Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929693

Сфотографировал строительство нового дома. Строят не русские... Интересно, уголки выдержат или нет? А может окно держать будет первый, второй этажи и крышу? Интересно ведь!

Скорее всего дом имеет монолитный каркас и самонесущие стены. Тогда эти уголки держат только два слоя блоков. При таком раскладе...всё будет хорошо!!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Я так рассуждаю, сразу не рухнул -значит постоит. Ещё рамы вставишь. Короче ,не забивай себе голову и перестраивать не надо.

В том то и дело,что дом двух этажный.Кладка стен только из пеноблоков.Потом наверное будут обкладывать кирпичем или сайдингом обошьют.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Янн написал :
-Я так рассуждаю, сразу не рухнул -значит постоит. Ещё рамы вставишь.

Не повторилось бы... Здесь тоже всё на рамах держалось...

Если бы перекрытия были монолитные и мауэрлат нормальный - можно было бы сомневаться, а так - обязательно рухнет.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Наверное, какой-то монолитный каркас присутствет, как они перекрытия собираются заливать по пеноблоку? Но вообще оконные проемы так не делаются, треснет стена над окном моментально, а потом и завалится вся эта байда безграмотная. Уголок ставится только под обличовочный кирпич, вместе с бетонной перемычкой, ну и уж не такой жиденький.

Перекрытие первого этажа деревянное. Видел торчал из стены брус 150*100 примерно.с шагом через блок.Торцы были наружу.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

32-й уголок с опорой по краям в 100-150мм - это сурово! Армирование, судя по фото, присутствует лишь вертикальное. И, наверняка, только по краям проемов. Конструкция просто обязана трещать.

Если перекрытия опираются на внешние стены, то бедный хозяин данного "строения"!!! При нагрузке (отделка, мебель, люди) просто может рухнуть...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Главное успеть обои поклеить...

Рухнуло свежепостроенное здание. Вокруг бегает прораб и громко, матерясь, орёт:

  • Я же говорил, что пока обои не поклеите, леса снимать нельзя!