Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491
#936213

В Питере теперь вообще проблематично размещать наружные блоки на фасадах (в особенности - лицевых). На дворовых - можно, но, в соответствии с "Правилами содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге" (утверждены Правительством Санкт-Петербурга 14.09.2006).
В некоторых случаях размещение блока удается согласовать, в том числе - на вентфасадах.
Помочь попытаемся.
Заходите на www.veterburg.ru, звоните.
Сергей.

Регистрация: 05.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Тогда остаётся только 1 вариант - вешать на лоджию. Но для воздухообмена придётся тогда всегда держать окно открытым на лоджии?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

Не знаю как у Вас а у нас сейчас на фасады вешать наружные блоки потихоньку начинают запрещать, только в периметре балкона. А другое, кто Вам даст этот фасад поганить??? Быстренько прибегут. У меня родственник в доме с таким фасадом решил пакеты поставить на балконе. Пришли из ДЭЗа под предлогом "проверить что-то там..." нос сунули как и что. Успокоявшись ушли.

dimonik написал :
Как-то аккуратно делать дырки в вентфасаде?

а толку?? А под ним пустота, на чем весь вес блока держаться будет??? Ищите место куда можно воткнуть блок, другого варианта нет.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 05.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Дом-новостройка с вент. фасадом. Как можно организовать установку кондиционера, если на сам вент.фасад ничего крепить нельзя? Как-то аккуратно делать дырки в вентфасаде?