Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933757

azus6 написал :
Zzzanuda , в ж\городке живете?

Точно!
Думаю, что установить счетчик не самая большая проблема (за наличные горгаз сделает с большим удовольствием). Да и оплата по нему не выйдет дороже, чем сейчас: 36р-плита + 58р-колонка =почти 100р с человека.
"Кубатура помещения"-9кв м., Сечение дымохода-110мм, для вентиляции-труба в стене на улицу.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Zzzanuda , в ж\городке живете?

Действительно не разрешат.

Во первых, недостаточна кубатура помещения
Во вторых недостаточно сечение дымоходов
В третьих требуется мощная приточная вентиляция.

Самое главное-должен быть установлен газовый счетчик ---если вы по закону пользуетесь колонкой фактически бесплатно (оплата за газ без счетчика-ничтожна,по сравнению с электричеством) -то получить халяву на отопление не получиться.

ну мы люди мирные и попытаемся так с ними поговорить полюдски ,без официальной валакиты .
нет тогда в эфопу финансового кризиса у когото появится кризис и на работе

kulibinn написал :
сами слесаря жека за н.... ю сумму и сделали

Подозреваю, что сильно неофициально

Если надавить по официальным каналам, то так же и уберут. За н...ую сумму

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу в этой как наиболее созвучной моей проблеме.
В з-х этажном многоквартирном доме(с газ колонкой) мечтаю поставить котел и сделать автономное теплоснабжение. Во всех инстанциях заявляют, что никто не даст разрешения. Поэтому вопросы к единомышленникам:
-какие (и от кого) разрешения необходимы
-реально ли добиться разрешения через суд

Ну как в наше время можно купить почти все
сами слесаря жека за н.... ю сумму и сделали

2kulibinn - А кто такое позволил?

блин точно ошибнулся Однотрубная .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

понимаете правильно -бейте тревогу. (только система у вас однотрубная П-образная "ленинградка")

Отличная обзорная статья на эту тему

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

вот известная проблеммка многоэтажек с отоплением . как обычно система отопления двух трубная по одному стояку подача по другому обратка . и получается что у одних они более менеее теплые а у других почти холодные . в стандарте это выглядит вот так .

а продуманые соседи себе немного модернизировали систему на первом этаже подключив подачу отдельно

и как я понимаю такой модернизацией они демодернизировали весь стояк .
получается что вода вместо того чтоб давить на 9 этаж идет по малому кругу через первый их батарею и тем самым подпирает обратку всего стояка . отчего циркуляция в стояке теплоносителя меньше и холодней весь стояк . зато их батарея будет гарячая.
вся разводка выполнена 3/4 тройники тоже

так я понимаю или не так