Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298
#928992

Собственно САБЖ. Кто пользовался насосами AL-KO? Какие впечатления? Стоит ли покупать? Не подскажите ли модель тихой насосной станции, насоса для грязной воды?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

я пользуюсь вполне устраивает

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2Vadim131 А модель у вас какая? Видел с баком и без оного (но написано бесшумная), что брать порекомендуете?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

У меня AlKo HW 800/MC итальянской сборки
Меня всем устраивает подключил ее к болееру и летом на даче как в городе холодная и горячая водичка!
Про без шумную не слышал эта у меня в кладовке стоит я ее еще на резиновые подушки поставил шум есть но терпимый!
Брать надо с баком если хотите как в городе пользоваться открыл кран и вода потекла она в бак накачивает воду и держи ее там под давление вы кран открываете давление начинает падает и она автоматически начинает подкачивать, а без бак будет работать как насос малыш включили в розетку вода потекла!
Берите с баком не пожалеете мой вам совет пусть она чуть дороже выйдет но оно того стоит

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2Vadim131
Что с баком брать это понятно. А у вас большой водозабор получается? Сколько человек пользуется? Сколько станция в эксплуатации и были ли проблемы?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Да нет водозабор в этом году был не очень большой кран дома + на бойлер, и в огород кран выведен. Постоянно бабушка жила летом на даче ну еще так наездами кто приедет, в эксплуатации с начала июня и до конца октября ни каких проблем не было, как запустил так и проработала пока на зиму не демонтировал!
Вот дом строим новый, летом буду ее в новом доме ставить,
Там планирую: кран на кухне, кран в ванной, душевая кабина, бочек в туалете, стиральная машинка, в огород кран и на болеер! Думаю справится вить всем сразу врятли буду пользоваться

Напор у станции на выходи очень сильный, вот до бани по прямой я шлаг подключал там метров 100 наверно там уже послабей становить напорчик ну тут и расстояние приличное

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

у мого соседа алко..у меня грюндфос. за год он уже эксанзомат(гидроаккамулятор) сменил..я же не парюсь..но соотношение цена/качество очень хорошее.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Boo написал :
у мого соседа алко..у меня грюндфос. за год он уже эксанзомат(гидроаккамулятор) сменил..я же не парюсь..но соотношение цена/качество очень хорошее.

а зачем он его снимал? и стоит ли у него фильтор на в воде алко рекоментует его ставит!?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

фильтр стоит на ввоводе и у него и у меня одинаковый )) алко....а снимал он тк порвалась резина внутри.....решили кардинально..презентовал эксанзомат от старой своей системы...на 15 литров чтоли...человек терь вообще доволен)

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

у меня все ок 5 месяцев бесперебойно отпахала!
а сборка какая была, алко есть китайской сборки и итальянской у меня итальянской))))

У меня АЛКА, 3 года оттрубила (летом и зимой по выходным и в отпуске), вода в кухне, умывальник душ, туалет, эл. бойлер, шумная только, в НГ ставлю добавочный бак на 100л, надоело ее ночью слушать после слива унитаза. Стоит в подвале, перекрытие деревянное.Сборка China

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

вы ее на резиновые подушки поставьте а еще лучше на пружинные амортизаторы!

У меня два насоса alko. Первый насос jet 601 покупался по скидке как самый дешевый. Сначала, по неопытносте я не смог его запустить, тк было не плотное соединение шланга забора с насосом и насос наглатывался воздуха и не качал, после уплотнения все зароботало нормально. Шумность по спецификации 86дб. Работает больше двух лет. Колодец больше 6 метров, а дальше этот насос отказывался качать, поэтому на его смену был куплен погружной насос tds 1000 (какя конкренто модель не помню), но может доставаять 10-12 метров, шума работы рядом с колодцем не замечаю, прошлый сезон отпахал, насколько кубов в неделю это точно.
Сейчас свой старый jet хочу переделать в насосную станцую. Поидее нормальный произволитель, но тут уж как всегда, как повезет с конкретным устройством, можно напоротся на брак даже у самых именитых.

В связи с тем, что у подвесных насосов Al-ko две(а не одна) ручки, к тому же ручки широкие (под 4 пальца), возник вопрос: как правильно подвешивать на верёвке насос, чтобы его не перекашивало?

Наверняка этот вопрос уже возникал ранее и имеет решение.