Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75832

В часном доме соорудил ванну с туалетом,хотел бы пол выложить плиткой. Пол естественно деревянный, но лаги и доски новые и крепкие. доски прикрутил саморезами, короче говоря не прогибается, на вид жестко и крепко. Как думаете стоит плитку ложить, или даже не пытаться, буду рад любым советам,спасибо.

ацеид десятку, два листа внахлест
саморезами к досками
потом на плиточный клей плитку можно положить


смотрите мой сайт,на этой странице подробно описан метод укладки плитки на деревянный пол!
будут вопросы,пишите...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

У мне тоже деревянный дом, пол аналогичный. Сделан плавающий пол по технологии Кнауф.
На доски пергамин, засыпка из керамзита, ГВЛ листы, гидроизоляционная мастика, плитка на питочный клей для нестабильных оснований. Думал всё поотлетает. Год прошёл всё стоИт!
Плитку лучше мелкоформатную использовать, у меня 15 х15 см.
Удачи.

все понял всем спасибо

2д.Ваня , у меня лежит. Ту, что изначально положили строители (15 на 15) пришлось всю снять - пол скрипел, плитка ломалась и пр. Сейчас лежит большего размера и толстая, не знаю сколько продержится, но вот уже два года лежит хорошо вроде.
Как именно они укладывали - не проследила, но вроде прямо на фанерку. Загидроизолировали ее какой-то вонючкой и положили на плит.клей.