Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233940

Итальянец стоил столько же

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Yarik Однако неплохо.По нашему получается почти 19000р.Ринат мог бы два итальянца на эти деньги купить.

ynota написал :
Если не секрет,сколько она (Надежда) стоит в Киеве?

4800 грн. или что-то около 620 дол.

Штатный сошник плох.... мало того что гнется так и плохо заглубляется, кто-то здесь писал.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Если не секрет,сколько она (Надежда) стоит в Киеве?

Так я с сошником и работал. Он в комплекте идет.

Я эту лазаппу помнится, еще года три назад, разглядывал, остановила ременная передача... Насчет Надежды, сдавать будете? или же сошник поставите... тут кто-то говорил что кусок арматуры подходит идеально, так что там у Надежды насчет некоей пластмассовой звездочки?
Пока лучше Надежды еще ничего не нашел, правда здорова больно.

Я бы китайца взял, но уж больно хлипкий редуктор....

Его и имел ввиду. Там их два стояло: один еще меньше, второй - вышеназванный.

У итальянцев есть электрокультиватор La Zappa 1,3 кВт.

Ярику... а что вы под итальянцем подразумеваете?
Все что вы говорите по недостаткам Надежды.... я примерно себе так и представлял, получается из электрокультиваторов пока ничего нет.

Вообщем вчера попробовал его в работе. Не доволен. Лучше бы взял итальянца. А так получилась бестолковая середина. Для малых работ он громоздок и тяжел, а для полноценной вспашки - слабоват. Вчера шел по чернозему (землю насыпал и разровнял трактором месяц назад, так что даже не целина, а так, уплотненная голая земля), раза три-четыре зарывался и останавливался, силенок не хватало. Метал на фрезах фиговый, ничего больше, чем деревянный брусок под ножи не попадало, а на них уже зазубрины приличные. По полю скачет так, что руки чуть до мозолей не натер на полутора сотках. Для переноски тоже не сильно удобен, взяться не за что, колесико по моему вымощеному песчаником двору тоже долго не протянет.
То, что пишут при запуске поднимать фрезы тоже не работает. Как их поднимешь, если сошник в чернозем уходит по самое не балуй? А с заглубленными фрезами он не запускается, мощности не хватает. Приходилось запускать "с толкача", наваливаясь на него и принудительно двигая вперед.

Купил вчера эту Надежду (изначально нацеливался на итальянца). Инструкция точно написана конструкторами для таких же. Фиг поймешь, как электрическую часть куда крепить. Выложили бы хоть фотки что ли крупным планом

Так... эпопея с ЛапЛошем опять застряла... :-(

Вопрос к Туляку, так что там с пластмассовой звездочкой на редукторе культиватора "Надежда"?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

rinat1955 написал :
поливаем ненужный газон раундапом.... куку... через пару дней

опрыскал я неделю назад траву вдоль забора. Приехал в субботу, то же думал .... ей ручкой сделать.... . А она меня встречает .... как и было..... сабака. Пришлось ей с триммером встречаться....

На овощных грядках и копать нужно глубже и понятие экологически чистый продукт прямо относится к собственному животу, поэтому никаких ранудатов в огороде а только копалка.

Похоже собственно моя эпопея с приобретением Лаплоша с разборным корпусом движется к концу.... процесс идет!!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Что касается газона,то, думаю, вполне подойдёт такая технология.Но на овощных грядках я бы не стал этого делать. Тем более,что лоплошем это не сложно сделать.

Ну и что что химия.... раундап штука известная.... к тому же быстро разлагается.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Честно говоря,я к химии как то осторожно отношусь.Наверное можно в разумных пределах.

а зачем на мульчер.... поливаем ненужный газон раундапом.... куку... через пару дней можно ЛапЛошем работать - все засохло.

А зачем вам газон... все кого я знаю, стонут от качественно сделанного газона... 1 раз в две недели - стриги, и траву убирай.... у приятеля так стог метров в 5... газон - штука западная, хороша если ее немного и рядом с домом где живешь... выполз минут на 15 постриг и порядок... а На наших дачах, один раз в неделю, полдня едешь, подлня стрижешь этот дурацкий газон... кашку надо сажать, или еще что малорослое.

сам куплю ЛапЛош.. перепашу газон (ну и что что медленно), посажу клевер..... забот не буду знать.