Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930276

Собираюсь на новогоднии каникулы совершить марш бросок по родственникам на автомобиле.
Собираюсь посетить Вязьму, Йошкар-Олу, Ульяновск, так же хочу заехать в Дивеево.
Так как на дворе нынче зима хоть и теплая, все же хотеолсь бы подстраховаться, дорога есть дорога.
Подумываю прикупить примус для обогрева.
Машина есть машина................тьфу тьфу тьфу три раза конечно же...............

Может кто нибудь подскажет, какой примус наиболее подойдет для данных целей.

никакой. примус требует устойчивости. а в машине печка обогревает.


тока бензиновые не берите, они стремные.

plex написал :
какой примус наиболее подойдет для данных целей

Ой, что-то стремной мне этва затея кажется.
Небезопасно это - открытый-то огонь в машине.
Лучше поищите газовый или бензиновый каталитический обогреватель - и экономичнее, и отсутствие открытого пламени.
Только вот нельзя про проветривание забывать...
Сходу нашлась такая, совсем не бюджетная штука:

Но, наверняка можно найти что-то и побюджетнее...

тупая блонди написал :
никакой. примус требует устойчивости. а в машине печка обогревает

Вы знаете, у меня стаж не маленький, я согласен что автомобиль должна обогревать печка.
Но бывают разнуе ситуевины. (потек радиатор, кончился бензин, стуканул двигатель, да мало чего может случиться), поэтому лучше подстраховаться.

в 2006 году, 31 декабря примерно в 16-00 вечера ровно на пол пути до моего места прибывания(примерно в 140 км от Москвы
в сторону Ярославля) на моей машине накрылся генератор.
Как Вы понимате в это время помощи фактически ждать неоткуда. Все уже пьяные ходят ползуют и.т.д.
Пришлось ехать в полной темноте, отключив все электроприборы, и печку в том числе, за бортом было примерно -17-20 мороза.
Слава Богу доехал.

коньяк имхо больбше помогает, все равно вы много не нагреетесь в машине примусом, машина не полатка((
и надеяться надо на лучшее, а не готовиться к худшему. имхо, чтобы не попасть в плохую ситуацию, надо в нее не стремиться. исправте внутренний план, внешний подтянется)
если бы люди так относились к путешествиям, стопом бы никто не ходил)) не смог бы поднять рюкзаков массу, с добром на всякий пожарный случай.
берите спальник теплый, штормовую палатку зимнюю и пенку. горячий термос и коньяк. если уж боитесь встать. а в машине примус переводняк.

тупая блонди написал :
коньяк имхо больбше помогает

, отличный совет, учитывая что за пьянку сейчас откупаться очень дорого или вообще можно без прав остаться.

ну, ессно коньяк мы пьем тока за рулем) и лучше замерзнем и умрем, но пить коньяк не будем)
возмите себе премию Дарвина , и идите, счастливый и довольный.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2plex а что за машина?

тупая блонди написал :
возмите себе премию Дарвина , и идите, счастливый и довольный.


На самом деле спиртное создает иллюзию согревания-премию так и быть,забирайте себе

не, не создает. до определенных доз. быстрее кровь бегает, сосуды расширяются.
если больше глотка в 30 минут, то конечно иллюзии))
не , премию вам. алкоголики не должны размножаться))) если не умеем пить, то или не пьем и умираем на морозе, или?))) пьем много и умираем счастливыми)) и премию топикастеру. всего 2 премии Дарвина, в зал!))

lex2202 написал :
2plex а что за машина?

кстати)
либо машина старая и больная, и у нее может внезапно умереть генератор, именно внезапно, что не возможнео в принципе)) и тогда ее не жалко бросить, и пойти в ближайший населенный пункт , а не умирать на снегу. либо она не может внезапно потерять генератор хотя он внезапно не умирает никогда!!!), и если она не старая и больная, то печка и подогрев сидений спасет топикастера от смерти в степи. и еще СОТОВЫЙ телефон!!!!))) можно вызвать милицию, пожарников и скорую помощь. 911 и такси, и не укмирать в степи на снегу.
топикастер! продай машину и купи премию Дарвина) будет дешевле)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2тупая блонди вот и я про то

lex2202 написал :
вот и я про то

)))

тупая блонди написал :
что не возможнео в принципе))

Возможно все.
А вот про тлф. с Вами соглашусь

plex написал :
Может кто нибудь подскажет, какой примус наиболее подойдет для данных целей.

По теме-от примуса можете угореть,так что подумайте перед покупкой девайса.
Или как Джентельменах удачи
Давай ,червонец.Керасинка покупать нада.Примус совсем худой....(С)

Машина не новая, Мазда трибьют, паркетник вообщем.

На той что "сдох генеатор" была 1,5 летней ВАЗ 2110, вообщем там не герератор сдох, а подшипник в нем рассыпался.

plex написал :
а подшипник в нем рассыпался.

ни с того, ни с сего, да? прям не было никаких симптомов, да? так не бывает.((

тупая блонди написал :

, прошу прощения, Вы мальчик или девочка?
Если мальчик, то не задавайте тупых вопросов, если девочка, то что ............... взять???

Не слышали о таком понятии как производственный брак?

plex написал :
Не слышали о таком понятии как производственный брак?

Конечно,нет.
У барона Врангеля все английское (С) /к.ф.Свадьба в Малиновке

не, у меня все немецкое и японское)))) а эти люди не знают, что такое производственный брак. но они газовую камеру. и поставили ее на поток.

тупая блонди
Ну не все могут позволить себе такую роскошь,у меня например одна машина русская.
Сломатся она может точно так же как и иномарка,без всяких предварительных предупреждений.
Но сделать я могу её и сам,а вот приятель вольво 2 раза с дачи эвакуатором вывозил.Просто не завелась и все.Так что не надо умничать

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

А нафига вообще примус. Вон в супермаркете продают дрова для шашлыка. Купить железный тазик, эмалированный и дровами топить. Стекло боковое опустить. Чтобы коврики не поплавились - табуретку купить, железную. И на нее тазик. В него дрова.

  • Махмуд, поджигай!

Холостяк написал :
а вот приятель вольво 2 раза с дачи эвакуатором вывозил.Просто не завелась и все.Так что не надо умничать

вообщето у немецких машин существует план ТО и плановая замена деталей. там все расчитано) и если следовать этому плану, то ничего эвакуировать не придется)()) просто не надо экономить на себе))

тупая блонди написал :
вообщето у немецких машин существует план ТО

Холостяк написал :
не надо умничать

Машина была гарантийная,признали заводским браком(это к вопросу о качестве )