Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935359

2Valmet - То, что надо.

Всем спасибо за советы, остановился на шинах для мебели + дюбель MFJ .
Без посуды пока висит)

Газобетон всё же отличается от гипсолитовых плит, по своим свойствам они ближе к гипсокартону. В Метизах помогли с выбором

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Никакой фанеры и реек!Это уже совковская классика - изобретать на ходу давно созданные и опробованные вещи.Вот,посмотрите эти ссылки:



В Питере обратитесь в сеть магазинов Метизы или ЦКИ.Навалом подобных решений.И ещё,обычный саморез закрученный в лист гипсокартона выдерживает 16 кг(на срез).

Valmet написал :
с другой стороны ванная и кафельная плитка на стенах,

Вот и сверлите со стороны ванной,по крайней мере плитку сохраните.
Если будете сверлить с кухни,то при выходе сверла плитку вырвет-где то метр на метр.

Aleut написал :
я бы закрепил лист фанеры h=10-12мм. саморезами почаще и полинее (ну и дюпели соответ-но) в разбежку. И к нему закрепить шкафчик.

Видел я в одной почтенной фирме музейный экспонат — такую вот фанерку с понатыканными дюбелями-саморезами. Провисела на гипсе месяц, потом грохнулась, вместе со всем содержимым

Так что я бы рекомендовал не ерундить, а пользоваться , именно для гипса.

Шина - стальная полоса с дырками с интервалом от 10 см. В разрезе похожа на крючок для зеркала или лампы напоминает. Есть на каждом рынке.
При аналогичной проблеме повесил на нее шкафы на толстый слой штукатурки, .

АНКЕРА - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

2Valmetшина для кухоных навесов. они имеют регулировку по высоте и глубине. если что то ящики очень просто снимаются, этот вид кркпежа прочный и надежный. шину конечно на дюбель гвоздь

А что за шины, можно поподробнее? Может я слишком сильно заморачиваюсь и подойдёт обычный дюбель-гвоздь

Регистрация: 05.12.2008 Магнитогорск Сообщений: 16

есть специальные шины в них много отверстий в разбежку. Береш дрель сверло по бетону и тихонько сверлишь потом обычные чопики и саморез. главное дрель без удара а то кафель может отвалится

Думаю что не получится что либо навешивать, т.к. уменьшится площадь кухни, а угловая мебель под размер помещения уже изготовлена(
Вот это (Металлический рамный дюбель) - можно использовать или он требует сквозного отверстия?

я бы закрепил лист фанеры h=10-12мм. саморезами почаще и полинее (ну и дюпели соответ-но) в разбежку. И к нему закрепить шкафчик. Можно брусок деревянный (поперек) на стену и на него повесить. Брусок крепить так же саморезами . Снизу для ровности такой же брусок.Брусок толщиной мллиметров тридцать.
Аналогично (через фанеру)у меня закреплен стальной уголок на котором лежит край антресоли. А на ней (антрессоли) навалено.........?!

Прошу совета, на что лучше повесить кухонные шкафчики на стену сделанную из гипсолитовых пазогребневых плит. Толщина плиты 8см, с другой стороны ванная и кафельная плитка на стенах, вес шкафчиков вероятно будет большим если туда ставить посуду. В магазине посоветовали анкера 6 см, в другом месте говорят что на анкера ни в коем случае нельзя.
Спасибо