Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930138

Имею:
ЧЕТЫРЕ столешницы толщиной 28мм распиленные на куски по полтора метра.Стоит задача собрать из них стойку высотой 65 см.Наверху будет стоять телевизор ЭЛТ 36 дюймов и весом(увы) 80 кг, ниже динамик центрального канала 20 см,еще ниже ресивер и двд 20 см,ну и на самой нижней и узкой полке рекордер.На ножки остается где-то 1-2 см.
В таком же стиле и из того же материала будет собираться рабочее место:
Стол ( 96 см на 42 см.) под ноутбук будет крепиться прямо на стену, а рядом стойка из ТРЁХ столешниц (70см на 60 см.) высотой 45-50 см. под МФУ.
ВОПРОС:
Как всё это правильно собрать ? Если стойка под МФУ сильных опасений не вызывает, то стойка под АВ с таким весом наверху как-то в голове не укладывается.Пока всё , что нашёл на форуме это решение = четыре трубы, внутренние две полки насквозь, к верхней и нижней всё крепится через фланцы.Если делать отверстия в столешнице то:
1) какой лучше выбрать диаметр трубы ?
2) какой фрезой лучше делать отверстия, так как не знаю, что произойдёт с плёнкой на столешнице (может какие специальные есть)
Уже походил по сайтам магазинов, торгующих фурнитурой и даже появилась идея использовать вместо труб ножки для столов, но они все и в диаметре и по высоте мне не вписываются, а в размер d-40 и H-60 нигде не встречал.
Если не ноги, а всёже труба, то как её чётко распилить в размер ??
А может я и вовсе НЕ туда иду и кто, что более рациональное посоветует ???

Нашёл вот такую конструкцию и нашёл кто торгует данной фурнитурой в розницу.
Но встал вопрос. Где можно организовать распиловку труб в размер ??????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

9082323 написал :
А может я и вовсе НЕ туда иду

угу...

9082323 написал :
толщиной 28мм

9082323 написал :
телевизор ЭЛТ 36 дюймов и весом(увы) 80 кг

"не споются" без доп.усиления

9082323 написал :
Нашёл вот такую конструкцию

лучше поищите среди спецов...,среди Bell"o например:

Увы, профессионал не предоставил ни одной стойки:
1) Чтоб была глубиной с ЭЛТ 36 дюймов
2) Выдержал вес , не только ЭЛТ, но и ресивера, а это ещё 20кг,ну и там немного еще железа полегче от 7 до 12 кг
Я уж и не говорю про ценник:
Мне стойка и рабочее место в 8т.р обходятся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

9082323 написал :
Увы, профессионал не предоставил ни одной стойки

Да нет же///,не покупать стойку ,а схему конструкции посмотреть советую!