Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1791005

Юстасс написал :
Набираете в поисковике электрокультиватор " Надежда" и все от 13 до 19 тыс руб

А почему такой разброс в ценах, кто знает?

А торговцы деньги по разному любят.... кроме того разработчики Надежды обещали снизить цену к весне до 9тр. (узо снять провод короткий, окучник убрать)

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Сейчас позвонил, узнал. Короче, есть Надежда-01, стоит 13150р. В комплекте только фрезы для вспашки. Удлинитель теперь съёмный -50м, отсутствует. Может ещё что отсутствует, не знаю. И есть Надежда - 02, в полной комплектации, как раньше, 16500р. Посмотрел по комплектации, получается, что кабель 50м, и пропеллеры-окучники стоят больше 3000р

вот я и говорю, торговцы.... проще на завод позвонить и автотрейдингом вывести...

Здесь вы найдете комплектующие к Надежде с завода.
Но что из них что. Совершенно не понятно.


-i-navestnogo-oborudovaniya-k-elektrokultivatoru-adezhda-/
Так и не нашел в этих комплектующих плуга для Надежды.
Значит его нет ?

во всяком случае в магазинах на белой даче я такого плуга для надежды точно не видел. А если завод-изготовитель не делает кто еще будет делать? Никто

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Юстасс написал :
Так и не нашел в этих комплектующих плуга для Надежды.
Значит его нет ?

На киловаттный моторчик плуг?! Это не реально.

называется же КУЛЬТИВАТОР.... т.е измельчитель, а вообще, зачем вам плуг? Обоснованный ответ в студию, пожалуйста.

Здравствуйте, коллеги. Пользуюсь с 1992 года культиватором "ЖУК" производства БМЗ (Балакиревский механический завод), я так понимаю, что "Надежда" есть полный аналог моего аппарата, только с пластмассовым кожухом (у моего металлический). Работаю ежегодно весной и осенью, участок немаленький, около 20 соток, земля тяжелая (суглинок). Вспахиваю грядки, между кустами и под картошку. Установил дополнительнок штатным 4 фрезам еще дополнительные 2, которые шли в комплекте для междурядий, теперь ширина вспашки составляет порядка 70 см. Отзывы: 1) машина достаточно надежная, за все время эксплуатации 1 раз подтянул приводную цепь, и 1 раз набил солидолом корпус редуктора, так как штатная смазка была слишком жидкая и постоянно подтекала через сальники ведущего вала. 2) мощность вполне позволяет при должном умении пахать как обработанную, так и необработанную землю. Трещотка-предохранитель не дает перегружать мотор при наезде на камни, коих у меня немало. Масса достаточна для движения внатяг без подталкивания и притормаживания (пользуюсь сошкой с колесом). 3) фрезы достаточно прочные, ни разу не погнул и не зазубрил, подтачиваю на наждаке по мере затупления. Корни в плотной земле перерубаются на счет раз, в рыхлой наматываются, но легко удаляются рукой. Планирую зимой сделать реверс, колеса и щит-толкатель, чтобы чистить снег

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

shurik_2002 написал :
Пользуюсь с 1992 года культиватором "ЖУК" производства БМЗ (Балакиревский механический завод), я так понимаю, что "Надежда" есть полный аналог моего аппарата, только с пластмассовым кожухом (у моего металлический).

Что хоть за жук? Посмотреть бы на него краем глаза. Фотки есть или ссылки? и полный ли он аналог Надежды? С 1992 года воды утекло немало. И какие там изменения внесены никто не знает.
Кстати, Ринат, кожух однако металлический.

По крайней мере Жук внешне очень похож на Надежду. И шестеренки на приводной цепи капролоновые, кстати износ ноль, цепь совершенно не громыхает. Фотки сделаю, выложу

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

shurik_2002 Нашёл только тульского жука и то только упоминания, ни одного фото. Про балакиревского даже упоминаний не нашёл. Что значит секретные заводы. Фото не помешало бы.

Ну кто чей аналог Жук Надежды или наоборот, только патентное бюро может сказать.... А что значит износ 0? Если с 1992 года то ресурс какой прошел (ну там сколько часов в год работал)?

Выкладываю фото.
После определенных раздумий, я понял зачем они сделали пластиковую шестеренку на цепь. Все очень просто, электродвигатель в результате полностью изолирован от корпуса, так как шестеренка пластмассовая, и винты крепления двигателя тоже пластмассовые (видно на последней фотке, правда один из них потерян, держится на 3-х), и установлен движок на изолирующей прокладке (видно на 2-й фотке, желтая пластина в глубине). Так что конструкторская мысль рулит!
Сделаю фотки внутренностей, чуть попозже

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2shurik_2002 Да, очень похоже на Надежду. Асинхронник стоит как на ЛопЛоше, может обротов поменьше. А сейчас этот Жук выпускают?

shurik_2002 приветствую вас.
Чуствуется, что агрегат рабочий
ВЫ выложили фото своего Жука, действительно очень похож на Надежду. Только мощность его 1.7 в двое сильнее Надежды
Вы из Александрова, а я Колчугино.
У вас не было мыслей об увеличении коэффициента применения вашего Жука для других целей кроме копания, я обэтом раньше писал.
А то разработчики молчат.
Кроме того сообщите, если вам удается окучивать. У меня что-то не получается. Только борозды по вспашке проложить удается.
Я попробывал в этом году новый метод окучивания предложенный Владимиром, окучиват вместе с рыхлением, но он не работает, т.к. в этом случае нет необходимого соеденения между фрезами и окучниками. Надо точить переходники, да и будет ли работать ?

ynota Его выпускали, по моему, не более 1 или 2 года. Сейчас этого предприятия уже нет

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2Юстасс А не подскажите параметры мотора с Надежды. Конкретно обороты интересуют.

Пытаясь ответить на ваш вопрос, перевернул весь интернет нет там ответа.
Поэтому пытаюсь ответить, опираясь на собственые ощущения.
Приблизительно 2 круга совершает культиватор в секунду, после редуктора.Скольк он в это время имеет на двигателе не знаю.
И совершенно неожиданно для себя открыл "корнеудалитель Торнадо".
Ну вещь надо сказать.
Ни за что не стал бы покупать, если бы увидел в продаже 1300 до 4500 стоит машинка.
Но соседка дала порпробовать, на время.
Рыл два дня.
Повторю всем вещь.
Все корешки выбирает, червяки не тронутые остается.
Просто чудо. За 300 рублей взял бы.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2shurik_2002Может Вы тогда найдёте обороты мотора Жука? А то как то загадочно звучит

Юстасс написал :
Приблизительно 2 круга совершает культиватор в секунду, после редуктора