Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110820

Сегодня купил -жду инфу от Костика-в нас (днепр.обл) стоит 600 долларов-буду пробовать высаживать картошку...Как получится -напишу...

Господа, текстовая инфа и картинки на сайте завода WWW.KZTA.RU. Видео сейчас чистят наши сисадмины, завтра обещали выложить. То что в Днепре Надя стоит таких денег-не ожидал, это конечно серьёзно. Но, с другой стороны ребята выгребают хорошие обьёмы, значит спрос есть и по таким деньгам. удачи, пишите, помогу чем смогу.

был я на КЗТА пару дней назад... ничего по надежде не нашел. Щас слазил - тоже самое. Давайте прямую ссылку на видео. Но если они тоже по торфу работать будут.... Дайте кино по распашке луговины.

тут лежит видеоролик с культиватором Надежда. Впечатлил редуктор, явно шестеренки а не червяки. Сделано в стиле Сабакевича, дубово но надежно. Но почему такой тяжелый? Непонятно, что редуктор из стали? И чего ручки так разнесены, и провод под ногами у дядьки болтается, элементарно попасть по фрезы сможет. И ширина прохода, по-моему слишком большая для дачных грядок, для посадки картошки - может быть. А если снять часть фрез и сделать ширину прохода как у лаплоша, не уверен что культиватор Надежда не будет заваливаться влево-вправо. Это в фильме не отражено. И 15 штук рублей заводской цены - многовато будет. И качество видеоролика. Кстати и видеоролик , там культиватор работает по чему-то вроде торфа. У ЛапЛоша как то покультурнее грядки выходят.

Ну не для луговины эта техника, а для много раз перекопанной в ручную земли.

Если человек много раз перепахивал землю лопатой чего ради он вдруг начнет работать культиватором? Электрокультиватор для дачников должен по умолчанию поднимать целину, любым способом, можно и не быстро, можно и не за один раз.... но должен, а эта Надежда прыгает даже на черноземе, видно ж. И после прохода с нею все одно грабли надо брать и следы заравнивать.... а это уже не есть хорошо.

у меня знакомый есть 15 соток одного газона, который надо косить 1 раз в 2 недели. Замучился косить... Хочет клевер посадить. И что ради этого крот покупать? Не пойдет

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

rinat1955 написал :
а эта Надежда прыгает даже на черноземе, видно ж

Прыгает потому что нет сошника как на мотокультиваторах. Если поставить сошник скорее всего будет вполне нормально по разработанной земле. Разработать дерн конечно несерьезно.

rinat1955 написал :
Если человек много раз перепахивал землю лопатой чего ради он вдруг начнет работать культиватором?

Причины разные - надоело, захотел механизировать; стало меньше времени- а культиватор точно ускоряет работу с землей и т.д.

судя по фильму. культиватор Надежда выпускается 7 лет, и до сих пор нет сошника? Все таки склоняюсь к ЛапЛошу, грядка выходит красивая, дерн, скорее всего поднимет, медленно но поднимет... фильм сегодня обещали скинуть по ЛапЛошу - 2000 мегов, поглядим, подумаем... Пока вижу один недостаток - нет кожуха у электродвигателя.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rinat1955 написал :
тут лежит видеоролик с культиватором Надежда

завода телеграфной апаратуры . удачно они перестроились

rinat1955 а нам фильм про лаплош

вот новая версия старого фильма, с лучшим качеством, смотим начальные кадры... явно суглинок сухой.

еще примерно такого же качества

Господа как это сошника нет? Вы чё? Мы по вашему выпускаем 13 лет машину без тормозов?

Кстати к осени появится новое исполнение Надежды. Стоить будет около 10-11 тысяч(эконом вариант). Будет два колеса и сошник как одно изделие, руль разборный, без 50 м кабеля, с новым колпакм ит.д. Все секреты не раскрою.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Все таки склоняюсь к ЛапЛошу, грядка выходит красивая, дерн, скорее всего поднимет, медленно но поднимет...

Насчёт дёрна вот что скажу.Сначала надо пройти на лоплоше мульчером,он уберёт высокую траву и повредит верхнюю часть корней.При такой настройке он заглубляетсе на 2-4 см в верхний почвенный слой.Через неделю приезжаешь на огород и можно уже рыхлить.Корни ослабевают и перестают быть проблемой.Конечно желательно это делать весной,пока луга не выросли в рост человека.Но даже в этом случае он его возьмёт,нужно только скосить траву сначала, косой например.

костик1981 То есть новый фильм будет по осени... так что там с весом? Чем обусловлен такой большой вес?

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

костик1981 написал :
Господа как это сошника нет? Вы чё?

Посмотрите фильм - человек мучается и не может удержать культиватор т.к. сошника нет.
Я сам пробовал удержать мотоблок НМБ-1 без сошника, фиг вам - убегает, так в нем 80 кг веса а здесь 45.
Кстати жаль что в фильме не показано как работает чудо окучник-бабочка.

костик1981 написал :
Окучники такй формы тоже только на Надежде( плюсы познает работающий на ней.)

Так хочется увидеть какое счастье ждет обладателей.

Ребята я не агитирю за свой култиватор. У каждого есть свои плюсы. Что касается веса. Парни вы можете купить лазаппу, техас - все с маленьким охватом и маленьким весом, ради Бога, но они для того , чтобы цветы в горшках обрабатывать. Поймите, большой вес(сравнительно) в такой машине это плюс, это устойчивость, это наименьшее время для обработки участка. Покажите мне электрокультиватор с такой шириной, мощность, глубиной одновременно, плюс с окучниками , сошником и кабелем на 50 метров вместе, сниму шляпу. Это мешина для ленивых. Не надо мороки со свечами, движком, маслом, главное чтобы была розетка.
Почему любой более мощны мотоблок весит не меньше Надежды?Кто разумно скажет, почему они не8-15 кило,а?

Да забыл про окучник. Ну кто ваи напел что его нет , он в базовой комплектации идёт.

культиваторов для обработки огородов полно... для обработки садвых участков.. раз два... Надежда не проходит... крупная больно, зона захвата большая(понятно что можно снять одну пару фрез, но все равно, руки как на харлее, провод под ногами...) и вес весь на руках... аналог крота, а эта штука для огородов картошку мешками сажать.
Меня же интересует штука которая может пяток грядок с клубникой обработать да пяток грядок с зеленью... Да, при желании, перепахать газон, и вместо это канады грин, посеять кашку, чтобы так часто не косить.... Народ уже воет от этой травы... А вы представляете, прошелся той же Надежой, а потос с граблями бегай... выравнивай... а после ЛапЛоша все ровненько, грабли не нужны. Эстетика.

костик1981 написал :
Да забыл про окучник. Ну кто ваи напел что его нет , он в базовой комплектации идёт.

никто не напел... так по фильму... хотите совет переснимите фильм... а то сам процесс работы культиватор секунд 15 остальное разборка пейзажи собачки здания, мужик ухмыляется в конце подозрительно... и качество фильма добавьте... и покажите что после вспашки получается. Тогда будет вещь. И на суглинок его пустите или на вспашку луговины.... Все с кем говорил, обычно эти вопросоы задают.

rinat1955 написал :
культиваторов для обработки огородов полно... для обработки садвых участков.. раз два... Надежда не проходит... крупная больно, зона захвата большая(понятно что можно снять одну пару фрез, но все равно, руки как на харлее, провод под ногами...) и вес весь на руках... аналог крота, а эта штука для огородов картошку мешками сажать.
Меня же интересует штука которая может пяток грядок с клубникой обработать да пяток грядок с зеленью... Да, при желании, перепахать газон, и вместо это канады грин, посеять кашку, чтобы так часто не косить.... Народ уже воет от этой травы... А вы представляете, прошелся той же Надежой, а потос с граблями бегай... выравнивай... а после ЛапЛоша все ровненько, грабли не нужны. Эстетика.

Так берите эту машину(Лаплош)

не могу.... не продают в магазине. предлагают во владимир ехать. :-(

Я про это и говорю. Кому про 5 грядок клубники и на шашлыки, а кому надёжного коня дя лентяев под картошку.

rinat1955 написал :
продают в

Давайте попробую помочь есть знкомые на этом заводе