Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1120145

Ну если знакомые то попробуйте... облегченная версия поманевренней, с выносом провода в сторону...

я специалистам показал деталировку культиватора ел тех (тот который то ли дания то ли китай) так там 1.3 квт передаются на вал с червяком толшиной с карандаш и неизвестно каким качеством (вернее известно каким)

Ну если внимательн псмотреть то у нас провод тоже в сторону относится благодаря верчёной желязяки, так что он не мешает, плюс если что стоит УЗО(скажите где оно ещё есть???????????), так что при перебитиии кабеля оно срабатывает. А на счёт техаса или того что продаётся сечас в столичных инетмагазинах, я общался-это Китай с таким качеством, что !!!!!. Стоит да 4000-8000 тыс., но ребята выбирать Вам. На счёт Лоплоша завтра пробью

Нет... он все равно у вас внизу болтается.... а должен где-то у ручки в сторону уходить. С Техасами настораживает нет отзывов.... совсем....

и редуктор... какие-то шпильки винтики чуть ли не м3

И еще по надежде..... хорошо бы вывесить инструкцию по эксплуатации... в особенности что из чего состоит... ведь вы же какую-то бумагу покупателю даете... вот ее и вывесите А тьо непонятно, ременная передача, зубчатая, какая защита.... и т.д.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

rinat1955 написал :
никто не напел... так по фильму... хотите совет переснимите фильм... а то сам процесс работы культиватор секунд 15 остальное разборка пейзажи собачки здания, мужик ухмыляется в конце подозрительно..

Полностью поддерживаю. Информативность фильма ноль. А уж работа культиватора вообще показана в отрицательном виде. Действительно, лучше бы фильм переснять, а в таком виде не выкладывать на сайт.
Кстати я согласен с тем что малый вес это только огромный минус(культиватор прыгает на почве). Мотоблок весом 80 кг (НМБ-1) вовсе не приходится носить на руках, сам ходит, только нужно понять как управлять.

Кстати я согласен с тем что малый вес это только огромный минус(культиватор прыгает на почве). Мотоблок весом 80 кг (НМБ-1) вовсе не приходится носить на руках, сам ходит, только нужно понять как управлять.

не согласен...

вы одно с другим путаете... прыгает от не от того что легкий... а из за конструкции фрез. ЛапЛош никуда не прыгает, при меньшем весе...

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

rinat1955 написал :
прыгает от не от того что легкий... а из за конструкции фрез

Я совершенно точно ничего не путаю. Посмотрите если хотите ролик в котором работает мотоблок с такой же конструкцией фрез как у "Надежды".

Обратите внимание: для того чтобы мотоблок не бежал вперед уважаемый alex_k(с этого форума, это его ролик) заглубляет сошник и тогда фрезы начинают вгрызаться в землю. Мотоблок имеет вес 80 кг и поэтому не подпрыгивает. Если бы у "Надежды" на ролике был сошник, работать было бы намного легче, но из-за малого веса сначала культиватор немного бы попрыгал, а потом удерживаясь сошником от движения вперед начал бы измельчать землю.
Кстати еще один плюс мототехники - там есть передачи и ручка газа и вы можете подбирать скорость вращения фрез(сравните скорость вращения фрез "Надежды" и на ролике мотоблока), на электро такого нет.
А лаплош вообще нужно таскать руками, если обратить внимание на ролик с мотоблоком - мотоблок сам едет на фрезах и вперед и назад.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

В общем то мне приходилось работать и мотоблоками, и лоплошем.Надо сказать,что при работе лоплошем оператор испытывает меньшие физические нагрузки,чем при работе мотоблоком.И потом при работе мотоблоком приходится идти по пашне и ноги вязнут,то подворачиваются на комьях земли.От этого устаёшь не меньше.А при работе лоплошем этого нет.

ynota написал :
Надо сказать,что при работе лоплошем оператор испытывает меньшие физические нагрузки,чем при работе мотоблоком.И потом при работе мотоблоком приходится идти по пашне и ноги вязнут

в ролике я рукоятки чуть придерживаю пальцами . вся физическая нагрузка ходить за мотоблоком.
если не ходите ходить по обработанному, нужно всего навсего повернуть рукоятки управления в бок . Будете ходить рядом, но нагрузки на руки возрастут. Я делаю как мне комфортней.

кстати там же лежит ролик с 20кг хондой

вот там нагрузка на руки намного выше.
во первых вибрация от культиватора на рукоятки сильней передается .
и во вторых постоянный контроль заглубления сошника, иначе он просто убежит.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_k написал :
в ролике я рукоятки чуть придерживаю пальцами . вся физическая нагрузка ходить за мотоблоком.
если не ходите ходить по обработанному, нужно всего навсего повернуть рукоятки управления в бок . Будете ходить рядом, но нагрузки на руки возрастут. Я делаю как мне комфортней.

Расскажите тогда,чем "надежда"отличается от электрокрота,ну и в управлении тоже.

может и невнимательно посмотрел все сообщения , но не нашел ничего про электрокрот??????

электрокрот, это культиватор электрический ЭК-3, поищите....

если сильно захотеть то ЭК-3 можно купить дешевле ЛапЛоша.... чем сейчас и занимаюсь.

а сколько лаплош денег весит?

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

васили4 написал :
а сколько лаплош денег весит?

Мелькала цифра 12 тыс. руб, но за ним нужно ехать в Муром.
Более подробно в теме электрокультиваторы.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
если сильно захотеть то ЭК-3 можно купить дешевле ЛапЛоша.... чем сейчас и занимаюсь.

Не верю.Расскажете подробности?

rinat1955 Кстати там только один комплект мотора с крепёжными элементами 10000 .
Насчёт кожуха обратите внимание.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Для костик1981:
Очень хотелось бы увидеть как работает окучник-бабочка.
Собираетесь ли переснимать фильм?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
если сильно захотеть то ЭК-3 можно купить дешевле ЛапЛоша.... чем сейчас и занимаюсь.

Так сколько он стоит, я что то не найду.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

О нашёл:20000 с реверсом +отдельно всё навесное, а к лоплошу навесное не требуется,окучник идёт в комплекте.
Вот ещё от 9200 обещают справедливости ради

звонил в энимс, сейчас цены поднялись, так что во владимирском кроте скорее всего
можно по старой цене отовариться. привезут новые - будет дороже.
самого дешового ЭК видел за 17000 но с бу рамой..

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

У нас во Владимире, в магазине "Крот",он стоит 18500р.,а "Надежды" помоему вообще нет.Сколько не искал,найти не могу.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

ynota написал :
а "Надежды" помоему вообще нет.Сколько не искал,найти не могу.

Это наверное потому что у завода КЗТА "Надежда" не профильная продукция.
Их не так много выпускают. А в некоторых местах "Надежды" стоят и их никто не покупает.
Сам к не присматривался, но победила "розетконезависимость".