Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#931704

Возник вопрос что купить? Есть редукторы для СО2, есть регуляторы, есть с подогревателем.
Такие вот вопросы:
1 Почему на одних один манометр, а на других два?
2 Расход выставляется той же крутилочкой что и давление? Там зависимость расхода от давления?
3 Нужен ли регулятор с подогревом или это лишнее?
4 С подогревом только один манометр, второй не нужен? Или можно самому поставить? Там вроде заглушка есть.
5 Подогрев всегда НЕ НА 220В?
6 Чем принципиально отличаются регуляторы от редукторов для СО2?
7 Наконец посоветуйте прибор для работы с маломощным полуавтоматом, с баллоном 5-10л, наиболее оптимальный, удобный, информативный.
Спасибо!

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Обычно регулятор расхода выглядит как пластиковая трубка с делениями и с шариком внутри. Шкала проградуирована обычно в л/мин или л/час. У меня просто редуктор стоит, такой же как на третьем рисунке, по расходу как-то не особо парюсь, ставлю 0,3 кг и нормально. Регулятор расхода поставлю себе на аргон (когда куплю).
Я так считаю, что подогреватель нужен зимой на улице или в холодном помещении. Насчет того есть ли на 220, не в курсе, но думаю что нету таких, ИМХО опасно на заземленный баллон 220 вешать как-то. И помоему выпускают сразу с блоком питания 220/36, так что проблем тут не вижу.
Вот кстати ссылка на регулятор расхода

Region_78 написал :
Вот кстати ссылка на регулятор расхода

Спасибо! Мне сказали что это регулятор с ротаметром. Кстати китайскай! Ужос... вот уж не думал что в россии даже такое выпустить не могут...

Region_78 написал :
У меня просто редуктор стоит

я так и понял, походу все варят с редукторами и даже не заморачиваются, вот на первом рисунке регулятор расхода там вроде как от давления зависит. ГЫ! только щас замети: На крайних рисунках шкалы разные входного давления на 16 и на 25!

Region_78 написал :
Я так считаю, что подогреватель нужен зимой на улице

я вот тоже так думаю, что наврятли у меня будет желание копошиться на 20градусном морозе... А вообще до какого -можно пользоваться баллоном чтоб не замерзло?
Я вот кстати думал что подогреватель благотвоно влияет на расход, т.е. экономичнее

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Я считаю чтобы обмерзнуть баллону и редуктору нужен не слабый расход, литров 16-20 в минуту. Видел как режут зимой трамвайные рельсы пропаном и кислородом, так там никаких подогревателей не стоит, баллоны наполовину в инее и ничего. При таком маленьком расходе в полуавтомате думаю ничего не случится и в -20.

Region_78 написал :
Обычно регулятор расхода выглядит как пластиковая трубка с делениями и с шариком внутри.

Так выглядит ротаметр, а это ИЗМЕРИТЕЛЬ расхода, трубка, во всяком случае раньше была, стеклянная, внутреннее сечение коническое, в зависимости от расхода шарик на разную высоту выдувает.
2Задов Редуктор регулирует давление, а регулятор расхода -расход.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

ротамер это просто трубка с шариком
но были польские ротамеры совмещонные с регулятором расхода ( с краном на входе) подключаются к редуктору работать становится удобнее