Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#930962

И грянул бой…. Точнее он видимо существует, и будет существовать вместе с форумом и человечеством. Китай или бренд? Плюсы покупки «хунхузов»: дешевизна, ремонтопригодность (не всегда). Минусов гораздо больше: низкий (или очень низкий) ресурс, отсутствия «наворотов» спасающих здоровее оператора (в основном они сложны технически), хромающая на обе ноги эргономика.
Плюсы брендов: они дешевеют за счёт тех же узкоглазых, эргономика на ура, «навороты» спасающих здоровее оператора, высокий ресурс, длинные гарантии, наличие АСЦ практически везде, не прямая выгода- отсутствие проблем с исправным инструментом (выигрыш во времени, нервах, здоровее).
Минусы: цена, стоимость не гарантийного ремонта.
Китайский – дешёвый инструмент покупается в случаях:
1.отсутствие финансов;
2.одноразовость предстоящих работ;
3.для выдачи наёмным рабочим и просящим друзьям, родственникам, знакомым;
4.для дач и гаражей (чтоб не было сожалений при краже);
5.пренибрежительное (безразличное) отношение к инструменту.
Про бренд писать не буду – то же самое, только наоборот.
Покупать дешёвое себе дороже – избитая истина не понятная некоторым.
Отойдём от инструмента:
Машины - наш авто пром. и иностранный Обувь – я ношу RALF, ECCO пара ботинок служит 3 года (учитывая нашу погоду 9сезонов=18мес), нет, они не разваливаются, просто приобретают б/у вид, а мои женщины обуваются на рынке (любят разнообразие) раз в 2-3мес. Носки, раньше носил х/б – 2пары на мес.(60-70р за обе), теперь термо отеч.- 6пар (90р. за шт.) за 2 года выкинул только одну пару - зацепился за что-то во время ремонта.
С одеждой то же самое - импортная майка 3года ей, что я только в ней не делал постираешь, как новая! Конечно, не всегда качественно-дорого, но к сожалению в данный момент в 99% случаях именно так.
Друзья мои! Заступники китояйцевого (и нашего китайско-российского) инструмента! Уважайте себя, и если есть возможность берите бренд(любой, но главное качественный)!
Предлагаю все споры Китай – бренд продолжить в этой ветке.
На последок старый анедот:
Отец и сын- глисты разговаривают:

  • Пап а есть глисты которые в продуктах живут?
  • Есть сын, есть!
  • Пап а есть глисты которые в фруктах живут?
  • Есть сын, есть!
  • Пап а почему мы тогда в дерьме живём?
  • Понимаешь сынок, есть такое понятие - родина!

krivoru4ka написал :
Китай VS бренд.ПОСПОРИМ?

А что тут спорить то ? Многие уже давно определились... Вы любите поспорить ? Чувствую, сейчас начнется словоблудие страниц на пять...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Понравился ине этот пост из другой темы:

Eddy21 написал :
Вот лично Вы взяли в ОБИ "инструмент" за 500 рублей - Вы не жалуетесь? Или закралось сомнение, что в "тот раз просто не повезло, но бомба 2 раза в одну воронку не падает и в следующий раз обязательно повезет"? Или Вы на самом деле думаете, что шуруповерт от Боша стоит в 20 раз больше, чем шуруповерт от Прораба только потому, что существуют распальцованные дебилы, для которых самое главное - "цвет инструмента, а на самом деле они не знают, что никакой разницы между этими инструментами вовсе нет"?
Неужели на этом, без преувеличения, самом информационно насыщенном форуме по ручному электроинструменту в рунете Вам не хватило аргументов, чтобы понять, что простая истина "дорого, да мило, дешево, да гнило" в полной мере относится к обсуждаемым вопросам?
То, что Вы пишете о себе и своих задачах ОДНОЗНАЧНО говорит о том, что Ваш удел - хороший, т.е. дорогой инструмент. Задавите жабу и купите хоть один правильный девайс - Вы удивитесь, как быстро все остальные Ваши выходцы из распродажных корзин у кассы отправятся туда, где им и положено быть...
Может все это слишком эмоционально, но, честное слово, просто "за державу обидно " читать, как рукастые работящие мужики страдают херней уговаривая себя (и окружающих), что и го&ном можно конфетки делать, вместо того, чтобы кардинально один раз решить вопрос и долго и счастливо работать в свое удовольствие качественным, удобным и надежным инструментом.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Китай VS бренд.ПОСПОРИМ?

Троль выдал сам себя )))))))))))))))

krivoru4ka написал :
Предлагаю все споры Китай – бренд продолжить в этой ветке.

Выпороть бы Вас за провокацию......правильно заметил

INVERTED написал :
Чувствую, сейчас начнется словоблудие страниц на пять...

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

вы не правильно начали делить инструмент на китайских клонов и производителей, у которых есть мощности в Китае. И те и те бренды, только одни только и являются брендами (Bort, Defort, Hammer, Omax, Orion, Budget и пр.) - по сути разный только цвет, наклейка и фабрика, на которой происходит сборка. А другие производят под своим руководством, тратя ресурсы на разработку, инновации и т.д. (BOSCH, Makita, Kress, DeWalt и т.д.)

Инструмент надо делить, на который создан для постоянной работы и работы раз в год.
А не на бренд/не бренд. Дайте время, китайцы научаться копировать все лучше и лучше, к этому есть все предпосылки. В тоже время, качество брендового инструмента падает, упрощается, вообщем всячески пытается удешевиться и это тоже правильно, иначе им тяжело придеться. И когда-нибудь эта граница совсем станет незаметной и будет два класса инструмента Semi-pro и Industrial.
Но потом, все фабрики переедут в Индию и индусы начнут нас завалить своим DIY )))

С одеждой вообще сравнение глупое, на мне обычно одежды одето, ценой на 2 перфа от Hilti, а дрель дороже 1000р. я все равно не куплю, мне просто она нафиг не сдалась, я ей 2 дырки в год сделаю, чтобы картину повесить и закину обратно под раковину.
Да и на стройке всяким узбекам и прочим неадекватам на месте прораба я бы ничего не дал дороже Интерскола.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Часто ставлю двери и использую такой агрегат [. Хотя) Хотя сам исповедаю МАКИТУ но за ее торцовку денег действительно жаль.Покупкой очень доволен!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2stas121

stas121 написал :
С одеждой вообще сравнение глупое, на мне обычно одежды одето, ценой на 2 перфа от Hilti

*для справки Hilti TE 76-ATC стоит порядка 80000 тысяч рублей...
уверены что вы так дорого одеваетесь ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
Троль выдал сам себя )))))))))))))))

Раздуваем каждую ветку где упоминается Китайский инструмент варя в ступе воду и замыливая информацию.

stas121 написал :
С одеждой вообще сравнение глупое, на мне обычно одежды одето, ценой на 2 перфа от Hilti, а дрель дороже 1000р. я все равно не куплю, мне просто она нафиг не сдалась, я ей 2 дырки в год сделаю, чтобы картину повесить и закину обратно под раковину.

Вы первый пост внимательно читали?

krivoru4ka написал :
Китайский – дешёвый инструмент покупается в случаях:
2.одноразовость предстоящих работ;

Нескромный вопрос а что ищут любители китайщины(кроме советов по ремонту) на данном "брендофильском" форуме?

Дмитрий Т написал :
Выпороть бы Вас за провокацию......правильно заметил

Я согласен но буду сопратевлятся по мере сил,а сил у меня не меряно!

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

ломастер написал :
для справки Hilti 76 ATC стоит порядка 80000 тысяч рублей....

Очень рад за этот Хилти, дай бог загнется на этом кризисе ))
мы еще долго может пословоблудить о ценах, есть цена заводская, затем идет первая накрутка, чтобы было чего кушать директору завода, потом накрутка дилерская, накрутка локальная, накрутка за гарантию и пр.

Думаю обычный перфоратор Hilti стоит тысяч 20-25, хотя никогда не интересовался, т.к. абсолютно незачем.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

krivoru4ka написал :
Вы первый пост внимательно читали?

бред, какие вы там носите носки, а ваши женщины сапоги рынковские читать не собираюсь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

INVERTED написал :
сейчас начнется словоблудие страниц на пять

Почему же только на пять?

krivoru4ka написал :
варя в ступе воду

Есть такое выражение - толочь воду в ступе. Есть другое - сварить суп из топора. Но вы задвинули гораздо мощней - варить в ступе воду! Так держать. Не обижайтесь. Я это не со зла. Действительно при прочтении смеялся.

ИМХО (IMHO)

stas121 написал :
мы еще долго может пословоблудить о ценах, есть цена заводская, затем идет первая накрутка, чтобы было чего кушать директору завода, потом накрутка дилерская, накрутка локальная, накрутка за гарантию и пр.

В итоге цена хунхузского перфа в розницу 499р. Так если снять все накрутки (вы не все перечислили) что останется? Я уже писал об этом про лобзик за 299р. Останется гуано.

ADM05 написал :
Почему же только на пять?

не, ну если мы постараемся, поднажмем, то и все десять выйдет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

INVERTED написал :
не, ну если мы постараемся, поднажмем, то и все десять выйдет

Вспомнился анекдот.
Вопрос - она: Вы меня хотите распять?
Ответ - он: Почему же раз пять? Можно и раз шесть!

А вот вы утверждаете, что если постараться, то можно и больше.
А если по теме поста, то:

  1. скупой платит дважды, а бывает и трижды;
  2. мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.[CODE][/CODE]

ИМХО (IMHO)

krivoru4ka написал :
Китай или бренд?

а чего споритьто
каждый покупает инструмент на те деньги , которые готов истратить.
готов истратить 60000 -покупает Hilti и Festool
готов истратить 600 руб покупает ферм и китаеснах.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
готов истратить 60000 -покупает Hilti и Festool
готов истратить 600 руб покупает ферм и китаеснах.

Что посоветуете, если готов истратить 6000 руб?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ADM05 написал :

  1. мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

а кто автор фразы?
не подумайте только что я против, нет, фактически отличный афоризм, во многих случаях точно отражает суть

есть вот только подозрение что авторство принадлежит достаточно небогатому американцу по фамилии Рокфеллер

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

toliX написал :
а кто автор фразы?

А кто автор фразы - скупой платит дважды?
Я нигде и не уверждал, что эти фразы впервые озвучил я.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Предлагаю все споры Китай – бренд продолжить в этой ветке.

Не имеет смысла.
Пока есть спрос - будет и предложение, как только спрос кончится - не будет и предложения.

ADM05 написал :
Что посоветуете, если готов истратить 6000 руб?

когда есть конкретная сумма и название железки
обычно обсуждают до хрипоты отличия двух трех однокласников. , а не что лучше китай или бренд.
у меня не было возможности выкроить нужную сумму я покупал шурик и фрезер калибр.
появилась возможность стал покупать бош и шиндайву.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ADM05 написал :
Я нигде и не уверждал, что эти фразы впервые озвучил я.

а я, если заметили, никого в плагиате и не обвиняю фразы известные
автор по фамилии Рокфеллер - мыриканский нефтяной магнат, если что, так что насчет "не настолько богаты" - это уж кто как

Меня тут один вопрос заинтересовал в данном обсуждении. Что делает человек, постоянно возвращающийся к теме Bort & deFort, на этом форуме? Ясное дело, что полно людей, которые купят «чего подешевле», используют 5 мин., час или два часа (зависимо от необходимости) и засунут это чудо «под раковину». И правильно поступят. И зачем бы им после этого влезать на форум и агитировать за Bort, deFort и еже с ними? Неужели их так впечатлило, что Bort & deFort пережили 5 мин., час или два часа использования? Покупателей описанного типа у Bort & deFort не убавится, независимо от позиции участников этого форума. Если же некоторые из форумчан этим добром торгуют, то им за счет этого обсуждения продажи не поднять и они должны бы это знать. Не понимаю, почему тема вновь оживает? ? ? ? ? ? ?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ADM05 написал :

  1. скупой платит дважды, а бывает и трижды;

Трижды платит не скупой, а скупой дурак. Все одно тема мусор так что расскажу. Пошол нынче прикупить крашеного оцинкованного профнастила. Смотрю в некондиции лежит красивейшая металлочерепица, цена считай даром. Ну думаю ошиблись при списании, спросил - говорят третий сорт. Аж в зобу дыханье сперло. Взял, а на воротах не выпускают у нас говорят первый сорт хуже этого третьего. Пришол мастер, потом начальник подтвердили что был акт перевода в третий сорт. Привез, покрыл, красотищща, а через месяц начала ржаветь..... Сам дурак, а еще сижу тут на форуме и других учу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

go написал :
Привез, покрыл, красотищща, а через месяц начала ржаветь.....

Не оцинкованная, наверное. Надо брать крашеную оцинковку, тогда ржавчина долго не побеспокоит. Разумеется, она дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Serg написал :
Не оцинкованная, наверное.

Естественно, у меня все крыши покрыты крашеной оцинкованной и то что с той-же базы где всегда брал и с завода который в полукилометре может оказатся неоцинкованная мне даже в голову не пришло, цена затмила разум

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Обычно один и тот же завод делает и то и другое, цена отличается значительно, сама оцинковка не дешевая, плюс технология покраски должна быть другая. Я в свое время тоже наколося - мне делали балкон и поставили уголки просто крашеные, а не оцинкованные, сказав - да ты чего, мужик, просто дешевле и все... хрена, через год уже точки ржавчины.

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

stas121 писал:
вы не правильно начали делить инструмент на китайских клонов и производителей, у которых есть мощности в Китае. И те и те бренды, только одни только и являются брендами (Bort, Defort, Hammer, Omax, Orion, Budget и пр.) - по сути разный только цвет, наклейка и фабрика, на которой происходит сборка. А другие производят под своим руководством, тратя ресурсы на разработку, инновации и т.д. (BOSCH, Makita, Kress, DeWalt и т.д.)

Дело тут не в фабрике на которой происходит сборка и от чего к примеру DeWALT становится в итоге на китайской фабрике к примеру Defort(ом) или чем то другим . Предприятие бренд только тогда дает ставить свой лейбл при сборке на китайском заводе , когда там 100% соблюдается установленный техпроцесс производства электроинструмента и какие то комплектующие производимые на месте , полностью соответствуют своим орригинальным аналогам в плане качества . Если же китайчатина вносит что-то свое , то мы уже имеем все это разнообразие марок , которое мы видим на полках наших магазинов. И можно долго ломать копья споря о том , что лучше. Качество модели китайской сборки под каким нибудь местным брендом будет хуже , чем точно такой же модели электроинструмента DeWALT или Bosch произведенной под фирменным брендом. А выбор как всегда за покупателям и каждый определяет свой выбор исходя из своих потребностей и размера кошелька. А покупать даже китайский перф ради двух дырок в год мне кажется не стоит , легче попросить у знакомых или друзей.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Фотки поддельного GBH 36V-LI хотите?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2S-Didi Конешно хотим!!