Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#932124

Нужна алмазная коронка для подрозетников 82 мм для сверления в железобетоне. Сверлить предпологаю перфоратором Bosch 2-26 DRE. Не хочется дешевой расходки, в Боше заявили, что не делают и не поставляют, чему был очень удивлен , хочется какой-либо аналог Бошу.


может такие подойдут?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

кухонщик написал :
может такие подойдут?

Да я там был, но в магазине сказали( при сервис-цетре с BCC), что, мол, Бош не делает, только для спец машин, а все остальные идут по кирпичу. В общем нужно думаю списывать артикул и требовать поставку!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

GreenLight написал :
Нужна алмазная коронка для подрозетников 82 мм для сверления в железобетоне. Сверлить предпологаю перфоратором Bosch 2-26 DRE.

Задача и инструмент . которой её будут выполнять слабо совместимы. Загляните в паспорт перфа хотя бы.

GreenLight написал :
хочется какой-либо аналог Бошу.

Если эксплуатировать правильно, то неплохо работают коронки Практика. Если Бош Вас не устраивает.

2GreenLight Перф не жалко?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

БОРОДАТЫЙ написал :

есть еще дрель Bosch 650Вт, вроде GSB 16 RE
Бош меня очень устраивает! Вопрос лишь в том, где ее найти в Санкт-Петербурге или найти аналог. Практику вроде видел в Максидоме.

Перфоратор точно не жалко.
Сверление железобетона осуществляется специальными алмазными коронками (посадочные размеры 1/2" и 1 1/4 UNC), применяются специальные сверлильные машины с водяным охлаждением коронки а в некоторых случаях и самой установки. Данная тема уже рассматривалась ("Коронки Havera").
Коронки для сухой алмазной резки не берут ж/б!!!, требуют применения специальных дрелей с системой удаления пыли иногда и без оной. (см. Milwaukee DD 2-160 XE или его аналог AEG, Cardi T1800 162 MA EL, HILTI и т.д)

Если Вы любите BOSCH, то см. Bosch GDB 1600 WE. К ней подойдут коронки любого Европейского изготовителя (Golz, Cedima, Tyrolit, Rothenberger и т.д., HILTI нет, у них свой хвостовик, да еще для каждой машины разный). И не ломайте перф, он для этой работы не предназначен по определению.

Бурение алмазными коронками подразумневает определенную угловую скорость (для железобетона 3-4 м/сек), на алмазных установках стоят 2-х, 3-х, 4-х, иногда и более скоростные коробки, либо гидропривод, каждая скорость предназначена для определенных диаметров. Не все в "Датском королевстве" просто. А уж подбор сегментов под материал - это тема отдельная.

Переход на алмазную технику - это другой качественный и ценовой уровень. Ценовой - т.к дешево хорошо не бывает. Но и возможности открывает огромные.

fischer написал :
Переход на алмазную технику - это другой качественный и ценовой уровень. Ценовой - т.к дешево хорошо не бывает. Но и возможности открывает огромные.

Полностью согласен, перфоратор для сверления подрозетников это его сокращение срока службы, я давно уже отказался от ударной технологии сверлений отверстий диаметра больше 35мм.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2fischer

fischer написал :
подразумневает определенную угловую скорость (для железобетона 3-4 м/сек)

товарищ учите матчасть это линейная скорость!!!
угловая мереется в рад/сек или если не в СИ то об/мин

Ошибся однако, но значение точное. Главное "уважаемый", у меня это оборудование есть, а у вас? И еще - вы по тому телефончику звонили?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2fischer

fischer написал :
Главное "уважаемый", у меня это оборудование есть, а у вас?

нет конечно,зачем мне целый паровоз?

fischer написал :
И еще - вы по тому телефончику звонили?

еще раньше приобрел фишеровские буры 6,8,10 на пробу в магазине сети Крепеж по случаю,хороши но уж больно дороги
на работу предпочитаю брать DREBO если его нет то HAVERA или ее же в упаковке Bosch
по указанному телефону не звонил, ибо и в этом нету необходимости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

кухонщик написал :
может такие подойдут?

Согласно описанию, для обработки ЖБ они не годятся.

fischer написал :
HILTI нет, у них свой хвостовик, да еще для каждой машины разный

Существуют переходники.

fischer написал :
Переход на алмазную технику - это другой качественный и ценовой уровень. Ценовой - т.к дешево хорошо не бывает. Но и возможности открывает огромные.

Если зарабатывать, то имеет смысл вне всякого сомнения.

in my humble opinion

Kvost написал :
Существуют переходники.

Есть конечно, но стоимость переходника от HILTI сопоставима с стоимостью коронки диам. 200 (хвостовик 1 1/4 UNC). Сторонние изготовители делают переходники с НILTI на общепринятый стандарт, но к сожалению не все варианты. Стоимость таких переходников более "человеколюбивая".

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Так, так, так...тема не в том направлении развивается Я исренне рад за Хилти, за специализированные свелильные машины, но мне бы вырезать дома несколько подрозетников... ЧЕМ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GreenLight написал :
вырезать дома несколько подрозетников... ЧЕМ

уже здесь тысячу раз расписано - высверливаете по контуру буром D6 или D8, перемычки перебиваете лопаткой и лопаткой же выдабливаете остальное!
я насверливал еще в середине,но у меня дома бетон дикий - один щебень и гранитная крошка, хорошего бура 6 хватило на два тройных стакана и одинарный дальше он просто реально стерся))
я вытащил бур ,что то он плохо сверлил - а там окурок красный))
правда я сверлил на 3000 об\мин так бур идет как в дерево!!!

ломастер написал :
правда я сверлил на 3000 об\мин

почему не перфоратором?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

ломастер написал :
один щебень и гранитная крошка

Боюсь, что у меня такой же :-)
Наверно так и придется делать...Вообще этот способ, я читал, вопрос лишь в том, что делать с арматурой, болгаркой не влезешь, а лобзика пока нет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

BV написал :
почему не перфоратором?

Ну почемуже киловатный двухскоростной MILWAUKEE

GreenLight написал :
Наверно так и придется делать...Вообще этот способ, я читал, вопрос лишь в том, что делать с арматурой, болгаркой не влезешь, а лобзика пока нет.

Арматура если только один ее конец в бетоне и если она больше 2см легко выламывается пасатижами,раскачивая ее туда -сюда

2GreenLightхватит сидеть на форуме - действуйте, ничего там сложного нету!!!

GreenLight написал :
что делать с арматурой

Я её долотом перебиваю с одного края а с другого пасатижами раскачиваю.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Мне пока везет, режу квадратом боларкой и выдалбливаю :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GreenLight написал :
Мне пока везет, режу квадратом боларкой и выдалбливаю :-)

Пыли дофига. Хотя от коронки ее тоже хватает.

in my humble opinion

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

У меня Bosch GAS 25 работает там :-) так что пыль получаю в основом на погружении в стену, но не так много

Ниборит (из Троицка) прекрасно всухую сверлят ж/б в безударном режиме.
Если срочно и недёшево - то в Электомонтаже есть.