале порче - камешки при замешивании, которые не так просто "расколотить".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

спасибо .мешок не дырявый просто лежит на кухне а у меня всегда форточка открыта . Вскрытие покажет

Gennady написал :
Обычно срок годности год, первое, что говорит о начале порче - камешки при замешивании, которые не так просто "расколотить".

у меня такая же проблема. Куплен оный в начале этого года. Я его, за отсутствием места складирования положил в гараж, неотапливаемый. По весне перевез в квартиру. Мешки были "дубовые". Недавно вскрыл мешок один, смесь пересыпается но есть и именно камешки, я думал поначалу что реально камень, а потом сжал его и он рассыпался...всего 12 мешков. Какой диагноз? на выброс и закупать новые?

Можно использовать, он потерял немного прочности, но не критично.
Пропустить через сетку и камешки растереть, к примеру положив между досок и нажав.
А то рукой растирать - отвалится

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Можно использовать, он потерял немного прочности, но не критично.

фуф, успокоили а то я уже начал рассчитывать бюджет на новый клей