Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930611

Привет всем форумчанам! Помогите советом. Мой отец занимается огородничеством уже 20 лет, и все это время кроме лотаты и ей подобной. техникой он не пользовался. В этом году наконец-то созрел до мотоблока, и попросил меня подыскать ему подходящий мотоблок в пределах 40 000 рублей. В технике он разбирается неважно, мотоциклов и т.п. не имел, поэтому одним из важных критериев выбора является надежность мотоблока. Участок 35 соток.
Конечно тема эта на форуме не новая, но почитав статьи о различных мотоблоках к какому-то выбору я так и не пришел, учитывая что обрабатываемые земли у всех разные, результаты эксплуатации МБ тоже разные. Двигатели если импортные то на всех МБ практически одни и теже. В чем преимущества дискового сцепления перед ременным тоже не понятно. Пока пришел только к одному выводу, что лучше купить отечественный с импортным двигателем, так как по цене уберусь и навесное дешевле.
Заранее всем спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

поиск рулит!!
тем таких очень много.

лучше смотрите что вы реально можете пиобрести в своем регионе на данную сумму и читайте отзывы по каждому из мотоблоков, все основные модели описаны очень хорошо и подробно...
выбирать в итоге все ровно вам....
... а так на ваши 35 соток за 40 тыс - НМБ будет хорошим выбором, если у вас его можно купить.....

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Вроде и поиск включал никак не могу найти сколько сейчас агро стоит в Белгороде? Звонил в магазин неужели 59тыщ! Жуть. народ кто брал недавно отзовись почем? чего то мне кажется што цену мне назвали из раздела кредитов с процентами

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Да,это реальная цена.От 57 до 59 т.р.Я лично для себя выбрал TERO GS-14D с японским дизельным движком KUBOTA по цене 39 т.р.Если интересно,инфа на www.aps.ru Пока не испытывал.Только обкатал,и всё.Навесное как и у НЕВЫ.Есть вал отбора мощности

Grigoriy написал :
Пока пришел только к одному выводу, что лучше купить отечественный с импортным двигателем

из тех что редко встречаются в обсуждениях

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serg52 написал :
Да,это реальная цена.От 57 до 59 т.р.Я лично для себя выбрал TERO GS-14D с японским дизельным движком KUBOTA по цене 39 т.р.Если интересно,инфа на www.aps.ru Пока не испытывал.Только обкатал,и всё.Навесное как и у НЕВЫ.Есть вал отбора мощности

Зирка добралась до россии - хорошо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex_k написал :
из тех что редко встречаются в обсуждениях

лучше уж неву взять тогда.
посмотрел я каскад..... 2 передачи...... при такой массе (и редуктор похоже копия как ставили на первые модели невы, с маленькой пуговкой переключения передач)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Скорее всего так и есть судя о ТХ.Скажу одно-качество сборки хорошее.Ничего нигде не течёт,не гремит.Скорости включаются чётко,сцепление уже отрегулировано.Навеска,как я уже писал,подходит от НЕВЫ,и аналогов.Насчёт косилки-вроде будет весной в продаже,но мне она без надобности.За мотоблоком на малой скорости успеваю так же,как за НЕВОЙ соседа.Весення эксплуотация покажет все плюсы и минусы.А пока делаю прицеп,полольник и копалку.

Регистрация: 08.01.2009 Днепропетровск Сообщений: 12

Скорее всего нужен просто мотокультиватор примерно 5л.с., из производителей рекомендую ZIRKA-нормальное соотношение цена-качество.