Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932072

Подскажите, поделитесь, посоветуйте! Какой тип бюджетного пола из массива лучше? В новостройку, стяжка в процессе. Массивная доска или штучный, лак, масло, заводское покрытие или покрыть самому, метод монтажа (ссылки, если знаете) подложки, фанеры, грунтовки?

Зараннее благодарю. Дмитрий

Когда заказчик отказался от массивной доски в новостройке, с облегчением вздохнул. Тем более что тоже ремонт вёлся бюджетно, ткскть, да ещё с критическими ограничеями в сроках, что не вписывалось в технологии. В их ТСЖ не работало отопление из-за конфликта с соответствующей организацией. А доска, как и паркет, требуют устойчивого "климата" в помещении по влажности и температуре. Правда, пришлось три раза в комнате поднимать уровень основания по ходу изменения намерений заказчика (массивная доска, паркетная, ламинат) под уровень полов остальных помещений (под желание же одного уровня этих полов). В общем, поведёт вашу доску в новостройке. Тут обдуманно надо подходить, предугадывая последствия. "Бюджетный" массив - это недорогие виды дерева, которые "хорошо" реагируют на режим влажности в помещениях.

Необдуманные решения - большие издержки ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ ремонта.

Стяжке сохнуть минимум месяц, да и то пароизоляцию стоит положить.
Стоимость массива (только материалы) будет около 2000 руб на 1 кв. метр = Массив + фанера + клей. А ведь еще и работы будут стоить столько же.

Если бюджетно то паркетная доска, можно и самому положить.