Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#930638

Всем Привет!
Что лучше, функциональней будет?
Что стоит брать из этих моделей?
Сам думаю что Деволт получше будет. Или не стоит переплачивать и макита будет не хуже?

Сначала рассматривались более дорогие варианты, с протяжкой и ит.д, Но...
Размеры и цена имеют значение.

Всем спасибо за дельные советы и помощь в выборе.

Юрий.

Наверное лучше было бы продолжать начатую тему И тем кто ещё в активном поиске торцовки будет интересно читать отзывы. Теперь по теме вопроса. Сам тоже рассматривал вариант DW27111 или 27112 в итоге вчера купил DW777, в работе ещё не пробовал. Несколько раз пробовал работать мкитой 1040, при старте очень сильно дергается и мотор шумнее чем у ДВ777 . ДВ703 хорошая, точная машина но когда работал стало ясно что не хватает протяжки в связи с чем и нацелился на 27111 но(!!!) кризис наверное повлиял) купил ДВ777. Но вместе с 777 рассматривал БОШ GCM12 при равных функциях с 777 стоит сушественно дешевле в ВОЛТРЕ прим. 8600руб. имеет протяжку,лазерный указатель и зажим но комплектацию надо уточнять заранее т.к. может лазера и зажима не быть.

2eric Возможно стоило продолжать ранее начатую тему, но...
Мне показалось, что так будет правильнее - эти пилы из другой ценовой категории и другого класса - (маленькие)
Так-же хочется сравнить отличия двух похожих моделей от разного производителя. Только по этому начал новую тему... если модераторы сочтут правильным объеденить темы - я не против

2eric Скажите, пожалуйста, раз Вы работали 703-й моделью... Не много не могу понять в тех.характеристиках...
На сайте пишут :
Пропил 90°/90° (ширина/высота) 95x89 мм
Пропил 90°/90° (ширина/высота) 162x41 мм
Как это понимать? Тут у меня путанница возникла...
Объясните, "на пальцах", она доску 150х36 (половая) возьмет?

С уважением..
Юрий.

На сколько я понимаю 89мм это максимальная глубина распила, вот если у Вас брус по толщине 89мм максимальная ширина бруса которую он распилит 95мм, а при толщине 41мм макс. ширина распила162мм. Если ошибаюсь люди поправят.

2eric Спасибо. Я тоже так думаю, но хочется точности, чтоб не ошибиться в выборе.
Еще какая странность... Макита указывает только один параметр: - под углом 0° (мм): макс. 93x95 Учитывая, что у макиты и диск побольше...
Запутался

У ДВ703 указанна макс глубина распила 89мм , а тут эта глубина или 93 или 95мм.

eric написал :
БОШ GCM12 при равных функциях с 777 стоит сушественно дешевле в ВОЛТРЕ прим. 8600руб. имеет протяжку,лазерный указатель и зажим

Чего то Вы попутали...

О да! Точно попутал! Имел ввиду GCM8S. Я же говорю ,если ошибаюсь люди поправят.

eric написал :
У ДВ703 указанна макс глубина распила 89мм , а тут эта глубина или 93 или 95мм.

неее... Немного не так...
Максимальное сечение распиливаемого материала под углом
90° 93х95 мм
45° 93х67 мм
под наклоном
45?90° 53х95 мм
45?45° 49х67 мм

Если правильно понимаю, то 93- максимальна глубина 95- ширина
Не понятно почему они указывают один параметр, в отличии от Деволта, и такой скромный
( 95 против 162 ) нет ли тут какой ошибки, а то закажешь в интернет магазе, а потом...

А Вы на сайте макты всю инфу читайте, а то и "ачепятки" иногда бывают. А как у макиты с сервисом ежели чего, это тоже надо учесть.

2eric Инфу читал не только на сайте макиты... Везде одно и то-же. Понятно, что скорее всего они перепечатывают друг у друга... Но надо чему-то верить
А что с сервисом? Честно сказать с Макитовским не сталкивался, так-что...
А что у Деволта, Все на высшем уровне?

У меня ни по одному из иструментов ДВ нареканий и обращений в сервис небыло, но наличие оного вещь не лишняя. На форуме есть представитель DeWALT под ником DW он лучше ответит на все интересующие вопросы. Если получится можно договориться и попробовать инструмент в действии, но я покупал без предварительных тестов.

2eric Спасибо за навоттку
Брать думаю в инет магазине, но беспокоит одно - Есть ли подделки?
Надо попробовать узнать, у уважаемого DW, на что и куда смотреть
Пока склоняюсь к покупке ДеВолта. Все больше и больше она мне нравиться

U.R. написал :
Но надо чему-то верить

Верить надо документации,которая идет к пиле. Скачайте из инета инструкцию и все станет ясно.

U.R. написал :
Брать думаю в инет магазине, но беспокоит одно - Есть ли подделки?

Я брал в
и пока никаких нареканий.

eric написал :
Несколько раз пробовал работать мкитой 1040, при старте очень сильно дергается и мотор шумнее чем у ДВ777

Не дергается она, имеет плавный пуск и мотор работает тихо, как и у всех макит по отношению к другим брендам.
Уточнение. Речь идет о LS1040F.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

U.R. написал :
Пока склоняюсь к покупке ДеВолта. Все больше и больше она мне нравиться

Так же между ними же и выбирал. Стояли рядом, покачал, у Макиты люфты не понравились, взял DW, сейчас бы взял Festool, - ладно, потом. А для куаких целей нужна торцовка? Это важно.

nextmale написал :
А для куаких целей нужна торцовка? Это важно.

Так... Наличники, доборы, дверные коробки. Фасады МДФ и алюминий. Всего по немногу

А что можно посоветовать для резки штучного паркета с целью создания линейного художественного рисунка?
То есть нужна пила с максимально точным прицеливанием и пропилом.

nextmale написал :
у Макиты люфты не понравились

Нет у нее люфтов. Жесткость головы выше, чем у Боша GCM10, выбирал между ними и, несмотря на то, что предпочитаю бош, выбрал макиту, она ко всему прочему и не такая громоздкая. С ДВ сравнить не могу, нет его у нас, но Макита 1040F хороший выбор, тем более для дома.

Сейчас в Москве проходит выставка WOODEX в Крокус-Экспо, где можно "пощупать" и проверить в деле торцовки DeWALT.
У них там хороший стенд. Весь инструмент подключен, есть материал. В ассортименте: ленточная пила, рейсмусно-фуговальный, торцовки, радиально-консольная, погружные, монтажные пилы и пр.
Для тех, кто выбирает станок DW хороший случай.
Жаль, что Макита, Бош там не представлены.
Правда, завтра последний день выставки.

Тут ещё про "жёсткость головы" говорили.
Такой параметр не однозначный. Жёсткость жёсткостью, а точность реза для торцовочной пилы на различных углах и наклонах (если таковой имеется) очень важна.

2Дмитрий Т Как владелец Макиты 1040, скажите пожалуйста, какой максимальной ширины можно сделать пропил на ней, при не большой высоте заготовки. (половая доска, доборы)
И еще страна изготовитель вашего экземпляра?

2Bobr Спасибо, но меня интересует старая модель DW703, а она врядли представлена на выставке. Значит буду собирать мнения здешних мастеров, тут народ толковый плохого не посоветуют.
А в магазине попадется - покручу, пощупаю

Кстати. А где сейчас делают Деволт, а именно модель DW703? и как определяется страна изготовитель.
(как у макиты- знаю)

обе модели можно посмотреть и поюзать.. в нашем магазине + =

тут также есть и другие аналоги..., мое мнение Бош поинтересней.. чуть дороже, на маките стоит очень хороший диск с затылованным зубом и современной системой охолождения!

вообщем приглашаю в гости, тут много вкусного !

10:47 написал :
Верить надо документации,которая идет к пиле.

В мануале к торцовке в разделе"комплект поставки" есть пылевой мешок но по факту его там вообще не предусмотренно.Сравнил с мануалом на английском , там "пылевой мешок" не указан. Кто допустил ошибку представительство, составитель мануала на русском или типография? В любом случае ДВ больше под пылесос расчитан нежели чем под "пылевой мешок" это считаю минусом для ДВ.

нужен ли пылеотсос в принцие ?

U.R. написал :
меня интересует старая модель DW703, а она врядли представлена на выставке.

Скорее всего это так.
DW-777 видел, а 703-я вряд ли присутствует.
Но, чего-чего, а торцовки у DW всегда были на высоте. Это, можно сказать, их конёк.
И старые модели ещё долго будут служить.
О стране изготовителе сильно не заморачивайтесь.
Часть торцовок у них производятся в Италии, часть в Германии, но контроль за качеством налажен на должном уровне, плюс хороший сервис.

Roza24 написал :
нужен ли пылеотсос в принцие ?

Если работаешь в квартире которая в процессе ремонта и кроме строительной ботвы там ничего нет тогда не обязательно, а если люди решили поменять двери но жильё покидать не собираются и вся домашняя утварь не покидает своих мест тогда желательно.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Дмитрий Т написал :
Нет у нее люфтов.

Дмитрий Т написал :
С ДВ сравнить не могу

По сравнению с ДВ люфт ощутимый. Опять же, для каких целей нужно? Наличники и т.п. - покатит. Да и все такие торцовки подобного класса, -инструменты грубые. Опять же, -каковы цели использования. Для фасадов, багета инструмент нужен другой.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

eric написал :
лучшее - враг хорошего

Некий Вольтер написал.

nextmale написал :
Для фасадов, багета инструмент нужен другой.

А какой например? Бошевская стусловая пила точнее?