Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1
#6285458

Вот только сегодня прочитал тему. Я купил Надежду в 2005 году. За это время она зарекомендовала себя на все сто. Не подвела ни разу и работает как часы. И культивирую, и окучиваю. Навык нужно только приобрести. Женщине будет тяжело с ним управляться
Соседи посмотрели. как я в одиночку им картошку окучил. очень удивились. Жаль, сняли с производства

О надёжности и пр. мотокультиатора Надежда, производитель Калуга
Купил в 1999г за 4500 руб.(сам удивился, что так давно, когда заглянул в паспорт). Участок 10 соток, но каждый год вспахивал около 4 соток весной и осенью и окучивал картошку ~2 сотки.
Первый раз пахал целину - очень тяжело идёт. У меня тяжёлый суглинок. Пришлось проходить 2 или 3 раза. Чтобы с ним справляться нужна мужская сила.
По паханному сотка делается минут за 40, но руки после этого трясёт.
За 16 лет не делал никакой профилактики и ничего не ломалось, за исключением УЗО.
Разбили лит 8 назад. После этого без него.
Неделю назад украли "Надежду" с дачи.
Думаю опять её покупать, но закрадываются мысли, может есть что получше за эти деньги и не такое тяжёлое,
возраст то уже к пенсии.

тут есть тема по евросистемс z-1, фото в конце смотрите... товарищ все вдребезги разобрал. (я свой за 6 лет так еще ни разу не разбирал) нет там никаких щеток.

Спасибо за ответ. С "Надеждой" все понятно. Но вопрос был к владельцу Z-1. Судя по габаритам и весу там, скорее всего, щеточный двигатель. Но хотелось бы это уточнить. Продавцы не смогли мне ответить на этот вопрос!

Leonid_49, Если вы спрашиваете про "Надежду", то двигатель асинхронный т.е. без щёток.

rinat1955 написал :
Лично я с полгода примеривался к электрокультиваторам, пришел к выводу - Надежда, Лоплош, - для небогатых картошечников, электрокрот, для богатых (и сильных физически) лохов. Для дачников до 8 соток Z-1 (ЕВРОСИСТЕМС Италия). Лично у самого Z-1 (кличка итальянский заяц) вес и малошумность, его главные преимущества. Прекрасно идет по каменистой почве

Подскажите пожалуйста, двигател в данной модели щеточный?

А ни кто не знает, где в Москве приобрести запчасти к Надежде или заказать?

Купил "Надежду"; - фрезами прокультивировал дачный участок и при помощи окучников нарезал грядки под овощи-ягоды и посадил картофель, - все получилось просто замечательно. Решил заменить масло, - по инструкции слил старое и залил новое - но, в инструкции написано, что для замены масла нужно 0,5л, а у меня ушло только, около, 0,3л (остальное просто вылилось через верхнюю заглушку, редуктор установил вертикально, как на рисунке в инструкции) - может я что-то делаю не правильно?

eretic-58 написал :
костик1981 Простите не понял, что изменилось в новой "Надежде"? Судя по фотографии на сайте - ничего.Козырек над фрезами сомнительная приспособа. Очень неудобно контролировать погружение фрез. Пластмассовые катки для транспортировки так и остались ужасными, культиватор всё время пытается завалиться набок, те же самые резиновые ручки на руле от которых руки "горят" даже в перчатках. Похоже ваше КБ вообще не желает работать над модернизацией "Надежды". Я ждал что в новой конструкции будет предусмотрено (хотя-бы опционально) крепление для переднего колеса (с ним было-бы гораздо легче разворачивать культиватор на узких участках). Да, "Надежда" очень добротный и надежный культиватор, но ретро дизайн 50х годов у многих отбивает желание приобретать его.
P.S. Жаль что в Брянске "Надежда" очень редкий гость, зато китайского г..на хоть отбавляй.
P.P.S. Культиватор у меня с 2007 года, работает как часы, фрезы (не раз ловил ими и пеньки и прутки и проволоку) как новые, окучники есть у соседа (который купил "Надежду" после тестдрайва моей лошадки), а вот плужок я бы попробовал (намекаю) и отписался в теме.

Ок, принято. К осени спишемся. Найдите только плиз свой паспорт на Надю с номером и датой выпуска.

ynota написал :
Рынок увеличивается. Источник информации, собственные наблюдения. В первую очередь за счёт интернета. Теперь даже в деревнях народ пользуется инетом, и любая бабушка может себе сделать заказ в интернет магазине. А раньше она не смогла бы купить "Надежду". Чем дальше, тем больше. Скорость интернета растёт, коммуникация улучшается.
Во вторых, всё таки не все, купившие китайскую технику, покупают второй раз опять китайскую, часто уже нечто покрепче. Вот ещё "неплохая прибавка к пенсии".
Судя по Вашему предыдущему сообщению, Вы продаёте 3000 Надежд в год. Насколько я владею информацией, такое кол-во могут произвести от 3 до 10 чел. А кормить им приходится 3000 работников Вашего завода. Что то не срастается, либо структура производства чудовищно неправильная. Хотя я допускаю, что у нас в России это вполне может быть. В принципе резервы для развития есть.

К сожалению бабушке можно сесть на уши и втюхать дешёвое барахло.
По рос производству -Вы правы в том, что организация его сложна и не всегда даёт хороший эффект. Это сложный вопрос где-то глубоко лежащий в менеджментовых залежах. На данном форуме смысла рыто наверное нет. Но скажу точно, что 10 чел достаточно при большом обьёме закупаемых комплектующих, где у Вас чистая сборка. А мы то делаем крупную серию и делаем всё сами- льём редуктора, пластмассу, лаборатория, закупка материалов и комплектации, сборка. В общем задействованы абсолютно разные цеха, а там везде свои работяги, начальники и т.д. и т.п
Поэтому нужно делить серийное и "гаражное" производство, поскольку там и накладные разные и комуналка и всё всё всё. Как вариант -выводить производство садовой техники в отдельное производство на территории гиганта. По такому пути идёт Питер - Нева и надо признать очень пока удачно. Они лидеры в РФ по производству садовой техники.

viktor48 написал :
Прежде чем так рекламировать Ваше
наверно не мешало бы сравнить ее по грузоподъемности, колее, высоте, массе, размерам кузова (у ВАС на сайте не указано) с аналогичной тележкой для мотоблоков производства ООО"Мобил К" г. Гагарин. Кроме оцинкованного кузова по все остальным параметра сильно проигрывает "Дачница-Удачница" Гагаринской ТПМ-350-1.
О бардачке вообще и не говорю сплошная реклама. Кстати Гагаринская имеет тоже бардачок.

И хотелось бы задать один вопрос Константину по культиватору "Дачник". На сайте по культиватору Вы пишете "Модель не оснащена коробкой передач, потому крутящий момент сразу же подается на редуктор, обеспечивающий вращение рабочего инструмента. В случае необходимости можно отдельно приобрести вариатор, который автоматически будет подстраивать скорость, обеспечивая еще большее усилие на валу." Скажите Вы выпускаете "Вариаторы" тоже и где на них можно посмотреть? Или это тоже рекламный трюк тогда скажите кто их выпускает серийно, где их можно посмотреть?

Про гагаринские тележки я знаю и характеристики их у меня есть. Я в упор не вижу преимуществ кроме грузоподъёмности. Причём в качестве маркетингового хода я могу заявить 500 кг, но лучше перестраховаться и дать железные 300 при макс скорости 10 км/ч, а не 500 при 2-5км/ч. Функционал у тележек в России одинаков, характеристики похожи у всех, поэтому мы пошли на оцинковку.
!!! А где бардачок то у Гагарина - в упор не вижу на сайте?. Может раньше был. Он раш\ раньше у всех присутствовал, а теперь нет - отказались многие из-за удешевления изделия. Конкуренция большая в этом сегменте.

По вариатору: он родится к концу апреля. Кстати в одном флаконе будет и вариатор и реверс для задней передачи. Я понимаю, что это должно быть раньше к сезону, но... увы и ах. Не успевают наши головастые конструктора.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Убедительно, блин. Даже я поймал себя на мысли, что согласен. Но не во всём. Не всё так очевидно. Картошечников интересуют весовые характеристики, особенно картошечниц. Таковых, на самом деле, не мало. Есть много одиноких пожилых картошечников, ну и т.д. Опять же дачник может быть по совместительству картошечником или наоборот, со всеми вытекающими последствиями. Жизнь картошечника в России многогранна и удивительна!!! С праздником!!!

Картошечникам нужны большие объемы (минимум 4-5 соток за раз) нужны окучники, крайне желательны ровные борозды, важно неоднократное обрабатывание в течении сезона, важна экономичность и долговечность, сильно интересует цена, весовые характеристики и шум не сильно важны (на пропитание народ работает)

Дачникам нужна крайняя точность в обработке, она же верткость (чтоб лишний цветочек не задеть, или в огороженных досками грядках или парнике поработать)большие объемы не важны а вот малый шум при работе важен (чуть ли не основной фактор) вес и быстрота запуска (могут и блондинки работать), мобильность, чтоб на зиму вывести, цена по стольку поскольку (Вспомните того же мантиса, за 20тр... и ведь берут же) Поэтому заяц весом в 9 кг, прекрасно входящий в багажник, вполне им подходит

rinat1955 написал :
Еще раз, прошу вас переместится в другое место.

А небогатого картошечника возьмете обратно?:yu
И объясните тогда уж чем отличаются дачники от картошечников в смысле электрокультиваторов? Вроде шум то создается одинаковый?

Не знаю я ДВС и знать не собираюсь, я еще раз вам говорю, здесь обсуждают ЭЛЕКТРОкултиваторы, прошу вас пересетится с вашей агитацией в соответствующую ветку.
То что на вас жалоб не поступало, не говорит еще о том, что ваши соседи не замечают грохота вашего агрегата.
А я, при работе с зайцем, прекрасно слышу как поют птички, и могу себе позволить работать в субботу часиков так в шесть утра, причем зная, что сосед с компанией (после вчерашней пирушки) ничего не услышит.
Еще раз, прошу вас переместится в другое место.

Ну почему же? Думайте тогда что пишете Уважаемый Дачник с зайцем ведь вроде Вы назвали владельцев культиваторов

rinat1955 написал :
Надежда, Лоплош, - для небогатых картошечников,

вот я как небогатый картошечник и ответил Вам.
Действительно дача находится в сельской местности в новой Москве в 20км от кольцевой, так что все участки земли рядом давно куплены и стоят коттеджи таких же как и ВЫ дачников. Но жалоб от них на шум мототехники не поступало и не поступает.
Так что вопрос тишины больше Вами надуман.

rinat1955 написал :
тема же, для тех кому не требуются такие объемы, и народ не желает трахаться с втулками, коленвалами(или что там ДВС есть). А важна быстрота запуска, неприхотливость в эксплуатации.

Ну Вы даже устройство ДВС не знаете, также как быстроту запуска и неприхотливость в эксплуатации. Думаете выгнать МК или МБ из гаража и запустить двигатель дольше прокладки кабеля получается?
Кстати некоторые пользователи свои 5 соток обрабатывают АГросом а уж МК большинство.

Вы может и привыкли... а соседи к грохоту мотоблока? На дачах этот номер не проходит... сразу того... Вы, видимо, сельский житель, именно под их огороды (длинной по 50-200 метров) мотоблоки п придуманы.
Эта же тема же, для тех кому не требуются такие объемы, и народ не желает трахаться с втулками, коленвалами(или что там ДВС есть). А важна быстрота запуска, неприхотливость в эксплуатации. Так что мы о разном говорим. Вам, не сюда...

rinat1955 написал :
пришел к выводу - Надежда, Лоплош, - для небогатых картошечников, электрокрот, для богатых (и сильных физически) лохов. Для дачников до 8 соток Z-1 (ЕВРОСИСТЕМС Италия). Лично у самого Z-1 (кличка итальянский заяц) вес и малошумность, его главные преимущества.

Уважаемый Rinat я как пенсионер отношу себя к так называемых Вами "небогатым картошечникам". Но мне ни Надежду ни Лоплош ни тем более Итальянского зайца и даром не надо. За 27 лет привык к кроту. На нем хоть свободу чувствуешь ходишь как хочешь и не трясешься как бы провод не зацепить. А уж окучивать картошку Вашими зайцами и надеждами и не представляю как можно. У меня гряда картофельная длиной около 40 метров. Проводом всю ботву помнешь.

Лично я с полгода примеривался к электрокультиваторам, пришел к выводу - Надежда, Лоплош, - для небогатых картошечников, электрокрот, для богатых (и сильных физически) лохов. Для дачников до 8 соток Z-1 (ЕВРОСИСТЕМС Италия). Лично у самого Z-1 (кличка итальянский заяц) вес и малошумность, его главные преимущества. Прекрасно идет по каменистой почве

сообщение для костика к сожалению ваше мыло не мылит поэтому обращаюсь через тему !
Я *давно эксплуатирую электрокультиватор Надежда и вполне ей доволен
В отношении вашего выступления на форуме хочу заметить , что вы напрпасно в своих записях не сослались на электронный адрес завода тогда многие вопросы были бы сняты. от себя хочу спросить вас мне необходим плуг для культиватора и складные ручки хотел бы приобрести .
КАк это сделать ?