Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#931980

Помогите выбрать ЛШМ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Задачи, бюджет?

Не могу выбрать ...вариантов много, а хочется надежную, удобную...и чтобы цена устраивала.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

luntik82 написал :
Не могу выбрать ...вариантов много, а хочется надежную, удобную...и чтобы цена устраивала

Makita

А Bosch 75 не рекомендуете?
Чем Makita так интересна? многие её хвалят

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

luntik82 написал :
Не могу выбрать ...вариантов много, а хочется надежную, удобную...и чтобы цена устраивала.

С таким подходом - только ручная колодка Вам в помощь.
Дайте больше инфы - получите более конкретные рекомендации.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

luntik82 написал :
А Bosch 75 не рекомендуете?
Чем Makita так интересна? многие её хвалят

нуууу началоооось...
... тогда Festool BS 75 E-Plus ()

Из всего, что я видел Festool BS 75 и её клоны плюс рамка - это наилучший вариант (без тени иронии), но для большинства случаев он не оправдан по цене. Ну, а из пары Bosch vs Makita я бы ориентировался на наличие или отсутствие планов приобретения оснаски (Bosch есть вариант Set и рамку легко найти). Надежность конструкции, если судить по отзывам с этого форума у обоих приемлемая.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
тогда Festool BS 75 E-Plus

И ни как не скромнее)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, ну что пальцем в небо тыкать? Нужна ЛШМ - можно набрать в Яндексе и ознакомится с диапазоном цен, уж в этом-то будущий покупатель должен быть в курсе?

Для дерева я порекомендовал бы Makita 9404.Широкая лента (100мм.),очень устойчивая на поверхности безо всяких рамок,оптимальный вес(можно удерживать одной рукой не давя сверху),регулировка оборотов,сменная графитовая и пробковая подложка,которая уменьшает трение об корпус.Но больше всего нравится отменный отсос пыли.Порой напор воздуха из турбинки пылеотсоса просто отстреливал контейнер для сбора пыли.К сожалению машинка не моя.Товарищ,у которого брал её гоняет сей агрегат в хвост и гриву около 3х лет,за это время 2 раза менял щётки и дважды графитовую подложку.Минус только один,ИМХО нет чемодана для хранения.