Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930181

Помогите выбрать занавески на кухню. Фото прилагаю. Длинные - вроде у окна стоит уголок, короткие- чего-то душа не лежит. И посоветуйте с цветом.

Рулонная штора - закрывается на ночь - цвет, наверное, под стены. Днем не видна.
Плюс легкая занавеска, примерно как на фото.

если не рулонные,
сделайте на 10 см ниже подоконника, уверяю вас, что любые шторы с фалдами будут хорошо смотреться, цвет: персик, беж, белые

покажите пример шторы с фалдами

к сожалению полного окна нет, есть только фотографии во время ремонта

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Коричневая органза. Получится шоколад и земляника.
Получилось все строго. Окно так и просит занавесок с бантами, необычными складками, застрочками.

Серьезно, коричневая органза будет хорощо смотреться с розовыми обоями, я чего то больше сколялась к белому- розовому-или бардовому

SMarina написал :
розовому-или бардовому

на вкус и цвет - товарищей нет, но с этой гаммой ццветов кухня станет более холодной

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

жалюзи

жалюзи не люблю, с занавеской уютнее

жалюзи в квартире это БРЕД квартира должна быть уютной!

Я бы сделала двойные: из органзы и более плотного материала фалдами, наброшенного на карниз... аля последние из примеров на картинке, но асимметричные и с хвостом на правую свободную сторону. Цвет прозрачно-зеленоватый, чтобы контрастно оттенить пунцовый цвет кухни.

а какую длину посоветуете?

Сейчас модно все длинное... чтобы см 20 лежало на полу Но для кухни это наверное не очень практично... я бы сделала по нижнему уровню батареи, если диван на будет мешать.

А еще я бы поменяла лампы накаливания в светильнике на бело-голубые... интерьер в холодных тонах, и теплый свет его простит

спасибо за совет про лампы,поменяем и заценим

Еще вариант Органза, но нейтрально дымчато серая + для зеленого пятна горшечное растение на полу рядом с диваном около метра высотой (драцена маргината или бокарнея) в нейтральном низком керамическом горшке.

Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20

А Вы в каком городе живете?

я живу в Казани