Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#936674

мдяяя...щас мы дойдем до того, что медные контакты на клемниках - отстой! Вот золотые - это сила!

Basil79 написал :
что медные контакты на клемниках - отстой! Вот золотые - это сила!

вы правы, в микроэлектронике. много вы видели микросхем с медными ногами? а я помню, декан собрал весь поток и объявил об уголовном деле по корпусам 133 серии в СПб. напоминаю, там 0,1 гр золота 999,9 пробы.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

переименуйте тему плиз в "кривые руки" это модераторам....................название не соответствует увиденному и содержанию
а люди могут подумать неправильно

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Хаскей написал :
у нормальных производителей их нет! у них есть выходной контроль качества!

Ну, может быть, конечно, кто-нибудь и контролирует качество чугунных фитингов гамма-дефектоскопами, не знаю...

Хаскей написал :
по корпусам 133 серии в СПб. напоминаю, там 0,1 гр золота 999,9 пробы.

Поменьше там золота Раз в 10 поменьше

Да переделывать всегда труднее .Но где переделал -не течет.Хочу еще раз обратить внимание новичков .В инструкции (дали ссылку)к сварке говорится о том ,что пп фитинг не должен болтаться на трубе после зачистки(он отбраковывается).На самом деле он вообще не должен залазить на трубу после зачистки.

ильдар2008 написал :
Поменьше там золота Раз в 10 поменьше

прврать что ли нельзя - у меня в голове отложилось - 10 корпусов/1 грамм.
а дело это помните в начале 80 гг?

Регистрация: 03.12.2005 Волгоград Сообщений: 7

однажды доводилось сталкиваться с такой проблемой - сильно перекосил соединение и в итоге под давлением в стыке появилась капелька, потом другая... короче если есть желание и наличие возможностей, то решается проблема так - на расстоянии порядка 1 см от стыка режешь трубу на остаток трубы торчащий из фитинга насаживаешь соединительную муфту - при этом валик который образуется при насаживании заделывает щель - при этом важно предварительно просушить место торца фитинга (того где щель) и перед сваркой также разогреть (именно торец из которого будет торчать кусочек трубы –для этого труба должна торчать не сильно, чтобы когда она будет прогреваться в паяльнике был контакт торца фитинга с паяльником).
по сути дела при этом происходит сварка торца того фитинга с которым были проблемы и валика образующегося при надевании муфты на кусочек трубы - правда есть одна сложность - нужен простор для маневра!
хотя пожалуй этот способ следует рассматривать лишь как возможный вариант – так как у меня дом частный и давление не более 2-3 атм. (хотя вот уже пол года стоит и без проблем), но всеже люди уже правильно писали – лучше переделать.

Хаскей написал :
прврать что ли нельзя - у меня в голове отложилось - 10 корпусов/1 грамм.
а дело это помните в начале 80 гг?

я скупкой этого барахла занимался в конце девяностых-начале двухтысячных там содержание не во всей 133 серии одинаковое, возможны варианты, в зависимости от типа микросхемы, содержание может быть от 0,009 до 0,026 г. на корпус, вычесть потери, до 50%, при монтаже-демонтаже. Было бы там столько, как Вы написали, я б уже миллионером был бы, мы их не корпусами-килограммами измеряли

abс написал :
килограммами измеряли

так киллограммы и извлекали, оттуда и закрытое уголовное дело. кроме золота, еще и серебришко. сколько его в электролитах ЭТО?
но меня все это интересовало не в денежном эквиваленте, а в свойствах материалов. без драгметаллов не может микроэлектроники.
а ниобиевые электролиты, сколько они стоили, зато вещь!

Хаскей написал :
еще и серебришко. сколько его в электролитах ЭТО?

Серебришко это был побочный продукт переработки кондёров ЭТО основной-тантал. Серебро копейки стоило, никто с ним связываться не хотел. Да и с золотом тоже не особо. Зачем? Когда в то время стоимость палладия выросла до небес, больше $1000 за тройскую унцию (31,1 грамма примерно), вот это была тема в тот момент, бабки рекой

Хаскей написал :
у нормальных производителей их нет! у них есть выходной контроль качества!

Да да контроль завтра покажу какой контроль

nsn написал :
А Вы сами как, из первых или из вторых?

Если честно будь у меня возможность не работать я бы ей воспользовался

Дядя написал :
Если честно будь у меня возможность не работать я бы ей воспользовался

Так бы, наверно, сделало 100% психически здорового населения планеты

Какиеж вы тут все аферисты как я посмотрю,воровали и переваривали конденсаторы и микросхемы,Сталина на вас нет.

alfabravo написал :
Какиеж вы тут все аферисты как я посмотрю,воровали и переваривали конденсаторы и микросхемы,Сталина на вас нет.

Почему воровали? Честно скупали у населения, за гроши, а у особо продвинутого, за очень не маленькие деньги

abс написал :
Почему воровали? Честно скупали у населения, за гроши, а у особо продвинутого, за очень не маленькие деньги

я честно продавал такие конденсаторы честным людям, которые при мне кидали их в адскую смесь и ...

я живу возле Цариц радиорынка,и помню что в серед 90 х там везде были таблички-куплю микросхемы таких то марок-это из этой оперы?и в то время у меня друг там продал целую релейную станцию там а на вырученные деньги купил жигули-так могло быть?

alfabravo написал :
я живу возле Цариц радиорынка,и помню что в серед 90 х там везде были таблички-куплю микросхемы таких то марок-это из этой оперы?

Дааа... Всю бы жизнь этим заниматься, если бы цены 2000 года вернуть

Чёт мы от темы топика отошли уже

2abс 2Дядя
барыги вы в общем, - я был честным регулировщиком электоомеханических и радиотехнических приборов и систем 5 разряду на оборонном предприятии + доплата за слесаря-сборщика 3 разряду. потом нач тех отдела. ну а потом понеслось...

Дядя написал :
Да да контроль завтра покажу какой контроль

Обещал показать что такое контроль качества. Вот в каталоге Rems вы можете увидеть фото как координатно измерительная машина измеряет пресс клещи. Имеют такую машину только очень дотошные производители которые действительно хотят добиться высокого качества изготовления деталей. Ведь точность измерения ровна 0.001
Вот и я теперь тоже могу делать фитенги с высокой точностью.
Кстати если присмотреться то в шарике можно увидеть мое отражение (правда корявое )
это я фоткаю

Дядя написал :
Вот и я теперь тоже могу делать фитенги с высокой точностью.

пластмассовые? -

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Дядя написал :
Вот и я теперь тоже могу делать фитенги с высокой точностью.

Заодно можно и какими-нибудь драгоценными камнями инкрустировать. Всё равно работа ювелирная.

что-то молчит Ильдар. Переделал, нет? ужо 2009 год на дворе. а я вот тока собралси приобретать хороший утюх. присматриваюсь вот. нашёл ремс, ротенбергер, омиса, ритмо,дитрон. на знаю кому отдать предпочтение. а может есть и ещё фирмы с достойным качеством и дешевле? или не стоит париться и всё это от лукавого(поиск сердитого, но дешёвого)?

У меня примерно также родственник спаял разводку из Экопластика. Я как увидел его творчество, чуть в штаны не наделал. Сказал, чтобы срочно все переделывал. Кроме того, он с такой силой закрутил американку в водорозетку, что потек стык металлической резьбы розетки и пластика.

Marat написал :
что потек стык металлической резьбы розетки и пластика

Сила есть ума не надо!
Я не представляю как такое можно было сделать...

Marat написал :
он с такой силой закрутил американку в водорозетку, что потек стык металлической резьбы розетки и пластика.

до этого в автосервисе работал?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
до этого в автосервисе работал?

Не, просто до этого сантехникой вообще не занимался.